Дороги абсолютно не чистят

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Всеслав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2010 07:41

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Всеслав » 06 апр 2011 14:44

AntonioNon писал(а):Пошёл вчера домой по отличному от обычного маршруту.И как-то нелегко мне всё это далось))Дошёл до середины 37-го дома в 6-ом мкр.Постоял,посмотрел,послушал шум моря,развернулся и пошёл в обход мимо Синтеза,ибо с лицевой части 37-ой дом пройти невозможно.Хотя возможно,но нужно прыгать как сайгак по опалубке.
http://s005.radikal.ru/i210/1104/19/1d6572cec7c3.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
http://s46.radikal.ru/i114/1104/cb/ebe4a0a27ede.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
http://i017.radikal.ru/1104/c3/4ed6e1ad703e.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
http://i012.radikal.ru/1104/41/7f282378a57a.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
В общем решил сфоткать этот пруд.Каждый год он тут образуется.
Не знаю кто вырезал перила у подъезда для передвижения пешеходов.Может администрация постаралась,а может и местные жители задолбались прыгать через них.
Я год назад делал небольшую фотосерию в районе 7 микр. Нынешнее положение дел еще хуже.http://vseslav-shtern.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id39" onclick="window.open(this.href);return false;
Все это не только мы видим каждую весну , но и жители всей страны.Как писали в СОДЕЙСТВИИ - Не в Германии же живем. :(

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение hika » 06 апр 2011 16:29

что можно сказать про все это кашмар ) У меня сегодня муж решил доброе дело сделать у своего подъезда снег раскидать,что бы быстрее все подсохло хотя бы у себя под носом ,к нему подошли кокие то две женьшины и мужчина спросили он дворник , муж гаварит нет а ему тогда зачем вы это делаете ,он для себя , ну если вам занятся нечем больше тогда у всех подъездов расичистите , не спасибо вам не пожалусто а еще у нас газон мы на нем садим эорошую гозоную траву и цветы :lol: ЧЕГО МЫ ХОТИМ ОТ НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ :mrgreen:
не учите меня жить , а помогите материально .

Молодогвардеец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:49

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Молодогвардеец » 06 апр 2011 22:24

AntonioNon писал(а):
Аня писал(а):О, Ужас!!! тротуар под окнами это единственный ход??? Ужас.
А если службам надо будет подъехать, как они пойдут в поъезды (скорая, пожарная сл.)?
И это в центре!!!
Я уж тогда молчу об отдаленных районах.
Ну скажем так,пожарники обычно в сапогах щеголяют,для них лужа не проблема.Врачи Скорой по опалубке пройдут.
Мне намного интересней каково пенсионерам и молодым мамам с колясками,про инвалидов вааааще молчу.

Ах да.Самое интересное)))В этом подъезде живёт Нигматулин :lol:
Нигматулин жжёт. Дома у него наверное тоже бардак?

А вообще жалуйтесь в свою управляющую компанию. Вы ведь им за это платите.

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение KISSMAN » 07 апр 2011 13:10

давненько не захаживал, прочитал много слез, вы пишите все почти что так все хреново, на вопросы нагло врут (причем в глаза), пишете хоть и на сайте содействия а само содействие если и пишет об этом то совсем маленько, вывод сам просится да забили на вас, нас, их и тд. более действенно было бы собраться всем разом у Гребаной администрации С БИТАМИ, да ктото скажет я жить хочу, ктото скажет сидеть не хочу, ктото еще както отмажется и в итоге опять все будут плакать в инете онашей с вами плохой жизни, я соглашусь и стеми кто отмажется и стеми кто всетаки соберется, и стой стороны и стои вы будете правы, но если наша пресса и ТВ ни как не могут повлиять может пора самим чтото делать? Я сам бы с удовольствием пошел с битой к тому же Оленбергу, но понимаю что если я пойду один или 2 -10 человек окажусь ХЗ где, а у меня дочка растет :) но если будет человек много тогда я думаю что всех не пересажают!!!!
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Лилия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2011 12:47

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Лилия » 07 апр 2011 13:24

Обидно за малую родину. Казалось бы, город начал цивиллицироваться, ан нет. По части дорог у нас как и прежде каменный век. Уж пора не снегоуборочные машины пускать в ход, а водооткачивающие. Каждое утро для меня пытка. Пешеходка возле 3Б дома в 9 мкр отродясь под наклоном и такая узкая (интересно, как мамаши с колясками ухитряются передвигаться). Каждый год - сугробы снега, получается горка. А в настоящее время эта горка ледяная, а на проезжей части (которая также, отродясь, буграми) - лужи!

