В гимназии повесился семиклассник

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение ru » 28 май 2012 08:18

СветланаД писал(а):он всё продумал, видимо очень тщательно, почему нет записки?
Сейчас сложно гадать. Может наоборот, все спонтанно получилось - потому и записки нет.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение Перс » 28 май 2012 08:20

СветланаД писал(а):я ещё не встречала детей, которым в психологическом плане, там не комфортно было!
Куда привести целую демонстрацию детей, которым там некомфортно? Зная реалии, мне нетрудно будет ее собрать...
СветланаД писал(а):Не думаю, что они так безразличны к своим детям!
А думать тут и не надо, результат налицо.
СветланаД писал(а):Вот уж неповерю, что у какого-нибудь ребёнка, при полном достатке (в смысле, что есть всё необходимое и поездка не лишит его какой-нибудь желанной вещи) ребёнку побывать в другой стране, дней этак 10 не захотелось бы, а выходные ещё никто не отменял!
Живешь какими то убогими стереотипами. А нормальных детей полном кругом..
СветланаД писал(а):Мы все уверенны в своих детях, иногда даже чувствуем, когда он споткнётся и упадёт, как нам кажется - знаем все его мысли и предвидим его действия!
Это ты не в детях, это ты в себе уверена. Иначе не задавала бы глупых вопросов "как такое могло случиться" и "как этого избежать".

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение Перс » 28 май 2012 08:27

СветланаД писал(а):...почему нет записки?
Ты сначала обстоятельства узнай, а потом хрень может писать и не придется.
Ты меня хоть еще пять раз хамом назови, но иногда просто поражает твоя стереотипная яйцеголовость... "Самоубийца - значит должен был оставить записку. Почему нет...". Ради интереса еще спроси, была или нет веревка намылена...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение ель » 28 май 2012 09:29

СветланаД писал(а):Я не защищаю родителей, я никого не осуждаю...
Можешь не осуждать, но задуматься любому родителю надо.
Если родители обули - одели - накормили - учёбу контролируют и всё, то это не значит, что это хорошие родители и благополучная семья.
А вот если ребёнок, придя из школы, рассказал "за что Вовка Витьку побил"или "девочка Ксюша красивая, но дура дурой" и родители обсудили эту ситуацию с ребёнком и дали адекватные оценки происходящему, то они точно хорошие родители. Или ребёнок говорит, что "математичка - кАза опять тройку поставила", а родители спокойно сели и разобрали работу и сами поняли и объяснили ребёнку в чём проблема, то это тоже хорошие родители.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение Шпик » 28 май 2012 10:30

он весь год с тройки на четверку, с четверки на тройку скакал, и родители никак на это не реагировали. т.е. скорее всего даже учебой его не интересовались
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Alina Dddddd
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2012 18:58

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение Alina Dddddd » 28 май 2012 14:11

Шпик писал(а):он весь год с тройки на четверку, с четверки на тройку скакал, и родители никак на это не реагировали. т.е. скорее всего даже учебой его не интересовались
Откуда такие познания о его оценках? Вы, по моему, сами писали что его родители дома избивали, наказывали, а теперь не реагировали, не интересовались как он учится! Вам со стороны судить легко, не зная эту семью... Верить слухам, которых сейчас так много, не стоит, их придумывают одни, а распространяют другие, такие как вы. Сейчас нет видимых причин которые могли бы заставить его так поступить, есть лишь догадки.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение Перс » 28 май 2012 14:15

Шпик писал(а):он весь год с тройки на четверку, с четверки на тройку скакал, и родители никак на это не реагировали.
А как они должны были реагировать? Сначала отдубасить ребенка за то, что плохо учится, а потом отдубасить учителя за то что плохо учит?
Как раз таки в учебном процессе родители - лица сторонние. Они в нем не участвуют, да и контролировать не могут. Конкретный школьный предмет - это непосредственно взаимоотношения учителя и ученика. И оценка ученика, это не только показатель того, как он усваивает предмет, но так же и оценка учителя, как этот предмет он умеет преподать.
Совдеповская педагогическая точка зрения - плохо учится, значит виноват... а родители виноваты, что родили дебила и не контролируют его. А школа выбивается из сил, но ничего сделать не может.
И именно учителя с совдеповсим стажем никак не могут понять очень простую вешь, что школа прежде всего оказывает услугу по получению общего образования, которое по основному закону является обязательным. И как любая услуга, образование так же имеет критерий оценки качества ее оказания. И это как раз таки оценка ученика, она и определяет качество услуги образования.

p.s. у тебя сейчас, конечно ж, родятся кучи доводов "против", но все вышенаписанное - именно объективная оценка... я эту "кашу" образования хорошо знаю как раз с "двух сторон медали".... и мать у меня на пенсию с сорокалетним педагогическим стажем выходила и двое школьников под боком...

Анна Великая
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2012 09:46

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение Анна Великая » 28 май 2012 15:38

Самоубийство - это очень личное. И причины могут быть очень странными и нелогичными. И вот так судить со стороны - просто идиотизм. Уверена, что даже его самые близкие люди не знают, почему он принял такое решение. А демонстрировать тут свою опытность, мудрость и проницательность не этично. Надеюсь, что его родные не прочтут всего этого.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение ель » 28 май 2012 15:45

Это молчать - идиотизм. Мы уже и не судим конкретно об этом случае. А о ситуации, от которой не защищены многие.
Почему это "демонстрировать тут свою опытность, мудрость и проницательность не этично"?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение Перс » 28 май 2012 15:49

Анна Великая писал(а):Уверена, что даже его самые близкие люди не знают, почему он принял такое решение.
Вот это-то как раз его бизких и не украшает в первую очередь...

Анна Великая
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2012 09:46

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение Анна Великая » 28 май 2012 15:52

да люди иногда с трудом свои мысли контролируют и поступки, а тут совершенно другого человека. пусть даже родного ребёнка. Это невозможно.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение Перс » 28 май 2012 16:00

Анна Великая писал(а):Это невозможно.
Если для кого-то это невозможно, то надо очень хорошо задумываться перед тем, как детей рожать...
Если воз тяжел, то нечего в него впрягаться...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение ель » 28 май 2012 16:03

В том то и дело, что родители снимают с себя ответственность за детей и сваливают всё на самих детей.
Анна Великая писал(а):да люди иногда с трудом свои мысли контролируют и поступки, а тут совершенно другого человека. пусть даже родного ребёнка. Это невозможно.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Анна Великая
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 май 2012 09:46

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение Анна Великая » 28 май 2012 16:28

А сколько детей у прекрасных родителей с сорокалетним педагогическим стажем становились бандитами, убийцами и наркоманами? Ответственность ни кто не отменял. Но нельзя быть ответственным за всё. Нельзя предугадать как пьяного водителя, покалечившего судьбу ребёнка, так и какой то его поступок. Психика человека настолько тонкая и сложная вещь, что специалисты с трудом разбираются. А если разбираются, то их выводы становятся полной неожиданностью как для родителей, так и для детей. Никогда нельзя сказать с уверенностью, какое событие и как может повлиять на дальнейшую судьбу ребёнка

nick
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2012 22:48

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение nick » 28 май 2012 16:37

родители поставили ему ультиматум - получишь три в году по геометрии, значит не поедешь в Англию. да, родители были строгие, не на настолько что бы их сын повесился из за тройки. мама его сама учитель. с его родителями работают психологи сейчас, выясняют что произошло. даже опытные психологи пока не могут понять в чем дело, что тут вообще обсуждать на форуме можно?

Ответить