Дороги абсолютно не чистят

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение navigator » 26 фев 2011 22:49

kord-mk писал(а):
Шпик писал(а):не смотрели как убирают улицы в с-петербурге? ставят на чурки машину, колеса крутятся в холостую, километраж убранных улиц наматывается быстро
Видел я эту холостую борьбу двух желтых монстров с зафиксированными ковшами. У нас тракторы заднеприводные, зато сметают на своем пути все: урны, скамейки, бодюры. Оранжевая техника вместо уборки снега имеет привычку отдыха всей колонной у нас за подстанцией на разворотном кругу тройки.
Тоже не раз в метель видел там спящих уборщиков.......
"""Да скоро и так растает""".............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение navigator » 26 фев 2011 22:52

hika писал(а):
navigator писал(а):Вчера на на перекрестке перед светофором наблюдал такую вещь: мужик на костылях пытался пройти на другую сторону улицы по зебре. Но так как дорожка не расчищена у него не получилось пройти на костылях через сугроб. Ему пришлось идти по перекрестку ----- я свое авто конечно притормозили чтоб человека пропустить, остальные тоже остановились........
Вот она, прославленная нашей администрацией забота об инвалидах - участниках воееных действий. (мужик был в форме и с несколькими медалями).

Зато пр.Комсомольский от 9мкр до Кремля на ул.Ремезова -----все "вылизано"

(перекрёсток на ул.Знаменского около маг. Каравелла)
вчера в новостях сказали ,что сократили уборку улиц где мало ходят и ездят , это наверно тот случай они решили

hika

Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 окт 2010 19:32

КРИЗИС...............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение hika » 27 фев 2011 08:28

Шпик писал(а):ну да, зато вылизывают уже чистые места. трасса довольно чистая, но они пытаются чистить асфальт. идиотизм
это не идиотизм а просто ПАКПЗУХА :shock:
не учите меня жить , а помогите материально .

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение kord-mk » 27 фев 2011 21:28

hika писал(а):
Шпик писал(а):ну да, зато вылизывают уже чистые места. трасса довольно чистая, но они пытаются чистить асфальт. идиотизм
это не идиотизм а просто ПАКПЗУХА :shock:
Нет не показуха. Недавно по новому местному каналу выступал дорожный мастер из Тюмени, он сказал: изменились требования по очистке, дорога (тротуар) должны чиститься до асфальта. Другое дело, что в тех же микрорайонах чистят не то что до асфальта, вообще не чистят. Зам Главы мне сказал-мы платим за проход трактора. Вот эти самые проходы мы и видим.
PS/ Насчет очистки до асфальта я боюсь, что без асфальта останемся. Поскольку слой асфальта у нас минимален, особенно на тротуаре. Видел какой микромиллиметровый слой кладут на Полонского и на проспекте. Назавтра BobCat (там тоже гонщики работают) лихо разворачиваются на этом самом асфальте, и асфальт слетает под колесами, как шкура ящерицы.

Аватара пользователя
Caprice
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011 12:56

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Caprice » 28 фев 2011 00:05

Знаем, видели... после прохода этого трактора все мусорки в смяточку стоят, а иногда и скамейки...
Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение kord-mk » 28 фев 2011 00:15

Caprice писал(а):Знаем, видели... после прохода этого трактора все мусорки в смяточку стоят, а иногда и скамейки...
В Администрации говорят: не надо драматизировать, мы акты составляем. В июне 1941 тоже все акты составляли о нарушениях границы, потом пять лет ими подтирались.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение navigator » 28 фев 2011 23:13

kord-mk писал(а):
Caprice писал(а):Знаем, видели... после прохода этого трактора все мусорки в смяточку стоят, а иногда и скамейки...
В Администрации говорят: не надо драматизировать, мы акты составляем. В июне 1941 тоже все акты составляли о нарушениях границы, потом пять лет ими подтирались.
Проблема в том, что ни у тракториста, ни у того кто его нанял нет документально зафиксированной ответственности за некачественную работу или порчу имущества, т.е. нет договора....Вообще у нас люди не очень-то чужой труд уважать умеют..... Кто-то эти урны и скамейки, асфальт в конце-концов делал и устанавливал. А кто-то это все довольно успешно ломает...
Я тоже не раз видел, как эти "Белорусики" гоняют по тратуарам 40-50 км/ч....А там не только скамейки, там люди так-то еще ходят, дети бегают....... Мало у нас грамотных начальников, а может и вовсе нет.........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Caprice
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011 12:56

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Caprice » 01 мар 2011 10:29

Да мозгов у него нет, а не договора. И без договора, порча личного имущества, вобще-то статья УК, но кому до этого дело....
Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение navigator » 03 мар 2011 23:21

Caprice писал(а):Да мозгов у него нет, а не договора. И без договора, порча личного имущества, вобще-то статья УК, но кому до этого дело....
В том-то и дело: был-бы документ, в котором оговорена ответственность тракториста ---проблем бы не было.....

Щас ладно ---- снег.....
Вот летом......"Окатывать" пылью будут........Не понимаю я этого "подбрасывания" грязи ввоздух, чтоб она потом обратно падала.................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение ru » 09 мар 2011 13:02

Люди, что произошло?Почему в такой снегопад дороги не убирают? За весь день вообще ни разу не увидел дорожной техники... Интересно, к вечеру ситуация изменится?

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Аня » 09 мар 2011 13:10

комунальщиков тоже занесло, двери снегом засыпало, выйти не могут :lol:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Шпик » 09 мар 2011 14:07

я с утра пару трактаришек видел пролетали. а чистили или нет не обратил внимание. разгребут ли к вечеру, а то придется на работе ночевать.
с утра трасса от менделеевского кольца в сторону тюмени стояла. колонна длиномеров выстроилась. не могли подняться в гору.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение hika » 09 мар 2011 15:43

знакомая сегодня от 28 д что в 8 микр утром шла 30 минут а я как то успела выехать на дорогу на Юбилейную и за грейдером до Ремезова а там за автобусом так и до ехала до Шевролет :roll: , а уже домой сын забирал на своей машине :roll: а свою там оставила :mrgreen: красотише все машины стоят аварии до......... и больше ,завтра :P тоже самое обещают :x
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение ель » 09 мар 2011 15:49

В городе хоть грейдеры, машины ходят, а у нас даже пешеходов не видать! Снега по пояс! Даже из дома не выйти!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение ru » 09 мар 2011 15:56

ель писал(а):В городе хоть грейдеры, машины ходят, а у нас даже пешеходов не видать! Снега по пояс! Даже из дома не выйти!
Честно, не видел ни одного грейдера сегодня даже на центральных улицах. Единственный трактор видел около 13.00 на ул. Октябрьской, но он не убирал дороги, а просто застрял в сугробе возле рыбтехникума. Снега везде по колено, повсюду стоят застрявшие автомобили - водители даже не пытаются их откапывать.

Ответить