Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 03 июл 2014 00:02

Шпик писал(а):
следуя твоей логике, чтобы мне повернуть в 4мкр, сначала необходимо заехать на внешнее (второе!!) кольцо, а потом свернуть в 4 мкр-н??
Там проще... Направо уходишь ещё, практически, не заезжая на кольцо.
Шпик писал(а):именно по внешней полосе, после того как пропустил субару, navigator и проехал к заправке. или ты это обочиной считаешь?
А вот на счёт третьего (внешнего) ряда чё то я задумался. Именно в этих местах...
Ты хочешь сказать, что если ехать по Ремезова со стороны Доронина, то правильнее будет с левой полосы заезжать на среднюю полосу кольца, а если по правой полосе, то на внешнее (третье) кольцо?
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Джон МакКлейн » 03 июл 2014 00:14

02.07.14. Тойота РАФ4 г/н о616xo72 проезжает перекрёсток ул. Знаменского и ул. Академическая на красный сигнал светофора
http://www.youtube.com/watch?v=FgD6qvKq2uo
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение navigator » 03 июл 2014 04:43

Шпик писал(а):тут вопрос еще такой, она ехала по средней полосе, ты по внешней. и вдруг ты начал перестраиваться на среднюю полосу кольца, подрезая ее. так что тут ты тоже не прав
Я не перестраивался, а изначально поехал по внешней полосе т.к. заранее знал, что буду съезжать на АЗС и включил левый поворотник как передний водитель вольво. Субару должен был двигаться строго по внутренней полосе и перестроившись (естественно пропустив тех, кто едет справа или прямолинейно, включив указатель поворота) "уйти" вправо. Кольцо - это ведь обычная двух-трех или четырех полосная дорога. "Работают" ПДД о движении по полосам и по перекресткам...... Не зря же на кольце разметка нарисована :lol: Просто в Тобольске кольцо "маленькое" и надо заранее ехать так, как надо. В Тюмени например кольцА длиннее, так там можно и во время движения аккуратно перестроиться туда, куда надо....... Честно говоря движение по этому кольцу толком не организовано. С разметкой немного не понятно да и водители немного "тормозят" - проезжая его чаще всего как просто перекресток.... Надо, чтоб хотя бы правильную разметку нарисовали и поставили на всякий случай (для особо одарённых) знак "Движение по полосам"................ Кто внимательно и полностью смотрел выложенное мною видео - там можно не одно нарушение ПДД увидеть.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 03 июл 2014 05:57

Джон МакКлейн писал(а): А вот на счёт третьего (внешнего) ряда чё то я задумался. Именно в этих местах...
Ты хочешь сказать, что если ехать по Ремезова со стороны Доронина, то правильнее будет с левой полосы заезжать на среднюю полосу кольца, а если по правой полосе, то на внешнее (третье) кольцо?
глядя на разметку, я делаю именно такой вывод. и navigator именно перестраивался с внешнего (третьего) кольца, пересекая разметку, на среднее (второе) кольцо, подрезая субару. ну поправьте, если не так происходило
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 03 июл 2014 06:06

navigator писал(а):
Я не перестраивался, а изначально поехал по внешней полосе т.к. заранее знал, что буду съезжать на АЗС и включил левый поворотник как передний водитель вольво. Субару должен был двигаться строго по внутренней полосе и перестроившись (естественно пропустив тех, кто едет справа или прямолинейно, включив указатель поворота) "уйти" вправо. Кольцо - это ведь обычная двух-трех или четырех полосная дорога. "Работают" ПДД о движении по полосам и по перекресткам...... Не зря же на кольце разметка нарисована :lol: Просто в Тобольске кольцо "маленькое" и надо заранее ехать так, как надо. В Тюмени например кольцА длиннее, так там можно и во время движения аккуратно перестроиться туда, куда надо....... Честно говоря движение по этому кольцу толком не организовано. С разметкой немного не понятно да и водители немного "тормозят" - проезжая его чаще всего как просто перекресток.... Надо, чтоб хотя бы правильную разметку нарисовали и поставили на всякий случай (для особо одарённых) знак "Движение по полосам"................ Кто внимательно и полностью смотрел выложенное мною видео - там можно не одно нарушение ПДД увидеть.......
если ты ехал как вольво, то ты пересек разметку с третьего (внешнего) кольца на второе (среднее), а после того как пропустил субару, снова перестроился на третье (внешнее) кольцо. или это была обочина и тебя надо привлекать к ответственности за езду по обочине? а представь, если бы ты ехал по среднему кольцу, а я бы по внешнему (третьему), как бы ты съехал к заправке или к патп?
я бы наверное с внешнего кольца запретил проезд прямо по кольцу, иначе ведь по внутреннему кольцу можно кружить до бесконечности и никак не перестроиться на внешнее, чтобы съехать. ну это речь о нашем кольце.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 03 июл 2014 07:00

