ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение ель » 15 май 2013 05:57

Это Вы прочитали в "Народном репортёре"? Так там пишут кому захочется, не журналисты.
А мне понравилась статья. А что Вас в ней не устроило? То что бабушки "дармовые бахилы не выбрасывали", так это на самом деле так. (я и сама, парой, так делаю :oops: ) То что люди свинячат, выбрасывая их там, где о них вспомнили. Так это на самом деле так. (я так не делаю :) )
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Шалион
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2012 08:43

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение Шалион » 18 май 2013 10:39

Если даже просто посмотреть новостные заголовки тобольских и тюменских газет, то складывается устойчивое впечатление о возвращении "застойных" советских времен. В новостях один псевдопозитив и "вести с полей". Полнейшее отсутствие даже намека на критику власти и общественных процессов, не говоря уже о каких то политических моментах. Все "пушистое" и "слащавое". Это, конечно, мое личное мнение, но думаю многие с ним согласятся.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение ель » 24 май 2013 08:50

Хороший репортаж о проблемах улицы Панфиловцев! Мне понравился. Молодцы!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение Аня » 24 май 2013 08:56

Все таки отнесли содействие к желтой прессе?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение ель » 24 май 2013 09:01

:lol: Да темы то наоткрыты про Содействие и эта и ещё одна есть что типа "не люблю Содействие" (искать лень). Не открывать же ещё одну. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение ель » 21 июн 2013 14:44

Купила я газетку. Там СМСка понравилась.
"Сегодня весь день проплакала на остановке "колос"......" Короче её так ни кто и не пожалел. Поэтому мы все черствые и недобрые.
Вопросы:
Эксперимент проводила что ли?
Кроме прохожих пожалеть не кому?
А чего плакала то? Если болело, то 03, если обокрали, то 02. Чего плакать то на улице?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение ель » 02 июл 2013 06:19

Я о рубрике "Тобольск в фотографиях" Интересная рубрика, но в последнем номере про Левобережье исторически-географическое несоответствие. Железная дорога к судоверфи Савинского Затона ни когда не подходила.
А на фото перевалочная база в Бекеревке. Между судоверфью и базой более 7 км. Знаю, что большенство скажет, что какая разница. Отвечу сразу. Если бы в газете написали, что Марина Девятова пела на площади у "Синтеза", то вам бы тоже разницы не было? Так вот, а тут расстояние ещё больше.
А про клуб правильно, был он в Затоне, и мы его ещё застали, на танцульки туда бегали. Играл там местный ВИА, и зимой туда приходили Сузгунские - речпортовские.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение Andron » 02 июл 2013 08:18

А кто такая Марина Девятова?
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение ель » 02 июл 2013 08:26

Andron писал(а):А кто такая Марина Девятова?
:lol:
http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php ... 35#p111935
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение Борисыч » 10 июл 2013 06:20

Тобольские спасатели вытащили тело из петли, а затем труп из реки Ох уж эти спасатели, найдут где-нибудь труп, потом забавляются, то в петлю засунут, потом достанут, потом в реку кинут, и вылавливают, наверно оживить так пытаются :shock:

Госпожа Исаева!
Вы проверяете подлинность дипломов у журналистов при приеме на работу? Может пора всех оптом в Педакадемию отправить, на филологический, очно, с обязательным контролем посещений?
Или это Ваше требование: при написании заголовков ориентироваться на скандальные газетки?
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение kord-mk » 15 апр 2014 20:54

Уважаемая г-жа Исаева и г-н Усманов (он же "ru", или местный цербер, приложивший действия к моему последующему вопросу). Хотелось бы знать на каком основании было затерто мое сообщение в народном корреспонденте относительно тяжелой травмы женщины в автобусе ОАО Тобольское ПАТП, очевидцем которого я явился?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение ru » 16 апр 2014 06:53

kord-mk писал(а):Уважаемая г-жа Исаева и г-н Усманов (он же "ru", или местный цербер, приложивший действия к моему последующему вопросу). Хотелось бы знать на каком основании было затерто мое сообщение в народном корреспонденте относительно тяжелой травмы женщины в автобусе ОАО Тобольское ПАТП, очевидцем которого я явился?
но местный цербер не прикладывал действий к последующему вопросу :shock:

Исаева И.В.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2013 15:38

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение Исаева И.В. » 06 май 2014 21:02

kord-mk писал(а):Уважаемая г-жа Исаева и г-н Усманов (он же "ru", или местный цербер, приложивший действия к моему последующему вопросу). Хотелось бы знать на каком основании было затерто мое сообщение в народном корреспонденте относительно тяжелой травмы женщины в автобусе ОАО Тобольское ПАТП, очевидцем которого я явился?
Уважаемый господин kord-mk!
Честно говоря, понятия не имею, о чем вы пишите. Если речь идет о портале «Тобольск-Информ», то там своя редакция. Советую Вам обратиться к ним.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение ель » 29 июл 2014 14:45

Развернула я сегодня газету и .... ну в общем по порядку. Я как то писала:
ель писал(а): иногда заглядывают официальные лица и отвечают на приставучие вопросы не впопад.


Опять такой же случай. Человек спрашивает: "Когда?" А ему какую то белиберду ответили.

Изображение

Вопрос к тем кто брал этот ответ: "Вы его сами не читали? А если читали, то ответ поняли? Он отвечает на заданный вопрос?"
А вот это что за белиберда?
По моему, это не трезвый человек отвечал, а вы за ним записывали.

Изображение

А тут адрес один и ответы похожие. Что то типа: "Мы тут делом заняты, а вы пристаёте"

Изображение Изображение

А тут, как говорится, почувствуй разницу.

По вопросу газификации подгоры Якушев заявил: "Как я и обещал, работы будет завершены до конца года. И три месяца дается на оформление документов. То есть 1 марта 2015 года – срок, когда мы сможем сказать: каждый дом под горой обеспечен газом".

Изображение

То есть уже не 1 марта?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ЖЕЛТАЯ ПРЕССА ТОБОЛЬСКА

Сообщение kord-mk » 26 окт 2014 22:34

Есть ещё дыры в Тобольск-Информ. "Журналист" передает информацию и сам не понимает, что пишет.
http://tobolsk.info/2014/26875-est-eshc ... j-livnevke" onclick="window.open(this.href);return false;
Это приводит к застою воды по Комсомольскому проспекту от ул. Полонского до разворотной площадки маршрутного транспорта, на территории 4 мкр. в районе жилых домов №8, 5, 7, 9А, 9Б, 19, 20.
Я вот долго соображал своей тыковкой что-то же за такой маршрут пролегает в указанном направлении. Что за разворотная площадка там образовалась. На моей памяти ливневка прокладывалась вдоль проспекта, причем сначала от Менделеева по Комсомольскому, а уж потом от Полонского до Менделеева, и чего она на на виртуальную площадку "маршрутного" транспорта завернула. Может Рита Шульгина расшифрует, чего она понаписала, и поведает, какие маршруты отправляются с сей площадки.

Ответить