авария 13.04.10

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

авария 13.04.10

Сообщение Paul51 » 14 апр 2010 07:14

в 2 ночи автомобиль мазда демио на полном ходу сошел в кювет и врезался в трубу. погибли 5 человек. ехали от керамы в сторону трассы но на нее так и не свернули а прошли прямо... там и знакомый мой был... вот так подумаешь а ведь могли и ещё кого-нить с собой зацепить...
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: авария 13.04.10

Сообщение Garipov72 » 14 апр 2010 07:50

Я уже обсуждал данную проблему, это явно вина водителя. Жалко что остальных зацепило.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
tevar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 21:36
Откуда: Saint Petersburg

Re: авария 13.04.10

Сообщение tevar » 14 апр 2010 15:12

Машу жалко, остальных не знал

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Поедешь лихо - понесут тихо...

Сообщение Шпик » 14 апр 2010 18:49

вчерашняя новость на сайте об аварии ужасна. вчера ехал на работу рано утром в районе теплиц, на обочине стояла патрульная машина с включенным проблесковым маячком, думал авария, но никого не увидел в кювете. были видны метра 3 следы торможения, перед самым оврагом след торможения кончается, видимо водитель понял за доли секунды, что полета не избежать.
залетели под теплотрассу. сегодня был в морге, сказали, что головы на месте, но в лепешку. вот такие подробности.
был в контакте у одного из этой пятерки, на всех фотографиях парни с пивом, с водкой, с шампанским.
не пейте люди за рулем. :!:
а сегодня на том месте уже цветы лежат, прямо на теплотрассе
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: авария 13.04.10

Сообщение Шпик » 14 апр 2010 23:26

вроде всех сегодня похоронили, а девочка дома ночевать осталась. завтра ее будут хоронить. действительно, людей уже не вернешь
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: авария 13.04.10

Сообщение серафим » 15 апр 2010 05:11

жалко ребятишек....пусть земля им будет пухом ..царствия им небесного...молоденькие не успели и пожить то.......выражаю соболезнование родным и близким

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: авария 13.04.10

Сообщение Paul51 » 15 апр 2010 21:32

они после того как влетели под трубу ещё 15 метров за нее уехали. тормозной путь перед оврагом 4 метра составил. от края дорожного полотна до трубы 20 метров и это был все полет. Вчера ездил туда постоял мысленно попрощался с ребятами и очень плохо стало. сел в машину и потихоньку поехал домой. А сегодня видел машину... кусок железа просто. стоит напротив заправки лукойл в 7а накрытая тряпкой сверху. чтож Вы наделали ребята...

у Маши через неделю свадьба говорят должна была быть с водителем тем самым... у одного из парней дочке в эту ночь 2 года ровно исполнилось и ещё супруга с ипотекой осталась одна теперь. один из парней недавно с армии пришёл. а остальных я не знаю
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: авария 13.04.10

Сообщение серафим » 16 апр 2010 10:08

да.....................что тут скажешь ...можно только посочувствовать....а тоже вчера ездил на место трагедии ....жуткое зрелище.......не дай бог ни кому

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: авария 13.04.10

Сообщение axel » 16 апр 2010 10:12

Уже установили причины аварии?
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: авария 13.04.10

Сообщение ru » 16 апр 2010 10:14

axel писал(а):Уже установили причины аварии?
Так ведь причина итак понятна: 2 часа ночи, высокая скорость, неосвещенный участок дороги. Думаю, что он просто не заметил поворот в темноте. Хотя странно это... Вроде все тобольские были - местность знакомая.

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: авария 13.04.10

Сообщение VITAL » 16 апр 2010 14:14

ru писал(а):
axel писал(а):Уже установили причины аварии?
Так ведь причина итак понятна: 2 часа ночи, высокая скорость, неосвещенный участок дороги. Думаю, что он просто не заметил поворот в темноте. Хотя странно это... Вроде все тобольские были - местность знакомая.
Добавить к этому,что под алкоголем скорее всего были...мне еще кто то говорил,мол их гаи преследовала.....не знаю...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: авария 13.04.10

Сообщение ru » 16 апр 2010 14:29

VITAL писал(а): Добавить к этому,что под алкоголем скорее всего были...мне еще кто то говорил,мол их гаи преследовала.....не знаю...
Слухи о том, что их преследовали сотрудники ГИБДД я тоже слышал, но мне кажется, что это не более чем нелепые слухи. Если следовать логике откуда они могли туда двигаться - это могут быть только:
1) ул. Знаменского
2) ул. Юбилейная
3) 10 микрорайон
еще некоторая вероятность, что ехали с коттеджей или заброшенных гаражей, но мне кажется это совсем уж маленькая вероятность.
Вот и скажите мне где там есть посты ГИБДД кроме ул. Знаменского?Тот который по Знаменского - я видел, что работает только днем(да и то не всегда), да и пьяному его объехать не проблема вдоль по двору 38 дома в 4 мкр., можно даже вдоль 11А проехать, чтоб совсем ментам на глаза не попадаться.
В остальных местах иногда стоят на пересечении Юбилейной и Знаменского, а также в районе заправки "Лукойл" за 10 микрорайоном - но я их там всегда только днем видел(притом бывает это событие быть может раз в полгода). Вечером, а тем более ночью постов нет (да и бессмысленно там ночью стоять - быть может одна машина раз в полчаса проедет)

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: авария 13.04.10

Сообщение axel » 16 апр 2010 19:35

Гайцы могли и просто ехать, ночью встречал периодически машины катающиеся по городу.

Сложно этот поворот не заметить, только если отвлекаться постоянно.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: авария 13.04.10

Сообщение Paul51 » 18 апр 2010 11:07

axel писал(а):Гайцы могли и просто ехать, ночью встречал периодически машины катающиеся по городу.

Сложно этот поворот не заметить, только если отвлекаться постоянно.
ночью там не видно поворота. сам с тюмени несколько раз ночью ехал просто проезжал поворот на город. там знак надо ставить большой красный с белыми стрелками... тут как бы и дорожников подтянуть стоило бы ... ну или фонарь хотя бы поставить уже было бы не плохо
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: авария 13.04.10

Сообщение axel » 18 апр 2010 14:19

Я так понимаю, они ехали со стороны 4-го мкр? Если даже ехать ночью с фарами, то я не понимаю как человек, который живет в Тобольске может пропустить этот поворот.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Ответить