Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 13 ноя 2014 13:15

navigator писал(а):
Знаки установленные непосредственно на кольце гласят: по правой полосе (имеется ввиду кольцо) прямо и направо, по левой полосе - по кругу............
и как по твоему он должен проехать на заправку или на ремезова в сторону гормолзавода?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 13 ноя 2014 13:17

Шпик писал(а):
navigator писал(а):или пропустив меня перестроиться (ПДД "смена полосы движения"), на правую полосу.
ты сам видео про ланос выкладывал намедни, где нексия перестраивалась в левую полосу, а ланос выехал и создал аварийную ситуацию
Это "не уступил дорогу" при выезде со второстепенки - к кольцевому движению и движению по полосам не имеет никакого отношения....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 13 ноя 2014 13:18

Шпик писал(а):
navigator писал(а):
Знаки установленные непосредственно на кольце гласят: по правой полосе (имеется ввиду кольцо) прямо и направо, по левой полосе - по кругу............
и как по твоему он должен проехать на заправку или на ремезова в сторону гормолзавода?
... по правой полосе (прямо или направо), левая полоса - движение по кругу............. Знаки не зря стоят на нескольких участках, тем самым деля кольцо на участки....
Последний раз редактировалось navigator 13 ноя 2014 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 13 ноя 2014 13:25

navigator писал(а):
Шпик писал(а):
navigator писал(а):
Знаки установленные непосредственно на кольце гласят: по правой полосе (имеется ввиду кольцо) прямо и направо, по левой полосе - по кругу............
и как по твоему он должен проехать на заправку или на ремезова в сторону гормолзавода?
... по правой полосе (прямо или направо), левая полоса - движение по кругу.............

Кстати: съезд на АЗС с кольца противоречив - попадаешь по диагонали частично на встречку Комсомольского п-та и на знаке стрелки вправо нет, только прямо........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 13 ноя 2014 13:29

ну я не знаю как тебе еще объяснить
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 13 ноя 2014 13:37

Шпик писал(а):ну я не знаю как тебе еще объяснить
Блин, да посмотри видео (в замедленном режиме) еще раз - как только я выезжаю на кольцо из 4мкр: у меня знаки: левая полоса - по кругу, правая - прямо и направо. Я еду по правой. Шевролет ехал по Ремезова (со стороны кремля) на левой и продолжил на кольце движение по левой. После того, как мы оба попадаем на следующий участок кольца (между полосами Комсомольского проспекта) там стоят знаки: по левой - движение по кругу, по правой - движение прямо и по кругу, по сути даже на АЗС съезжать нельзя. Или я (за почти 15 лет стажа) уже рехнулся, или знаки установлены противоречиво...........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 13 ноя 2014 13:47

я тебе еще раз объясняю. перестроиться на правую полосу (внешнюю) он мог только в месте пересечения с тобой. по другому проехать к заправке или в сторону гормолзавода он никак не может, ему необходимо перестроиться. Т.к. он был уже на кольце, ты обязан его был пропустить. или он должен был пропускать всех выезжающих с 5-северной-4мкр?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 13 ноя 2014 14:12

Шпик писал(а):я тебе еще раз объясняю. перестроиться на правую полосу (внешнюю) он мог только в месте пересечения с тобой. по другому проехать к заправке или в сторону гормолзавода он никак не может, ему необходимо перестроиться. Т.к. он был уже на кольце, ты обязан его был пропустить. или он должен был пропускать всех выезжающих с 5-северной-4мкр?
Так я его пропустил при выезде из 4мкр (убедившись, что он движется дальше по кольцу), но потом то мы оказались на одной проезжей части "на равных". Может это он должен был уступить, так как я не изменял полосы движения именно на этом участке, а он захотел сменить полосу. Согласен, места для манёвра у него просто нет, но (повторюсь) что ему мешало заранее до кольца перестроиться в правую полосу и двигаться по правой полосе. Он же наверное заранее знал, что заедет на АЗС или ему это взбрело в голову именно в "этот момент" ????? Если ему это взбрело в голову в "этот момент", тогда он должен был продолжить движение по кругу (раз нет места для манёвра), плавно (не создавая помех тем, кто справа) перестроиться в правую полосу и со второго захода съехать на АЗС......

