Гайцы на личных АВТО...

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Гайцы на личных АВТО...

Сообщение серафим » 27 фев 2010 06:13

это ты просто на курсов нарвался так же мог и от молодежи дпс-ной оторваться а нарвался бы на прожженого гайца не всегда смогли бы выручить знания юрисприденции...он все может по закону сделать и предьявить такие требования что ты и рад не будешь ...а ведь сделает все по закону....

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Гайцы на личных АВТО...

Сообщение navigator » 27 фев 2010 07:08

.....не раз видел по вечерам около "Союза" в "Защитино" тонированную "ОКУшку" с блатными номерами и ГАЙЦА с палкой.........каждый раз руки чешуться........
Кстати в Тюмени обьявили войну ксеону, друг (там живет) говорит штрафуют жестко.............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Гайцы на личных АВТО...

Сообщение серафим » 28 фев 2010 06:26

да и у нас начнется скоро...если уже не началось....я больше за аэрографию и стайлинг переживаю....а то без работы останусь

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: Гайцы на личных АВТО...

Сообщение evgen_72rus » 28 фев 2010 10:16

ru писал(а):
Paul51 писал(а): НЕТ ТАКОЙ ПРИЧИНЫ ОСТАНОВКИ. проверять доки имеют права инспекторы на стационарных постах (если небыло нарушения).
На стационарных постах водитель тоже имеет право не открывать капот/багажник. Если гаишник настаивает на этом требуйте присутствия двух понятых и составления протокола досмотра. Впрочем, есть одна особенность, которая позволяет им обыскивать и досматривать автомобиль, водителя и пассажиров без протокола досмотра и вызова понятых - это в случае, если есть основания полагать, что при них имеется оружие или предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия (к примеру, поступила ориентировка на розыск преступников)
Прежде чем давать такие советы - советую почитать нормативные акты и административный регламент как минимум, а то кто-нибудь может послушать этот бред...
серафим писал(а):к стати говоря сотрудник имеет права и самостоятельно сделать вывод о подозрении на основании совокупности поведения фигурантов...
Задав вопрос вы на него и ответили... Ведите себя нормально - все будет в порядке и обязательная запись на аудио-видео... Если подойдя к вам гаёныш не назвал причину остановки - считайте дело в шляпе, но опять же при наличии записи... и ума ессесно...
ru писал(а):
Paul51 писал(а): 1 ошибка водителей: не останавливайтесь на такие разводы.
Совет глупый на самом деле. Очень запросто, если не остановиться можно пулю словить.
Paul51 писал(а): 3 ошибка водителя: не выходите с машины! спросите звание и проверьте документы прежде чем показать свои.
Paul51, скажи мне как быть в такой ситуации:
гаишник остановил на стационарном посту, представился, показал свои документы, забрал твои документы для проверки и всё.
Ты из машины не выходишь, он к тебе тоже не подходит. Так и будешь в машине сидеть и ждать пока он документы обратно принесет?
Про пулю - спасибо, поржал ИзображениеИзображениеИзображение
Часто такое может происходить, но чтобы этого избежать надо показать гаёнышу, что вы записываете разговор на видео или аудио и вести себя соответствующим образом, т.е. не трястись от страха, а нормальным ровным голосом сказать, что проверка должна, согласно административного регламента, быть минимальной по времени...
Paul51 писал(а):,на стаационарных как то самому все равно приходиться ходить. там система другая.
Система на стац. постах та же, просто времени своего жалко, т.к. на СП могут сильно затянуть проверку, при чём на законных основаниях...
серафим писал(а):это ты просто на курсов нарвался так же мог и от молодежи дпс-ной оторваться а нарвался бы на прожженого гайца не всегда смогли бы выручить знания юрисприденции...он все может по закону сделать и предьявить такие требования что ты и рад не будешь ...а ведь сделает все по закону....
Если ты знаешь законы, то тебе нет разницы кто перед тобой, курсант или прожжёный гаёныш, пусть всё по закону делает, и будет ему щастье...
серафим писал(а):да и у нас начнется скоро...если уже не началось....я больше за аэрографию и стайлинг переживаю....а то без работы останусь
Это не запретят, не переживай... А вот с ксеноном им ещё побороться придётся...
А модератор забаненый это чё, прикол такой ИзображениеИзображениеИзображение Ну вы ваще жгёте аднака...
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Гайцы на личных АВТО...

Сообщение серафим » 01 мар 2010 06:20

к стати я не вопрос задавал а коментировал.....а насчет по закону ...ну возьмет устроит тебе доссмотр транспорта при наличии оснований .с разбором салона .....в три часа уложиться ....и как тебе будет такое по закону приятно

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: Гайцы на личных АВТО...

Сообщение evgen_72rus » 01 мар 2010 10:06

серафим писал(а):к стати я не вопрос задавал а коментировал.....а насчет по закону ...ну возьмет устроит тебе доссмотр транспорта при наличии оснований .с разбором салона .....в три часа уложиться ....и как тебе будет такое по закону приятно
Статья 27.9. Досмотр транспортного средства
1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

Я же буду на видео всё записывать, так что если он будет нарочно затягивать процедуру досмотра, то от меня пойдет жалоба его начальству, что для гаёныша тоже не айс...
Учите матчасть...Изображение
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Гайцы на личных АВТО...

Сообщение серафим » 01 мар 2010 16:32

я же не говорю тебе что гаец с болгаркой начнет внутри ложерон проверять есть ли там что не законное....а как они могут тебе не хуже меня известно ....они тоже не дурни и знают что к чему , не все конечно....а вот насчет видеосьемки это тема я сам сколько раз так сьезжал с темы

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: Гайцы на личных АВТО...