Шпик писал(а): если ты ехал как вольво, то ты пересек разметку с третьего (внешнего) кольца на второе (среднее), а после того как пропустил субару, снова перестроился на третье (внешнее) кольцо
но ведь на круговом перекрестке у ПАТП нет третьей полосы :oops:
место её разместить есть(причем наверно не на одну, а еще на две полосы хватит), но если судить по разметке то там лишь две полосы для движения :roll:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 03 июл 2014 07:49

ru писал(а): но ведь на круговом перекрестке у ПАТП нет третьей полосы :oops:
место её разместить есть(причем наверно не на одну, а еще на две полосы хватит), но если судить по разметке то там лишь две полосы для движения :roll:
так сейчас-то речь о ремезова-комсомольский со стороны доронина. не удивлюсь, если на ю-тубе лежит видео как navigator не предоставил преимущество субару при перестроении. мне кажется тут в легкую можно доказать, что он именно перестраивался. знаков по полосам нет, а разметка есть
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 03 июл 2014 07:54

да вроде и со стороны патп с ремезова на кольце 3 полосы. не уверен конечно, на видео плохо видно
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 03 июл 2014 07:58

Шпик писал(а):так сейчас-то речь о ремезова-комсомольский со стороны доронина
Если я правильно понимаю, то на ул.Ремезова по направлению к Комсомольскому проспекту две полосы для движения, после кругового перекрестка на Комсомольском проспекте начинается три полосы. Водитель съезжая с перекрестка может занять в любую из этих трех (Если в строгом соответствии с правилами, только две первых справа)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 03 июл 2014 08:01

ru писал(а):
Шпик писал(а):так сейчас-то речь о ремезова-комсомольский со стороны доронина
Если я правильно понимаю, то на ул.Ремезова по направлению к Комсомольскому проспекту две полосы для движения, после кругового перекрестка на Комсомольском проспекте начинается три полосы. Водитель съезжая с перекрестка может занять в любую из этих трех (Если в строгом соответствии с правилами, только две первых справа)
а какой водитель? движущийся по правой полосе ремезова или по левой?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 03 июл 2014 08:01

Шпик писал(а):да вроде и со стороны патп с ремезова на кольце 3 полосы. не уверен конечно, на видео плохо видно
Там две полосы на ул. Ремезова. За бензозаправкой справа у березовой рощи стоит знак "Конец полосы" и дорога сужается до одной полосы.
Шпик писал(а):а какой водитель? движущийся по правой полосе ремезова или по левой?
Выезд с кольца ведь должен только с внешней полосы осуществляться. Так что только тот кто справа.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение ru » 03 июл 2014 08:07

Пересмотрел видео навигатора внимательней... Я в некой растерянности :shock:
Всегда считал, что на кольце у ПАТП только две полосы для движения, а там их вообще три вроде... :? Разметка неправильно нарисована! Третья полоса указана лишь частично и не обозначена как полноценная полоса для движения :evil:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Шпик » 03 июл 2014 08:51

я о чем и говорю. при дтп будет очень спорный вопрос кто прав, кто виноват. тут наверное нарушены все госты при нанесении разметки или при нанесении асфальта
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение timon-200 » 03 июл 2014 18:31

тут наверное нарушены все госты при нанесении разметки или при нанесении асфальта
Тут? Практически везде. Генпланистов города вместе с кураторами можно смело линчевать.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Нарушители ПДД в Тобольске. И не только...

Сообщение Херувим » 03 июл 2014 21:00

я о чем и говорю. при дтп будет очень спорный вопрос кто прав, кто виноват. тут наверное нарушены все госты при нанесении разметки или при нанесении асфальта
Да тут походу оба нарушили. Какого спрашивается автор делал на внешнем кольце, если делает по нему почти полный круг?? тем паче что по видео видно как он в самом начале выезда на проспект притормаживает и пересекает линию разметки (а значит начинает съезжать с кольца). Ну и субару должен был заранее перестроиться на внешнее кольцо для выезда, хотя действительно кольцо слишком маленькое и линии разметки не запрещают любые перестроения.

Ответить