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Милка » 08 апр 2011 13:46

Лилия писал(а):Обидно за малую родину. Казалось бы, город начал цивиллицироваться, ан нет. По части дорог у нас как и прежде каменный век. Уж пора не снегоуборочные машины пускать в ход, а водооткачивающие. Каждое утро для меня пытка. Пешеходка возле 3Б дома в 9 мкр отродясь под наклоном и такая узкая (интересно, как мамаши с колясками ухитряются передвигаться). Каждый год - сугробы снега, получается горка. А в настоящее время эта горка ледяная, а на проезжей части (которая также, отродясь, буграми) - лужи!
Одевайте резиновые саподки и вперед, а вообще по вопросам благоустройста и уборки города обращайтесь к господину Пресовских. Пора привыкнуть к весенним паводкам в городе.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Аня » 10 апр 2011 14:31

Ну вот, все практически растаяло! Дорожные службы не успели спохватиться :mrgreen:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение navigator » 11 апр 2011 00:16

Аня писал(а):Ну вот, все практически растаяло! Дорожные службы не успели спохватиться :mrgreen:

Как всегда.........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Anabol-2012 » 11 апр 2011 09:48

Во всех цивилизованных городах снег на протяжении зимы вывозят. В нашем же городе проблема эта решается просто. Снег большими кучами сваливают на бордюры. От которого весной на тротуарах образуются огромные лужы. Налоги, которые мы честно платим со своих и без того смешных зарплат должны идти, в частности и на благоустройство города. А не на "Лексусы" толстым пузатым дядям. А что вы хотели, Россия занимает первое место в мире по уровню коррупции.
Быть злым - не модно

Всеслав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2010 07:41

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Всеслав » 11 апр 2011 14:06

Милка писал(а):
Лилия писал(а):Обидно за малую родину. Казалось бы, город начал цивиллицироваться, ан нет. По части дорог у нас как и прежде каменный век. Уж пора не снегоуборочные машины пускать в ход, а водооткачивающие. Каждое утро для меня пытка. Пешеходка возле 3Б дома в 9 мкр отродясь под наклоном и такая узкая (интересно, как мамаши с колясками ухитряются передвигаться). Каждый год - сугробы снега, получается горка. А в настоящее время эта горка ледяная, а на проезжей части (которая также, отродясь, буграми) - лужи!
Одевайте резиновые саподки и вперед, а вообще по вопросам благоустройста и уборки города обращайтесь к господину Пресовских. Пора привыкнуть к весенним паводкам в городе.
МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭТО ОТВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ.

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение KISSMAN » 11 апр 2011 14:52

возможно и администрации я не знаю там ли работает милка
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Шалун » 14 апр 2011 14:38

Ехал с учебы и около дома где филиала Сбербанка и Натяжные потолки на комсомольском проспекте увидел как 19!!! дорожников в своих фирменных красных жилетках идут и чистят дорогу и тротуар собирая мусор, афигеть, давно так масштабно не чистили город))) только вот если бы все чистили то было супер, мусора бы в миг не стало, а так идут 19 человек, а чистит только несколько человек, остальные идут так, для поддержания беседы...

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Garipov72 » 14 апр 2011 15:16

:roll: щас каникулы начнутся точно так же будут ходить школьники, только там работающих еще меньше.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение kord-mk » 14 апр 2011 20:33

Garipov72 писал(а)::roll: щас каникулы начнутся точно так же будут ходить школьники, только там работающих еще меньше.
Школьники будут жрать пиво и орать по ночам во дворах, как мартовские коты. А уж днем для вида с метелкой постоять на нашем туристическом маршруте. А вот "апельсины" действительно массово сегодня ходили и многое убрали.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Garipov72 » 14 апр 2011 21:34

Я говорил про отряды "Мэра"
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Ответить