Сообщение evgen_72rus » 01 мар 2010 19:21

Не нарушая конструктивной целостности, значит он не может ни какую пластмасску даже отсоединить от панели или от багажника, а в его компетенции только лишь осмотр что лежит, так сказать, на поверхности...
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Гайцы на личных АВТО...

Сообщение серафим » 02 мар 2010 06:06

вот сдесь ты не прав сто пудов....тебя послушать дак гаец должен как лошара подойди к багажнику просто постоять и уйти....у них между прочим тоже есть инструкции как проверять , что и где и извини если у тебя из за обшивки стойки торчит какой нибудь предмет , да хоть бумажка то он имеет все основания устроить тебе досмотр...да просто проедит с тобой к экспертам они сами снимут ...посмотрят , опа а это всего лишь квитанция с заправки...извините-это можно возить езжайте...

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Гайцы на личных АВТО...

Сообщение серафим » 02 мар 2010 06:07

нл время то ушло....тебе обидно , а он все по закону сделал

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: Гайцы на личных АВТО...

Сообщение evgen_72rus » 02 мар 2010 08:28

серафим писал(а):вот сдесь ты не прав сто пудов....тебя послушать дак гаец должен как лошара подойди к багажнику просто постоять и уйти....у них между прочим тоже есть инструкции как проверять , что и где и извини если у тебя из за обшивки стойки торчит какой нибудь предмет , да хоть бумажка то он имеет все основания устроить тебе досмотр...да просто проедит с тобой к экспертам они сами снимут ...посмотрят , опа а это всего лишь квитанция с заправки...извините-это можно возить езжайте...
Учите матчасть, уважаемый Изображение
Я считаю, что лучше ни чего не сказать, чем сказать какую-нибудь ху.ню, это касается всего, что ты написал выше...
серафим писал(а):нл время то ушло....тебе обидно , а он все по закону сделал
Если бы каждый водитель вместо того, как на цырлах перед гаёнышем бегать, делали все по закону, то всё было бы уже наработано, как, например, в америкосово...
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

dron-s
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 дек 2006 10:13
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Гайцы на личных АВТО...

Сообщение dron-s » 02 мар 2010 08:35

Я же буду на видео всё записывать, так что если он будет нарочно затягивать процедуру досмотра, то от меня пойдет жалоба его начальству, что для гаёныша тоже не айс...
насмотрелись роликов с тараном, теперь все за камеры хватаетесь?
evgen_72rus
вот скажи, ты сам то хорошо знаешь матчасть ПДД?
или может ты юрист? или с книжкой будешь возле гайца прыгать и листать статьи?
народ, чтобы жёстко разговаривать с гайцом надо как минимум самому ПДД знать отзубок ну а также уметь себя вести в обстановке, когда у тебя весит лишение прав....
---
detali72.ru - запчасти для иномарок под заказ...

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: Гайцы на личных АВТО...

Сообщение evgen_72rus » 02 мар 2010 08:43

dron-s писал(а):
Я же буду на видео всё записывать, так что если он будет нарочно затягивать процедуру досмотра, то от меня пойдет жалоба его начальству, что для гаёныша тоже не айс...
насмотрелись роликов с тараном, теперь все за камеры хватаетесь?
evgen_72rus
вот скажи, ты сам то хорошо знаешь матчасть ПДД?
или может ты юрист? или с книжкой будешь возле гайца прыгать и листать статьи?
народ, чтобы жёстко разговаривать с гайцом надо как минимум самому ПДД знать отзубок ну а также уметь себя вести в обстановке, когда у тебя весит лишение прав....
Знаю матчасть...
Я учусь на юриста...
Даже если чего-то я не знаю, то не постесняюсь достать книжку и с гаёнышем почитать её вместе... Что в этом плохого... Или лучше, чтобы тебя как лоха обули?
Кстати уметь бравировать правилами не главное, главное не нарушать... Не могу похвастаться, что не нарушаю вообще, но серьёзных нарушений стараюсь не допускать...

Насмотрелись не про тарана, а про медведа, если чё... Это плохо? Что гайцы задумываются теперь, прежде чем чё-то говорить... И не могут сказать, что я мол то-то и то-то сказал, когда весь разговор уже записан...
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

dron-s
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 дек 2006 10:13
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Гайцы на личных АВТО...

Сообщение dron-s » 02 мар 2010 08:52

то не постесняюсь достать книжку и с гаёнышем почитать её вместе... Что в этом плохова..
для того чтобы листать букварь надо знать на что опираться и какую статью открыть, чтобы доказать гайцу обратное.. в противном случае
тебя как лоха обули?
будет тоже самое ...
Насмотрелись не про тарана, а про медведа
да дело ни в этом, к чему всё это привело то?
у тарана тачку спалили, а медведу таких люлей навешали, мама не горюй...
такой же хочешь славы?? вперёд!!!
---
detali72.ru - запчасти для иномарок под заказ...

Аватара пользователя
evgen_72rus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 фев 2010 09:55
Откуда: Тобольск

Re: Гайцы на личных АВТО...

Сообщение evgen_72rus » 02 мар 2010 10:24

dron-s писал(а): такой же хочешь славы?? вперёд!!!
Если бы мне нужна была слава, то я бы выкладывал везде свои ролики, но мне это не надо...
То что люлей навешали медведу знаю, но щас его реально гаёныши боятся... А то что он не испугался, после того как его отпрессовали, так это ему же и плюс, или я не прав?
А на какую статью в разговоре с гаером опереться, поверь, я знаю...
Знания, не рожденные опытом, матерью всякой достоверности, бесплодны и полны ошибок.
Леонардо да Винчи

Ответить