В гимназии повесился семиклассник

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Гость231323
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2012 17:48

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение Гость231323 » 27 май 2012 21:22

zizitop писал(а):
kudoks писал(а):Я щас оборжусь.Вы не знаете по какому поводу люди вешаются?
1.Наезд беспредельщиков,чё делать?
2.Девушка не любит
Да и причин воще множество может быть.Чё об этом разговаривать?Живёте первый день что ли? :!:
У куска говна с их же слов (с желтой справкой)...мнения не спрашивали...
ржите дальше.....

з.ы. жаль и парня...и тем более родителей и близких...
Полностью с вами согласна... Такое горе, а им оборжаться! Нет чтоб пособолезновать родителям и близким, ну или вообще не писать!

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение Перс » 27 май 2012 21:34

Гость231323 писал(а):Нет чтоб пособолезновать родителям
Вот и пришел момент вставить слово...
Соболезновать родителям в чем??? В том что ребенок в ходе своего роста, развития и воспитания склонился к суициду? И не важно, задницу они ему драли или лизали ее же и его лелеяли... Подобные поступки тинейджера лежат на совести родителей! И это однозначно...
И я это говорю не ради кучности мессаг, а у меня двое из троих тинейджерского возраста. И именно из-за нормальной взаимосвязи с детьми я уверен, что никто из них в петлю не полезет...
Там выше что-то про кощунство говорили... Так вот это верх кощунства соболезновать людям, которые были обязаны "смотреть", но "не досмотрели".

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение СветланаД » 27 май 2012 22:20

Перс писал(а):
Гость231323 писал(а):Нет чтоб пособолезновать родителям
Вот и пришел момент вставить слово...
Соболезновать родителям в чем??? В том что ребенок в ходе своего роста, развития и воспитания склонился к суициду? И не важно, задницу они ему драли или лизали ее же и его лелеяли... Подобные поступки тинейджера лежат на совести родителей! И это однозначно...
И я это говорю не ради кучности мессаг, а у меня двое из троих тинейджерского возраста. И именно из-за нормальной взаимосвязи с детьми я уверен, что никто из них в петлю не полезет...
Там выше что-то про кощунство говорили... Так вот это верх кощунства соболезновать людям, которые были обязаны "смотреть", но "не досмотрели".
Что значит нормальной взаимосвязи с детьми, я вот никак в ум невозьму! Это ведь не в семье у каких-нибудь алкоголиков произошло! Гимназия - всё таки! Родители сделали всё, чтобы он доучился до 7 класса и закончил его, конечно там нагрузка большая, но она сейчас во всех школах не маленькая! Явно и за границей он был, и круг общения скорее всего как и у всех гимназических тинейджеров. Как понять - нормальна взаимосвязь или нет, как такое недопустить? Вот что они могли сделать? Ну не народу же это написано...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение Перс » 27 май 2012 23:26

СветланаД писал(а):я вот никак в ум невозьму!
Вот когда твой в петлю залезет, тогда и "возьмешь в ум". Что могла сделать, что делала, что не делала... Вот такие родители, извечно думающие "Когда же этот отпуск с турецкими берегами" и забивают мыслями на детей. Одет, обут, в полной чаше и [удалено] же че еще надо.... точно так же как свои родители воспитывали... Все путем снаружи - и лепота, а в детях еще и внутренний мир есть...
Для конкретно тупоголовых я еще раз повторюсь (уже это излагал здесь) - за каждый поступок ребенка в первую очередь отвечают родители! И за это утверждение я отвечаю как родитель...
Последний раз редактировалось Перс 27 май 2012 23:30, всего редактировалось 1 раз.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение СветланаД » 27 май 2012 23:35

Ты ши-и-ибко умный! Какой рецидив... Твои точно впетлю не полезут, его родители так же думали, и во внутренний мир заглядывали и поступки у него А за своих я думаю, не только я испугалась

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение СветланаД » 28 май 2012 00:18

Вот хам ты и ничего с этим не сделаешь! Когда уроки со своим ребёнком делаешь, ооочень много беседуешь и по урокам, и по проблемам, ты ж к своим с беседами не пристаёшь, всё как-то само собой по ходу дела получается! А о хорошем отдыхе думаешь не для себя, а для детей, потому и море, косички там разные, места по-интереснее! Мои дети - адекватные, я в них не сомневаюсь, думаю, как и другие родители, и наверно - этого мальчика! Думаю и ты, своей "шибко умной" головой не смог бы объяснить, как такое могло произойти

