Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Andron » 11 сен 2012 20:54

Andron писал(а):кстати по непроверенной информации (но лучше перебдить) завтра (11.09.2012) там будет дежурить наряд дпс...
а они не приехали...видать некогда было, после работы уже 2 аварии стояло: у МТСа 12-ка и Sportage не разобрались кому первому выехать с парковки, и тройной паровозик на комсомольском у светофора на Полонского.
Витэк писал(а):"перебдил"... 20 км/ч попробовал ехать (это мимо ЦГФУ)... не смог и 100 м проехать - ускорился. 50 - еще куди ни шло, но 20!!! - это издевательсво. уж поставили бы знак "жилая зона" :D
сужения там уже давно нет, а вот на обратке часто копаются, главное не въехать в разворачивающийся с остановки автобус или в(вы)ъезжающую на(с) цгфу тачку.
Это вам не это...

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение SERG » 12 сен 2012 22:54

Как и обещал делюсь своими наблюдениями

10.09.2012, светофор на перекрестке ул.Октябрьская и ул.Доронина
нетерпеливый водитель на ВАЗ 2112 госномер М912ЕМ 72
поехал на красный свет:

http://www.youtube.com/watch?v=94wrjF5O ... e=youtu.be
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 13 сен 2012 08:00

не понимаю таких людей. чего стоят ждут? ехали бы сразу, ведь все-равно на красный проехал. наказание-то не изменится от того, что позже поехал.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Andron » 13 сен 2012 08:17

Шпик писал(а):не понимаю таких людей. чего стоят ждут? ехали бы сразу, ведь все-равно на красный проехал. наказание-то не изменится от того, что позже поехал.
Согласен, но вот больше не понимаю людей, которые обгоняют меня через сплошную в городской зоне (район Башкова- мост через Ж/Д) и тошнят дальше 80-90км/ч, уже за городом
Это вам не это...

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Andron » 14 сен 2012 20:37

Пользуясь случаем, передаю "привет" водителю синего Ланоса, повернувшего направо сразу во второй ряд. и подрезавшего меня на перекрестке у Славянки час назад. Иногда столбы дороги перебегают...
Это вам не это...

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 14 сен 2012 20:47

Опять перекрёсток около Педакадемии... Опять выезд на перекрёсток на красный сигнал светофора... На этот раз Шевроле-Нива г/н о724ет72. Зачем выезжать на красный, а затем останавливаться? Езжай дальше!
http://www.youtube.com/watch?v=hIX1CsgWsKg&feature=plcp
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Витэк » 14 сен 2012 21:49

Джон МакКлейн писал(а):Опять перекрёсток около Педакадемии... Опять выезд на перекрёсток на красный сигнал светофора... На этот раз Шевроле-Нива г/н о724ет72. Зачем выезжать на красный, а затем останавливаться? Езжай дальше!
http://www.youtube.com/watch?v=hIX1CsgWsKg&feature=plcp
очень знакомый перекресток. сегодня, стоял, "моргал"левым поворотником (со Знаменского в сторону "закупочного"). 2 светофора пропустил. перед мной 2 авто... зеленый мигает, выдвигаюсь дальше... "красный" - встречка всё прёт и прёт... поворачиваю уже на красный. был другой вариант: стоять там, где тебя застал "красный" - на пешеходном переходе.... вариантов нет.опять же, выезжая обратно от "закупочного" - "моргаю" левым... мне давно зеленый горит. пропускаю опять же всех со Знаменского...
НАРОД!!! ХАРЭ НА КРАСНЫЙ ГОНЯТЬ!
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 18 сен 2012 23:13

30 августа ехал в 4 микрорайоне через Пять углов от дома №7 к дому №5. От 27 дома летел какой-то сумашедший на "классике" (то ли пятая модель, то ли седьмая) г/н е831тв72. С такими манёврами ему точно далеко не уехать...
http://www.youtube.com/watch?v=vRpFa2fb ... e=youtu.be
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

neptun_x
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2012 21:06

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение neptun_x » 20 сен 2012 21:22

Джон МакКлейн, сам то на каком авто хоть ездишь? Расскажи нам, а то видео на других выкладываешь, а про себя не говоришь.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ель » 21 сен 2012 04:52

neptun_x писал(а):Джон МакКлейн, сам то на каком авто хоть ездишь? Расскажи нам, а то видео на других выкладываешь, а про себя не говоришь.
Ой, не спрашивай, я уже пыталась.
Джон МакКлейн писал(а):
ель писал(а):
Ты здешним водителям напиши, на какой машине ездишь, чтобы они её боялись. :lol:
Боязнь - явление временное, особенно когда знаешь где "бояться". Гораздо проще - просто не нарушать...
:lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Nucleus
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2006 14:51
Откуда: Тобольск-град
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Nucleus » 21 сен 2012 08:34

"Почему вдруг появляется желание превышать скорость, обогнать, въехать под знак? Это один из способов присвоения. Дорога – не моя, дорогой автомобиль – не мой, но я могу ими распорядиться, например, взять и обогнать вон ту «крутую тачку». По этой же причине у нас исписаны заборы, завалены мусором дворы, орет по ночам музыка у соседей.
Бороться с этим можно и должно с помощью штрафов. Желание «присвоить» должно компенсироваться страхом наказания рублем..." (с) Правовая грамматика для водителей (Наставление по общению с ДПС)
P.S. Кому какая разница кто на чем ездит - уважайте себя и других. Всегда. Везде.

