Как в городскую котельную позвонить????

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Как в городскую котельную позвонить????

Сообщение ru » 06 май 2015 09:03

Эти уроды достали!!!Дома со всеми открытыми окнами и завешенными ватными одеялами батареями +34 градуса! Шпарят так, что руку на батарее держать невозможно!!!Они бы лучше зимой так топили, а не когда на улице почти +20...

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Как в городскую котельную позвонить????

Сообщение фуф » 06 май 2015 09:06

Через неделю все мерзнуть начнут, как обычно после отключения отопления.
У нас или всё или ничего.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как в городскую котельную позвонить????

Сообщение ru » 06 май 2015 09:14

фуф писал(а):Через неделю все мерзнуть начнут, как обычно после отключения отопления.
У нас или всё или ничего.
Мне непонятно: сами-то работники котельной где-то не в Тобольске живут что ли? :? Или живут в каких-то других домах, которые отапливаются не от их котельной? :shock: :shock: Зачем подачу тепла на максимум выставлять, когда на улице(и дома соответственно) и без того тепло? :roll:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как в городскую котельную позвонить????

Сообщение ru » 06 май 2015 09:15

В "Тепло Тюмени" направили по данному вопросу в свою управляющую компанию 8)
Мне бы ещё знать кто это и где :roll:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Как в городскую котельную позвонить????

Сообщение ель » 06 май 2015 09:46

ru писал(а):
фуф писал(а):Через неделю все мерзнуть начнут, как обычно после отключения отопления.
У нас или всё или ничего.
Мне непонятно: сами-то работники котельной где-то не в Тобольске живут что ли? :? Или живут в каких-то других домах, которые отапливаются не от их котельной? :shock: :shock: Зачем подачу тепла на максимум выставлять, когда на улице(и дома соответственно) и без того тепло? :roll:
Все отключения отопления на котельных делаются после распоряжения чиновников с администрации.
А чиновники с вами в подъездах не живут.
Вт только я понять не могу, а у вас в подвалах разве не стоят приборы учета тепла, которые сами регулируют температуру в зависимости от уличной температуры?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как в городскую котельную позвонить????

Сообщение ru » 06 май 2015 11:19

ель писал(а): Вт только я понять не могу, а у вас в подвалах разве не стоят приборы учета тепла, которые сами регулируют температуру в зависимости от уличной температуры?
Какие могут быть саморегулируемые приборы учета в доме, который построен в 60-х-70х годах прошлого века? :lol:

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Как в городскую котельную позвонить????

Сообщение Syber » 06 май 2015 11:30

Практически все многоквартирные дома оснастили общедомовыми приборами учетами тепла, но в нашем доме он без регулировки. А у кого жарят батареи - ставятся краны с байпасом. И себе хорошо и соседям.
Изображение

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Как в городскую котельную позвонить????

Сообщение ель » 06 май 2015 11:57

ru писал(а):
ель писал(а): Вт только я понять не могу, а у вас в подвалах разве не стоят приборы учета тепла, которые сами регулируют температуру в зависимости от уличной температуры?
Какие могут быть саморегулируемые приборы учета в доме, который построен в 60-х-70х годах прошлого века? :lol:
А разве не принудили всех их установить? Даже, по моему, закон есть. Или я чего то не понимаю?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как в городскую котельную позвонить????

Сообщение ru » 06 май 2015 13:07

ель писал(а):А разве не принудили всех их установить? Даже, по моему, закон есть. Или я чего то не понимаю?
Я не знаю. Но факт остается фактом: раскаленные батареи, когда на улице выше +20! :oops:
Сейчас прочитал в свежем "Содействии": никто ничего отключать не будет пока в течение 5 дней не установится среднесуточная температура +8 :lol:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Как в городскую котельную позвонить????

Сообщение Шпик » 06 май 2015 22:20

закон обязал ставить общедомовые счетчики. а о клапанах и датчиках речи не было.
наверное себестоимость тепла низкая, вот и шпарят, чтоб лишний рубль украсть у нас
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Как в городскую котельную позвонить????

Сообщение ель » 07 май 2015 12:42

Шпик писал(а):закон обязал ставить общедомовые счетчики. а о клапанах и датчиках речи не было.
наверное себестоимость тепла низкая, вот и шпарят, чтоб лишний рубль украсть у нас
Тогда жителям надо было бдить. Чтобы и клапана и датчики ставили, а то жителям то ни какой выгоды. На фига деньги платить за "патефонную трубу"?
Может сейчас всем жителям задаться этим вопросом, чтобы не платить больше?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить