Дороги абсолютно не чистят

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение navigator » 22 апр 2011 05:29

В городе опять появились "метёлки" поднимающие пыль .......Дурдом и моразм.......
Неужели нельзя асфальт просто мыть.........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Милка » 22 апр 2011 08:17

navigator писал(а):В городе опять появились "метёлки" поднимающие пыль .......Дурдом и моразм.......
Неужели нельзя асфальт просто мыть.........
Асфальт мыть конечно хорошо, а вы заметили что у нас в городе совсем нет ливневой канализации, а значит эта грязная вода будет стоять на дороге. Ну на худой конец хотя бы навесное оборудование-"пылесос" применили бы.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Дамирыч » 24 апр 2011 00:13

Да и "пылесосы" МАЗы ездят... :roll:
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение ru » 25 апр 2011 07:01

Милка писал(а):Асфальт мыть конечно хорошо, а вы заметили что у нас в городе совсем нет ливневой канализации, а значит эта грязная вода будет стоять на дороге.
Ливневая канализация точно есть на ул. Ремезова, Комсомольском проспекте, ул. Мельникова и ул. Полонского. Возможно, что и на других(просто не обращал внимания).

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение ель » 25 апр 2011 07:05

На Комсомольском проспекте у 9 мик. при прошлогодней реконструкции все ливнёвки закатали в асфальт!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение KISSMAN » 25 апр 2011 08:20

ХОХМА блин ну все как в России сделали сначала ливневку сделали потом закатали :), сначала асфальт положили потом трубы меняем !!! :mrgreen:
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Шалун » 25 апр 2011 17:02

KISSMAN писал(а):ХОХМА блин ну все как в России сделали сначала ливневку сделали потом закатали :), сначала асфальт положили потом трубы меняем !!! :mrgreen:
у нас иначе не умеют)))

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение navigator » 28 апр 2011 05:33

Милка писал(а):
navigator писал(а):В городе опять появились "метёлки" поднимающие пыль .......Дурдом и моразм.......
Неужели нельзя асфальт просто мыть.........
Асфальт мыть конечно хорошо, а вы заметили что у нас в городе совсем нет ливневой канализации, а значит эта грязная вода будет стоять на дороге. Ну на худой конец хотя бы навесное оборудование-"пылесос" применили бы.

Просто я как-то видел такое дело: шёл трактор и как обычно мёл асфальт...А из метелки вылетел небольшой камень и попал проходящей по тратуару женьщине в ногу.... Как она материлась........ Я её понимаю......У нас подругому чистить дороги не умеют......
И раз мы типа стремимся к западному уровню, а тогда почему выезжающая техника со строй-площадок не моет калёса как на западе, а всю грязь растаскивает по городу ????????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение KISSMAN » 28 апр 2011 09:56

а если этот злощастный камушек попадет в лобовое ????? такое ощущение что наши дорожники совсем не думают ни очем или они просто обнаглели никто на них в суд не подовал просто вот и обнаглели.
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Юляша » 28 апр 2011 11:03

ru писал(а):
Милка писал(а):Асфальт мыть конечно хорошо, а вы заметили что у нас в городе совсем нет ливневой канализации, а значит эта грязная вода будет стоять на дороге.
Ливневая канализация точно есть на ул. Ремезова, Комсомольском проспекте, ул. Мельникова и ул. Полонского. Возможно, что и на других(просто не обращал внимания).
В этот же день дороги МЫЛИ :D !!!

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение KISSMAN » 29 апр 2011 09:05

Юляша может бардюры на Ремезова, я виделкак это дело имело место :) причем в дождь хоть и слабенький :) а дороги чтото я не видел ???
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Юляша » 29 апр 2011 09:38

KISSMAN писал(а):Юляша может бардюры на Ремезова, я виделкак это дело имело место :) причем в дождь хоть и слабенький :) а дороги чтото я не видел ???
Бордюры женщины мыли, а дороги машиной из шланга :)

zzzМаРиНоЧкАzzz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2010 14:12

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение zzzМаРиНоЧкАzzz » 17 май 2011 12:56

да видела я тут как трое нащих мужиков по весне чистили возле гостиницы "Тобол", я с детьми гуляла, они стояли и курили, а когда я через 2 часа домой возвращалась, они все там же почти курили и один так громко еще приговаривал, как он устал))))))
а еще очень возмущает отношение ко всему наших детей, недавно так же проходя возле церкви Петра и Павла из далека увидели как двое школьников выгребали бутылки из урн и долбили их тут же возле памятника Достоевскому и не поленились пройтись по нескольким высотой с метр фонарям, все стекла повыбивали, попытались им пригрозить, а они как ни в чем не бывало прошли мимо и из далека нас поносить...
и вчера вот, пришли к фонтану на Красной площади, а там жуть такая, банки и бутылки из под спиртного, мусор, хлам, пакеты, кульки, кругом куча детей и мы своих побегать отпустили, а кругом одно стекло битое, страшно гулять и вся красота нарушена...
люди перестаньте свинячить где-бы то небыло, наш город так преобразили, а люди как были грязнулями так и остались и детей тому же учим...

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Paul51 » 17 май 2011 18:50

Сегодня звоню в управляющую компанию и спрашиваю долго ли ещё будут в кварплату включать уборку придомовой территории. на что получаю ответ ну так пока убирают будут включать. а у нас уже с моента общегородского субботника не убран мусор в урне.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение kord-mk » 18 май 2011 20:29

Милка писал(а):
navigator писал(а):В городе опять появились "метёлки" поднимающие пыль .......Дурдом и моразм.......
Неужели нельзя асфальт просто мыть.........
Асфальт мыть конечно хорошо, а вы заметили что у нас в городе совсем нет ливневой канализации, а значит эта грязная вода будет стоять на дороге. Ну на худой конец хотя бы навесное оборудование-"пылесос" применили бы.
Для сведения: ливневая канализация присутствует во всех новых микрорайонах, начиная с 6-го и на всех дорогах которые строились от этого микрорайона на север и восток. При капремонте Ремезова ливневку проложили и по ней (до этого было только до нефтепроводного), по-моему на Октябрьской сделано. По Ленина на отремонтированном участке положили. Это для особо приближенных к Администрации.
А вообще принцип простой, где бордюры есть, там и ливневка есть, а где нет-соответственно.
На счет мытья. Еще несколько лет назад ходили поливальные машины. Где они? В наше время на тракторах со щеткой впереди ставили небольшой самодельный бачок с водой, который смягчал пыль. Но сейчас кому это нужно, подождем, пока в Сколково, что-нибудь придумают. А вообще для мытья асфальта нужен хороший стресс, но это упаси господь........Продолжу кому интересно.

Ответить