Про Тобольское ПАТП

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

МОНТАНА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2013 10:33

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение МОНТАНА » 12 мар 2013 12:52

Шалун писал(а):
МОНТАНА писал(а):Подгорные жители хотели бы вернуть старый маршрут автобуса №2
А кто здесь подгорные жители и чем их нынешний маршрут не устраивает?
Подгорных жителей много есть и в возрасте бабушки дедушки не у всех есть машины

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 12 мар 2013 20:01

ель писал(а):
kord-mk писал(а):
МОНТАНА писал(а):Подгорные жители хотели бы вернуть старый маршрут автобуса №2
Это примерно тоже самое, что восстановить Тобольский аэропорт.
Не согласна! Отделение сбербанка, например, в новых домах. А ещё, заречных детей определили в подгорную поликлинику, а ближайшая остановка тройки у первой школы. От реки с маленькими детьми тащиться и тащиться. :(
Хотя, таскаются то простые люди, вот если бы кто нить из депутааатов..... жил на Хохрякова, а гараж в мик Южный, то автобус бы уже ходил.
Уважаемая Ель! Вы хоть определитесь какой Вы хотите маршрут №2: образца 60х,70х или 80х. Монтану-то я в расчет не беру, это кто-то из птенцов нашего **** пытается воду взмутить на 4-ом посещении. В любом возрождении в Сбербанк Вы точно не попадете, только через круг. А сегодня на месте бывшего 2 маршруты 1и 10 и маршрутки на той же самой остановке. А 12 вообще у самой переправы. Вот только пересеть надо. Так и жители нагорной части с пересадками ездят. И вообще, я что-то не помню, что №2 к переправе подходил. Все от причала до бывшей пожарки таскались: с детьми, без детей, депутаты, путаты и секретари горкома. Я за конструктивную критику власти, но не плевки из-за угла.

МОНТАНА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2013 10:33

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение МОНТАНА » 13 мар 2013 11:57

Хотя, таскаются то простые люди, вот если бы кто нить из депутааатов..... жил на Хохрякова, а гараж в мик Южный, то автобус бы уже ходил.
Уважаемая Ель! Вы хоть определитесь какой Вы хотите маршрут №2: образца 60х,70х или 80х. Монтану-то я в расчет не беру, это кто-то из птенцов нашего **** пытается воду взмутить на 4-ом посещении. В любом возрождении в Сбербанк Вы точно не попадете, только через круг. А сегодня на месте бывшего 2 маршруты 1и 10 и маршрутки на той же самой остановке. А 12 вообще у самой переправы. Вот только пересеть надо. Так и жители нагорной части с пересадками ездят. И вообще, я что-то не помню, что №2 к переправе подходил. Все от причала до бывшей пожарки таскались: с детьми, без детей, депутаты, путаты и секретари горкома. Я за конструктивную критику власти, но не плевки из-за угла.
А ты то что так пишешь , можно даже сказать Чё так базаришь вот допустим люди которые работают на ул. Ленина а живут на ул. Хохрякова или ещё дальше например за рекой уехать они на работу могут а вот вернутся уже нет идти надо пешком а ещё есть школьники

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 13 мар 2013 13:41

kord-mk писал(а): Уважаемая Ель! Вы хоть определитесь какой Вы хотите маршрут №2: образца 60х,70х или 80х. Монтану-то я в расчет не беру, это кто-то из птенцов нашего **** пытается воду взмутить на 4-ом посещении. В любом возрождении в Сбербанк Вы точно не попадете, только через круг. А сегодня на месте бывшего 2 маршруты 1и 10 и маршрутки на той же самой остановке. А 12 вообще у самой переправы. Вот только пересеть надо. Так и жители нагорной части с пересадками ездят. И вообще, я что-то не помню, что №2 к переправе подходил. Все от причала до бывшей пожарки таскались: с детьми, без детей, депутаты, путаты и секретари горкома. Я за конструктивную критику власти, но не плевки из-за угла.
Уважаемый, kord-mk! Вот что значит проблема не касается лично Вас! Если пропустят один рейс тройки, это проблема, а если кто то там подгорой ещё чего то хотят, то какая же эта проблема.
Ну теперь по существу. Я хочу маршрут от Базарной площади по Хохрякова, Дзержинского, Ленина до ДОП и обратно Ленина, Р Люксембург. Ни один из маршрутов так не ходят. А 12 это вообще пародия на маршрут, раз в час. Чтобы Вы сказали если бы тройка так ходила, ну ладно три раза в час?
Теперь о пересадках, Это Вы откуда и куда по горе с пересадками ездите? И напрасно Вы считаете, что мы от переправы идём. До пажарки не далеко, но тройка то по Ленина ходит. И это только летом, а вот полгода, когда мы через реку ходим пешком, прибавьте к нашему маршруту ещё почти километр.
Так где я плюнула из-за угла?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шпик » 13 мар 2013 13:57

