Электричество

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Электричество

Сообщение AKS47 » 13 окт 2015 08:04

Что за проблемы у поставщиков э/энергии?? Каждую ночь по несколько раз скачет, отключается , того жди вся техника перегорит дома .

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Электричество

Сообщение аргентум » 14 окт 2015 00:33

наверное переходы с транса на транс, (линии ) делают, а при этом всякое может быть. Вам ни кто не признается, а качество энергии падает, и люди от своей безграмотности ничего не предпринимают.
А к примеру тот кто выЁживается, тем ограничители устанавливают, при том вводя в заблуждение абонентов, о якобы перегруженности линии и подстанции.
Хотя электроэнергия это товар, и его качество обязано быть соответствующим +-10% от 220 V.
Управленцы сейчас не профильные и чем обусловлен выбор онных ,это ....додумайте обусловленность сами.

Аватара пользователя
AKS47
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 08:29

Re: Электричество

Сообщение AKS47 » 18 окт 2015 11:29

Про переходы понятно ночью делают , типа для экономии , хотя общался с знающими , считают что от этого не большая экономия или ее нет. А щас похоже проблемы какие то были на весь день выключали. А качество эл-ии проверяю регулярно и спрошу по взрослому , если что не так.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Электричество

Сообщение птичка-королек » 19 окт 2015 19:46

аргентум писал(а):его качество обязано быть соответствующим +-10% от 220 V.
а у меня в деревенском доме напряжение 246 V :roll:
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

аргентум
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2015 18:00

Re: Электричество

Сообщение аргентум » 29 ноя 2015 12:55

[quote="птичка-королек" а у меня в деревенском доме напряжение 246 V :roll:[/quote] Обращайтесь письменно к ним, пусть проводят замеры,хотя ваши приборы измерения им по барабану, у них свои ,которые поверены.
Мои совет...приобрести стабилизатор, это поможет предотвратить разного рода выходы из строя дорогостоящих приборов , таких как аудио видео техники, холодильников, газовых котлов с электронным управлением, и т.д. В нашем городе продают стабилизаторы брэнда РЕСАНТА (других не встречал как то, продают как в электроточках, электроштучках , мире техники...и т.д.), они бывают как электронного так и электромеханического типа. Выбор за Вами. Могу сказать однозначно что я один устанавливал в 2011-12 году одному знакомому в месте где напряжение в сети порядка 180 вольт, а про зимнее время и часы пиковой нагрузки я промолчу. Он работает по сей день, техника жива, микроволновка греет :lol: ,чайник закипает за пару минут :lol: ,и т.д....
Я живу в квартире потому у себя поставил некий прибор УЗМ-51 М от торговой марки (Меандр) , который устанавливается на вводе, и при превышении или понижении заданного диапазона (он регулируем от 140 до 280 вольт включительно ...) происходит отключение ,до того момента пока не нормализуется напряжение в сети. Пару раз срабатывало, напряжение было при замере 255 вольт, что уже перебор. Самое важное в данном девайсе ценю то, что оно не просто отключает, но и включает обратно.
Часто по "службе" приходится сталкиваться со сгоревшим электрооборудованием по причине перебоев в сети. Как ни странно ,то сантехники в подвале что то варили(буквально на прошлой неделе в одном из домов 6 - го мкр дом 9 этажей), , то авария на линии, то ремонтники оборвали нуль,то еще что то. самый запоминающийся случай был на улице С.......А, сгорело техники более чем на 100 тысяч, и потребитель остался единовременно без прктически всей техники, и доказывал "МНОГИМ" организациям(таким как суэнко, энергосбыт, эл.сети. восток сервис и т.д. которые перепирались о роли ответчика) в суде и не только, что техника сгорела по вине некачественой составляющей ,поданной им эл.энергии. Более полугода или около того длилось данное песноплясие с бубнами, по всякого рода сервисным центрам с техникой. Как это возможно в одну минуту(а то и секунду) лишиться стиралки ,микроволновки , холодильника ,телевизора, компьютера, светодиодной подсветки кухонного гарнитура, принтера, видеонаблюдения (очень часто встречается в частном секторе),газового водонагревателя и т.д. все это весьма чаще встречается мне,хотя это непрофильно моей профессии . Например этим летом после гроз у массы вышли из строя газовые котлы , замена плат которых обходилась не менее 5 000 рублей,зачем такие предсказуемые сложности. Неужели людей не предупреждали при покупке данного оборудования о необходимости приобретения стабилизатора(хотя бы на 500 ватт за 1-2 т.р. при стоимости котла от20 т.р.)

что то много написал, а если вкратце ставьте защиту, только вот в нашем городе с этим порой сложновато.
Ничего ни кому не пытаюсь навязать, просто профилактика лучше . После сложно что то кому то доказывать, при том если рядом нет грамотного юриста и денег на экспертизы и иски в суд, а про нервное напряжение в течении всего этого времени.....
Зачем на айфон надевать чехол и пленку, а воду кипятить или фильтровать.

Ответить