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение SERG » 21 сен 2012 14:55

Сейчас по "Радио Сити" (98.7 FM) услышал новость, что главный тюменский ГИБДДшник заявил, что видосъёмку признали доказательством нарушения ПДД, и призвал граждан присылать видео с такими нарушениями, а так же пообещал, что по всем материала будут вынесены решения и выписаны штрафы...

Интересно, а тобольские гаишники когда до этого созреют?
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Andron » 21 сен 2012 15:35

Если на сфетофоревстаю рядом с авто, за рулем которой сотрудник МВД и без ремня, или иду по переходу перед ними, всегда знаком показываю на ремень, половина пристегивается. ППСники, те просто делают круглые глаза, как будто ничего не поняли...
Куплю регик буду слать, хотя его заявление такое же как, "глава МВД запретил брать взятки..., запретил грубить и т.д."
Это вам не это...

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 21 сен 2012 16:29

SERG писал(а):Сейчас по "Радио Сити" (98.7 FM) услышал новость, что главный тюменский ГИБДДшник заявил, что видосъёмку признали доказательством нарушения ПДД, и призвал граждан присылать видео с такими нарушениями, а так же пообещал, что по всем материала будут вынесены решения и выписаны штрафы...

Интересно, а тобольские гаишники когда до этого созреют?
Я вроде бы писал здесь, что часть нарушений ПДД, зафиксированных на регистратор, я записывал на диск и вместе с заявлением отправлял в наш ОВД. Всего было пять заявлений по десяти фактам плюс одно заявление по одному факту , в качестве эксперимента, составил на сайте ГУВД по Тюменской области. Но чувствую оно было похерено через пару секунд после отправки. В марте регистрировался на сайте госуслуг. Сейчас закончится "творческий отпуск", хотя вроде он уже должен был закончится, продолжу. Попробую через "Госуслуги" отправить заявление с ссылкой на Ю-туб. Если будет не эффективно, то буду "по старинке" - запись на диск, заявление на бумажке и на почту.
Так что наши гаишники уже давно созрели. Единственная проблема - эти заявления отписывают в группу розыска, в которой два человека. У них своих проблем выше крыши - поиск угнанных машин, поиск, машин скрывшихся с ДТП, справки, отчёты, и т.д., и т.п...
Как то они увидели меня, остановились. Спрашивают: "Чё ты нам всякую шнягу шлёшь? Все твои заявления нам отписывают" Я им в ответ "Чё вы называете шнягой - проезд на красный сигнал? пересечение сплошной на трассе? обгон на железнодорожной переезде?" Говорят мне: "Давай ты уйдёшь пока в творческий отпуск до зимы. Мы как раз разгребём, то что за лето наприлетало, а то у нас за одну вчерашнюю ночь три угона было, а тут ты со своим видео". Я согласился, но только на перерыв сроком на один месяц. Было это во второй половине августа.
И он - творческий отпуск, уже, наверное, истёк...
Последний раз редактировалось Джон МакКлейн 21 сен 2012 16:45, всего редактировалось 3 раза.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 21 сен 2012 16:39

neptun_x писал(а):Джон МакКлейн, сам то на каком авто хоть ездишь? Расскажи нам, а то видео на других выкладываешь, а про себя не говоришь.
А смысл говорить марку и госномер? Будешь следить именно за мной? Или наоборот держаться подальше от моей машины?
Вторую часть вопроса, извини, не понял. То есть я должен ездить нарушать, а потом рассказывать об этом?
Об этом я уже писал...
[quote="Джон МакКлейн"] [quote="Аня"] Он идеал, у него нет нарушений[/quote]
Не-е-е, я не идеал. Если быть самокритичным, то по "мелочи" и я нарушаю. Например, я очень редко включаю ближний свет фар в качестве "ходовых огней". Считаю это нововедение бессмысленным и бесполезным в городе. За городом включаю в обязательном порядке или ближний свет, или противотуманки. Но! В городе включаю габариты, так как я видеорегистратор, установленный на заднем стекле, подключил в ихнюю цепь, поэтому, чтобы его включить, надо включить габаритные огоньки. Что ещё? Например, пристёгиваться ремнём безопасности стал около пяти лет назад, до этого не пристёгивался. Бывает, иногда, проезжаю перекрёсток на уже мигающий (ошибся, конечно же немигающий - прим. Д.М.) жёлтый сигнал. Но никогда на красный.
Из грубых нарушений помню только одно - поехал в начале лета в "Исиду", а там двойную сплошную нарисовали. Т.е. если ехать с Комсомольского, то перед светофором уже не повернуть. А я повернул. Теперь, если туда надо, то приходится с другой стороны по Полонского ехать.[/quote]
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Ответить