речь идет об экономической целесообразности данного маршрута. вы уверены, что на нем будет ездить куча народу? может 1 раз в день поедет 20 человек, а все остальное время по 2-3 человека.
просто наше ПАТП не мониторит ситуацию с потребностью в маршрутах. а так бы пустили данный маршрут на месяцок другой и посмотрели бы какая потребность возникает. причем пускать надо не летом, когда у детей каникулы. я бы тоже от подгорного маршрута не отказался
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 13 мар 2013 14:11

Шпик писал(а): просто наше ПАТП не мониторит ситуацию с потребностью в маршрутах.
Вооот. А для нагорных, подгорой жизни нет.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Шпик » 13 мар 2013 14:14

районная администрация переехала на гору, теперь подгору будет еще меньше людей посещать
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение kord-mk » 14 мар 2013 20:30

ель писал(а):
Шпик писал(а): просто наше ПАТП не мониторит ситуацию с потребностью в маршрутах.
Вооот. А для нагорных, подгорой жизни нет.
Уважаемая Ель! Примерно тоже я могу сказать в Ваш адрес. Как только затронешь тему "нагорных маршрутов", например 22 Вы пишете-нормальный маршрут. Зато только речь коснется переправы, а тем более моста через Иртыш в никуда, так уж тут пожалуйста....Но я не хочу ссорится. У всех свои проблемы. Но если Вы обратите внимание, я написал каким Вы хотите видеть маршрут 2. Образца 60-х или 70-х-начала 80-х. Про время, когда его преобразовали на несколько лет в конце его жизни в дачный я не беру во внимание.
Так вот, смею заметить, что движение маршрута 2 по ул. Хохрякова прекратилось в конце 60-х, когда окончательно добили брусчатое покрытие по этой улице. Маршрут 2 стал двигаться 14 школа-Драмтеатр-Пивзавод-Аптека-Базарная площадь-Аптека-Пивзавод и т.д. Позвольте спросить, на какую остановку к пожарке Вы ходили? Автобус 3 спускался с горы Аптека-Пивзавод-Драмтеатр-14 школа-магазин 10. №1 Пединститут-Пивзавод-Драмтеатр-14 школа-магазин 49 обратно с заездом на Базарную площадь. Остановка №2и №1 была напротив промтоваров у Ленинского сквера. Потом уже в начале 80-х №1 пошел заабрамку, но и то через Базарную площадь по ул Мира мимо школы-магазина и остановку Базарная площадь перенесли к церкови Захария и Елизаветы ближе к Детскому миру. А остановка у центральных ворот рынка была вообще снесена. И все было так, пока дороги к 400 летию не восстановили. Тогда единичка мимо пожарки пошла и десятку ввели. Но извините, маршрут 2 к этому времени уже умер. А что касается маршрута 3, то это извините "становой хребет" городского транспорта. Не дай бог, будем его делить, или дробить - все умрет подгора.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 15 мар 2013 09:45

kord-mk писал(а): Как только затронешь тему "нагорных маршрутов", например 22 Вы пишете-нормальный маршрут.
Эта была ирония. Вы не поддержали разговор, я и не объяснила, что я имела ввиду.
Почему мост то в не куда?
А на двойке я ездила только начиная с 1977 года к подружке на улицу Луговую.. Как он ездил раньше не знаю.
Я и написала, каким я его хочу видеть, а не таким каким он был когда то.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 10 июл 2013 17:53

Я не скажу на каком автобусе ехала, боюсь кондуктора "подвести под монастырь". Потому что не знаю имела она права так поступать или нет. Мне она сделала только лучше. :oops:
Подошёл автобус, народ подошёл к дверям, среди них были два пьяных. Кондуктор выглянула и громко сказала, пьяных не пущу. Они еле стояли на ногах, но стали возмущаться, а чо, у нас деньги есть, сейчас покажем. Кондуктор говорит, даже смотреть не буду, не заходите. Когда на улице остались только пьяные, она крикнула водителю, чтобы тот закрыл двери. И мы поехали.
Так вот вопрос, что кондукторам положено делать в таких случаях? Или она не имела право не пускать их?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Andron » 10 июл 2013 21:58

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
она права, но если бы на улице было -30, то нет.
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 11 июл 2013 06:22

Про штраф знаю, но она то не имеет права его накладывать. :) А так вроде как наказала. :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Andron » 11 июл 2013 11:16

В автобусе разрешено курить? или ругаться матом, или пить пиво? - нет значит курильщика, матершинника, и выпивальщика по правилам перевозок имеют право не перевозить или потребовать прекратить нарушать. прекратить нарушать пьянь невозможно до отрезвления. А штраф это другая мера карательная. Есть обязанность устранить нарушение, а есть штраф за него.
вот еще добавлю про автобусы
1316_0001.jpg
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение ель » 12 авг 2013 17:49

ель писал(а):Я не скажу на каком автобусе ехала, боюсь кондуктора "подвести под монастырь". Потому что не знаю имела она права так поступать или нет. Мне она сделала только лучше. :oops:
Подошёл автобус, народ подошёл к дверям, среди них были два пьяных. Кондуктор выглянула и громко сказала, пьяных не пущу. Они еле стояли на ногах, но стали возмущаться, а чо, у нас деньги есть, сейчас покажем. Кондуктор говорит, даже смотреть не буду, не заходите. Когда на улице остались только пьяные, она крикнула водителю, чтобы тот закрыл двери. И мы поехали.
Так вот вопрос, что кондукторам положено делать в таких случаях? Или она не имела право не пускать их?
Сегодня попала в историю прямо противоположную.
Села в десятку в 7 мик., кондуктор мужчина. На остановке на Комсомольском проспекте в автобус зашёл мужчина с пивом в руке. А за ним ринулся пьяный бомж, кое как, не с первого раза он попал в проём дверей, водитель терпеливо ждал его пришествия в автобус. Со словами: "Мужик, ты же мне пиво купил" он влез в автобус. И автобус наполнился вонью. Автобус тронулся, бомж не удержался на ногах и завалился на пенсионера, пенсионер его оттолкнул, тем самым поставив его на ноги. Бомж сделал рывок и уселся к этому мужику с пивом. Подошёл кондуктор, этот мужик рассчитался за себя и за бомжа. Народ стал возмущаться, потому как дышать было уже не чем. На следующей остановке вышли, видимо те, у кого проезд бесплатный, остальные сбились одни ближе к водителю, другие к корме автобуса. Этот мужик отдал бомжу пиво и тоже ушёл в конец автобуса. Только довольный бомж сидел, матерясь и наслаждаясь пивом. И наконец к остановке "Колос", допив пиво, он покинул автобус. :twisted:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Sola
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 июл 2013 17:24
Откуда: Тобольск

Re: Про Тобольское ПАТП

Сообщение Sola » 12 авг 2013 18:09

Подумаешь - бомж с пивом... Мне не такой ужас пришлось однажды пережить. Шли мы как-то с подругой из подгоры, на плечах гитары, устали. Решили, поднявшись на гору, сесть в автобус и добраться до дома на транспорте. Зашли в заднюю дверь, а на месте кондуктора мужик сидит пьяненький. Народ нас прижал, а я в свою очередь, от мужичка гитарой прикрылась. Так и ехала, вдыхая подозрительный аромат обделавшегося существа. Вонь стояла невообразимая. На своей остановке мы с великим облегчением (не поймите неправильно) выскочили из автобуса и пошагали дальше... Однако, запах д***ма продолжал нас преследовать. Мы решили остановиться и осмотреться. Когда я увидела, что моя гитара в г**не, мне поплохело. Дальнейший путь я преодолевала короткими перебежками по кустам. Дома еле отмылась. И вот почему этого засранца никто не высадил?!
You have the right to remain silen

Ответить