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение ель » 28 май 2012 05:55

СветланаД писал(а):
Больше в этой теме не участвую! Не по себе как-то, убрать бы её лучше с форума
Зачем убрать? Наоборот, тема очень даже актуальная. Даже если не брать этот конкретный пример. Что произошло, то произошло, виноваты, всё равно, родители. И хорошо, если они это поймут. Не смотря на это, я им соболезную.
Вот ты говоришь, делали всё для него. А ему то может как раз другое "всё" нужно было. "Гимназия" говоришь, а если ему там не комфортно было? "Не алкоголики" говоришь, а если у них задача была только одеть, обуть и в гимназии учить, а что у ребёнка в душе не знают? "За границей" говоришь бывал, а может ему приятнее было бы с папой на рыбалку на неделю на дальнее озеро уехать? и т.д..
Всё что ты перечислила, это представление о воспитание не путёвых родителей. (Не обижайся, а лучше будет, если поймёшь мои слова)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение СветланаД » 28 май 2012 07:20

Вот только не надо мои слова с ног на голову переворачивать! Не знаете вы этих родителей, чтобы такое утверждать!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение ель » 28 май 2012 07:25

СветланаД писал(а):Вот только не надо мои слова с ног на голову переворачивать! Не знаете вы этих родителей, чтобы такое утверждать!
ель писал(а): Даже если не брать этот конкретный пример. Что произошло, то произошло, виноваты, всё равно, родители.
Что я перевернула с ног на голову?
(Допишу.) Виноватые, всё равно, есть, а если не родители, то кто?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение СветланаД » 28 май 2012 07:51

ель писал(а):Вот ты говоришь, делали всё для него. А ему то может как раз другое "всё" нужно было. "Гимназия" говоришь, а если ему там не комфортно было?
В учёбе может быть тяжело, я ещё не встречала детей, которым в психологическом плане, там не комфортно было!
ель писал(а):"Не алкоголики" говоришь, а если у них задача была только одеть, обуть и в гимназии учить, а что у ребёнка в душе не знают?
Не думаю, что они так безразличны к своим детям!
ель писал(а): "За границей" говоришь бывал, а может ему приятнее было бы с папой на рыбалку на неделю на дальнее озеро уехать? и т.д.
Вот уж неповерю, что у какого-нибудь ребёнка, при полном достатке (в смысле, что есть всё необходимое и поездка не лишит его какой-нибудь желанной вещи) ребёнку побывать в другой стране, дней этак 10 не захотелось бы, а выходные ещё никто не отменял!
ель писал(а):Всё что ты перечислила, это представление о воспитание не путёвых родителей. (Не обижайся, а лучше будет, если поймёшь мои слова)
То, что я перечислила - это дополнение к "нормальному взаимодействию со своими детьми" о котором говорил Перс! Мы все уверенны в своих детях, иногда даже чувствуем, когда он споткнётся и упадёт, как нам кажется - знаем все его мысли и предвидим его действия!
Конкретно - этот ребёнок, как мне кажется, свою склонность к суициду, никак не проявил, потому все и в шоке!!!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение ель » 28 май 2012 07:58

СветланаД писал(а):.... как нам кажется....
.... как мне кажется.....
Так кто виноват?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение Жанна » 28 май 2012 08:04

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение ель » 28 май 2012 08:07

СветланаД писал(а):.... малолетний придурок,.....
Ну вот, ребёнка обвинила.
А насчёт того, что окружающие говорят, что родители были хорошие, милые....., так когда Андрея Чикатило арестовали тоже все в шоке были.
Это родители не заметили у ребёнка проблем!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение СветланаД » 28 май 2012 08:12

Я не защищаю родителей, я никого не осуждаю, но он всё продумал, видимо очень тщательно, почему нет записки?

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: В гимназии повесился семиклассник

Сообщение СветланаД » 28 май 2012 08:14

Жанна писал(а):http://drlevi.livejournal.com/60558.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Интересно было почитать!

Ответить