Просто я как-то ровно к этому отнёсся, слегка газ сбросил, без напряга и лишних движений его пропустил, но прав ли он -вот в чём вопрос ???? Я думаю, что всё-таки нет....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Херувим » 13 ноя 2014 14:37

Так я его пропустил при выезде из 4мкр (убедившись, что он движется дальше по кольцу), но потом то мы оказались на одной проезжей части "на равных"
Увы, ты сам себе противоречишь, как ты мог его пропустить и через 3 метра оказаться с ним на равных?? Тебе запрещен выезд на кольцо, пока по нему движется другой участник. А твой аапонент двигался именно так как предписывают знаки и ты никак не должен был ему помешать перестраиваться, если бы не поспешил выскочить на кольцо игнорируя знак уступи дорогу.


Аватара пользователя
ALEXX
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2010 17:18

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ALEXX » 13 ноя 2014 15:31

[/quote]
Увы, ты сам себе противоречишь, как ты мог его пропустить и через 3 метра оказаться с ним на равных?? Тебе запрещен выезд на кольцо, пока по нему движется другой участник. А твой аапонент двигался именно так как предписывают знаки и ты никак не должен был ему помешать перестраиваться, если бы не поспешил выскочить на кольцо игнорируя знак уступи дорогу.[/quote]
+100500

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 13 ноя 2014 15:50

Херувим писал(а):
Так я его пропустил при выезде из 4мкр (убедившись, что он движется дальше по кольцу), но потом то мы оказались на одной проезжей части "на равных"
Увы, ты сам себе противоречишь, как ты мог его пропустить и через 3 метра оказаться с ним на равных?? Тебе запрещен выезд на кольцо, пока по нему движется другой участник. А твой аапонент двигался именно так как предписывают знаки и ты никак не должен был ему помешать перестраиваться, если бы не поспешил выскочить на кольцо игнорируя знак уступи дорогу.
Требования знака "Уступи дорогу" я выполнил, на видео видно всё, шевролет ехал чуть дальше меня (иначе бы и не получилось :lol: ), только вот далее он должен был включить правый указатель поворота и уступив движущимся прямолинейно перестроиться вправо.... Ещё раз повторяю: кольцо (если смотреть на установленные знаки) разделено на четыре участка и знаки на каждом свои......... (видео Андрея http://www.youtube.com/watch?v=ZTs3hMcnNG4" onclick="window.open(this.href);return false;)
Кто-нибудь ездил по кольцу более длинному, в Тюмени где-нибудь допустим: если бы слева Вам наперерез на среднюю кто-нибудь вылетел - кто виноват ????????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Херувим » 13 ноя 2014 15:59

Просмотри видео - 14 секунда. Ты уже выехал на кольцо, пропустив газель. А почему ты выехал, если видишь что по внутреннему кругу едет шевроле?? Ты ж ему создаешь помеху, он мог прекрасно въехать тебе со всей дури вбок и был бы прав.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Andron » 13 ноя 2014 16:07

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Ну после таких споров вы согласны, что правая полоса с 5-й северной должна быть только направо...
Последний раз редактировалось Andron 13 ноя 2014 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Это вам не это...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 13 ноя 2014 16:09

Херувим писал(а):Просмотри видео - 14 секунда. Ты уже выехал на кольцо, пропустив газель. А почему ты выехал, если видишь что по внутреннему кругу едет шевроле?? Ты ж ему создаешь помеху, он мог прекрасно въехать тебе со всей дури вбок и был бы прав.
А в чём проблема: он двигался по левой полосе (согласно знака - вкруговую), указателем поворота о смене полосы движения он не проинформировал, да и я выехал уже в тот момент, когда он по дуге поворота продолжил движение налево т.е. уже 100% точно поехал по кольцу далее....: речь не о выезде со второстепенной дороги, а о дальнейшем движении по кольцу: имел ли он право (при соответствующих знаках) совершить такой манёвр не предупредив других участников движения ?????? Я конкретно уже несколько раз задал один и тот же вопрос, зачем перескакивать с темы на тему ????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить