CarPC в Тобольске

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Компьютер в машину.

Сообщение Paul51 » 24 фев 2010 21:30

ru писал(а):
Paul51 писал(а):TFT - это сенсорная панель которая передает сигнал на контроллер при касании экрана пером в заданой области которая пропорциональна области физического экрана
Учите матчасть, Paul51.
То, что вы называете TFT - на самом деле называется TSC (от англ. Touch Screen Controller -контроллер сенсорной панели.)
А сокращение TFT обычно используется для обозначения жидкокристаллических панелей на основе TFT (Thin Film Transistor - тонкопленочные транзисторы. Наиболее популярная технология создания жидкокристаллических дисплеев)
:lol: нагуууглился :D
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Компьютер в машину.

Сообщение ru » 24 фев 2010 21:33

Paul51 писал(а): :lol: нагуууглился :D
У меня работа во многом связана с компьютерным оборудованием, потому нужно отличать TFT от TSC
Кстати, мало очень ноутбуков со встроенным контроллером сенсорной панели

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Компьютер в машину.

Сообщение Paul51 » 24 фев 2010 21:47

ru писал(а):
Paul51 писал(а): :lol: нагуууглился :D
У меня работа во многом связана с компьютерным оборудованием, потому нужно отличать TFT от TSC
Кстати, мало очень ноутбуков со встроенным контроллером сенсорной панели
значит вопрос исчерпан. буду ставить простую башню. вот думаю а если взять блок питания не лебедева а поставить инвертор а с него на ИПБ а уже с бесперебойника на всю систему... или это филькина грамота? :roll:
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Компьютер в машину.

Сообщение Paul51 » 24 фев 2010 22:59

мне больше то всего сейчас интересно вот что http://carmonitor.ru/ru/1dinvgalilliput ... -p-85.html посмотри на него и скажи если ты в этой сфере крутишься ну или предположи... у этого моника встроенный контроллер сенсорики или все же надо ставить в СБ плату? везде написано USB а вот работает он из под контроллера или достаточно просто поставить дрова на ПК
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Компьютер в машину.

Сообщение ru » 25 фев 2010 08:11

Paul51 писал(а):мне больше то всего сейчас интересно вот что http://carmonitor.ru/ru/1dinvgalilliput ... -p-85.html посмотри на него и скажи если ты в этой сфере крутишься ну или предположи... у этого моника встроенный контроллер сенсорики или все же надо ставить в СБ плату? везде написано USB а вот работает он из под контроллера или достаточно просто поставить дрова на ПК
Дополнительную плату к нему ставить не нужно: сенсорная панель на этом мониторе имеет стандартный USB-выход. Только слишком уж дорогой он на мой взгляд. Но все прочие характеристики интересные.
А вообще, мне кажется вот этот получше будет, если планируешь встраивать в панель: http://carmonitor.ru/ru/vgalilliputgl85 ... 763d6c6af4
У того снизу какая-то фигня болтается типа выдвижной подставки и при этом отмечено красным цветом "не моторизированный"

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Компьютер в машину.

Сообщение Paul51 » 25 фев 2010 20:34

ru писал(а):
Paul51 писал(а):мне больше то всего сейчас интересно вот что http://carmonitor.ru/ru/1dinvgalilliput ... -p-85.html посмотри на него и скажи если ты в этой сфере крутишься ну или предположи... у этого моника встроенный контроллер сенсорики или все же надо ставить в СБ плату? везде написано USB а вот работает он из под контроллера или достаточно просто поставить дрова на ПК
Дополнительную плату к нему ставить не нужно: сенсорная панель на этом мониторе имеет стандартный USB-выход. Только слишком уж дорогой он на мой взгляд. Но все прочие характеристики интересные.
А вообще, мне кажется вот этот получше будет, если планируешь встраивать в панель: http://carmonitor.ru/ru/vgalilliputgl85 ... 763d6c6af4
У того снизу какая-то фигня болтается типа выдвижной подставки и при этом отмечено красным цветом "не моторизированный"
в том и суть что там фотмат установки станции 1din а такую байду мне некуда пихать а панель я ломать не буду. спасибо что подсказал про USB =)
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Компьютер в машину.

Сообщение ru » 25 фев 2010 21:39

Paul51 писал(а): в том и суть что там фотмат установки станции 1din а такую байду мне некуда пихать а панель я ломать не буду. спасибо что подсказал про USB =)
На том же pccar многие считают, что расположение монитора на месте магнитолы не только неудобное для водителя, но и опасное, поскольку заставляет переводить взгляд с дороги.
Большинство сходится в мнении, что лучше всего располагать монитор в верхней части панели, чтобы при взгляде на монитор периферийным зрением охватывалась и часть дороги.

P.S. Смотрел также в интернете тесты опытных образцов "Приоры" с навигационной системой - там тоже выкладки расположения экрана с точки зрения эргономики приводили и в результате экран навигатора прямо над центральными воздуховодами поставили
foto_010.jpg

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Компьютер в машину.

Сообщение Paul51 » 25 фев 2010 21:59

ru писал(а): P.S. Смотрел также в интернете тесты опытных образцов "Приоры" с навигационной системой - там тоже выкладки расположения экрана с точки зрения эргономики приводили и в результате экран навигатора прямо над центральными воздуховодами поставили
у меня ауди а не приора. знаешь в чем сложность у ауди? там торпедо разбирается часов 8 - 12... я не дам резать свою машину.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Компьютер в машину.

Сообщение ru » 26 фев 2010 20:11

Paul51 писал(а):
ru писал(а): P.S. Смотрел также в интернете тесты опытных образцов "Приоры" с навигационной системой - там тоже выкладки расположения экрана с точки зрения эргономики приводили и в результате экран навигатора прямо над центральными воздуховодами поставили
у меня ауди а не приора. знаешь в чем сложность у ауди? там торпедо разбирается часов 8 - 12... я не дам резать свою машину.
Вот, человек не кричал, что у него Audi, а просто сделал:
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=3740 (осторожно, много траффика!)
Не подумай, что я тебя заставляю!Делай, как считаешь нужным.
Вложения
AudiA6serillo.jpg

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Компьютер в машину.

Сообщение Paul51 » 26 фев 2010 21:23

ru писал(а):
Paul51 писал(а):
ru писал(а): P.S. Смотрел также в интернете тесты опытных образцов "Приоры" с навигационной системой - там тоже выкладки расположения экрана с точки зрения эргономики приводили и в результате экран навигатора прямо над центральными воздуховодами поставили
у меня ауди а не приора. знаешь в чем сложность у ауди? там торпедо разбирается часов 8 - 12... я не дам резать свою машину.
Вот, человек не кричал, что у него Audi, а просто сделал:
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=3740 (осторожно, много траффика!)
Не подумай, что я тебя заставляю!Делай, как считаешь нужным.
сразу бракую! он от средник обдувов избавился а это ооочень плохо. у него теплый воздух либо на моник идет сзади либо там заглушка что тоже не есть хорошо. ну это мое мнение.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Компьютер в машину.

Сообщение ru » 01 мар 2010 16:20

Paul51 писал(а): сразу бракую! он от средник обдувов избавился а это ооочень плохо. у него теплый воздух либо на моник идет сзади либо там заглушка что тоже не есть хорошо. ну это мое мнение.
Да...Вообще, по-моему монитор и центральные воздуховоды - больная тема для большинства любителей CarPC. Приходится выбирать либо одно, либо другое. Красивое и изящное решение этой проблемы видел в Mitsubishi Pajero дорестайлинговом: там по бокам от экрана расположены воздуховоды. На снимке не тот паджеро, но довольно похоже.
Вложения
вот, примерно так
вот, примерно так

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Компьютер в машину.

Сообщение Paul51 » 17 мар 2010 10:09

ru писал(а):
Paul51 писал(а):TFT - это сенсорная панель которая передает сигнал на контроллер при касании экрана пером в заданой области которая пропорциональна области физического экрана
Учите матчасть, Paul51.
То, что вы называете TFT - на самом деле называется TSC (от англ. Touch Screen Controller -контроллер сенсорной панели.)
А сокращение TFT обычно используется для обозначения жидкокристаллических панелей на основе TFT (Thin Film Transistor - тонкопленочные транзисторы. Наиболее популярная технология создания жидкокристаллических дисплеев)
В ноутбуках, к сожалению, TSC - редкость
вчера видел в ЦУМе блок питания для компьютеров автомобильный на 300 Вт. и в ТКС мааааленький системник. он войдет под запаску в машину легко... хочу ставить летом надо 20 рублей на все это
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Компьютер в машину.

Сообщение Paul51 » 29 мар 2010 18:44

вобщем кого эта тема заинтерисовала но кто боится сам все делать обращайтесь. единственный головняк это подключение питания и проводка в салоне а в остальном все требует терпения. поставили знакомому 7" монитор простой и кинули в багажник системник. в машине есть комп но не то что я хочу. пока я дождусь своего монитора наверно свист на горе встанег крабом.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Dim
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 апр 2010 20:28

Re: CarPC в Тобольске

Сообщение Dim » 01 апр 2010 20:50

У меня сделан кар писи, на 701 ежике, с сенсорным стеклом, OBDII диагностикой ну и прочей сопутствующей лабудой :) Уже месяцев 10... Полет нормальный)

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: CarPC в Тобольске

Сообщение Paul51 » 01 апр 2010 22:29

Dim писал(а):У меня сделан кар писи, на 701 ежике, с сенсорным стеклом, OBDII диагностикой ну и прочей сопутствующей лабудой :) Уже месяцев 10... Полет нормальный)
давай фотки
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Ответить