"Жемчужина Сибири"

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: "Жемчужина Сибири"

Сообщение Перс » 25 мар 2012 09:10

Liss писал(а):То есть ты против не будешь, если я на свои бабки туалет общественный построю, этажа эдак в три возле кремля к примеру? Как нормально будет???
Я то с какого перепугу против должен быть?
Но вот хочу тебя разочаровать... туалет общественный возле кремля уже построен. И хотя он менее твоего грандиозного проекта, но даже такого размера высокой рентабельностью не отличается.
Так что тебе твой трехэтажный придется рано или позно переоборудовать под торговый центр. Либо будешь за постройку платить государству положенную мзду "за спасибо" пока не кончатся на это деньги.

А-72
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 сен 2008 16:48

Re: "Жемчужина Сибири"

Сообщение А-72 » 25 мар 2012 09:29

Зимой ёлку украшали, снежный городок строили, проводы зимы проводили, масленицу праздновали, летом на концертные программы ходили. Немного облагородить бы это место, и всё хорошо. Никого не спросясь, архитектура продажная дала добро на постройку ненужного городским жителям центра. Услышав словосочетание "Жемчужина Сибири" воспринимаешь что это про наш город говорят. Оказывается в Тюмени проходят соревнования по лыжным гонкам. Кстати, насчёт туалета, это хорошая мысль. Только высоким и вычурным его не надо делать. А то затмит красоту кремля. Уже построено рядом одно затмение в виде кафе-ресторан-столовая-бар. И не называй "Жемчужиной". -Где был? - В "Жемчужину" сходил.

Аватара пользователя
Svesist
Почетный участник форума
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 25 июн 2006 18:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: "Жемчужина Сибири"

Сообщение Svesist » 25 мар 2012 09:34

Liss писал(а):Тоболяки по вахтам вынуждены мотаться потому что в стольном граде Тобольске только продавцы требуются!!!
Вот тут вы в корне не правы. Человек так устроен, что в большинстве своём ищет место работы такое, чтоб этой самой работы было меньше, а денег за неё получать больше. Дык вот, на производстве в Тобольске, если платят деньги сравнимые с теми что люди получают работая вахтой, то спрос за эти деньги идёт гораздо больший чем на севере. Тобишь работать в итоге приходится больше чем за те же деньги на севере.
Поэтому как ездили вахтами Тоболяки, так и будут ездить, а Тобольские производства будут оставаться "кузницей кадров" для севера (как это видно на примере НХК).
Куплю для вас вещи в зарубежных магазинах.
Отзывы:http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=3&t=4904&p=53190#p53190
Подробности: http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4203 , http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4701

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: "Жемчужина Сибири"

Сообщение Шпик » 25 мар 2012 11:24

у нас есть производство? у нас вроде только торговля. ситцевый край не в счет
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: "Жемчужина Сибири"

Сообщение Перс » 25 мар 2012 11:28

Ну здрасти.... ты вокруг то оглянись...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: "Жемчужина Сибири"

Сообщение Шпик » 25 мар 2012 13:28

ты имеешь в виду лепку пельменей? хлеба? или переработка попутного газа?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: "Жемчужина Сибири"

Сообщение Liss » 25 мар 2012 13:30

Да куда не посмотри-одни предприятия и зарплаты достойные! Пойдешь на лево, к Савину на кирпичник попадешь-ног не унесешь! Пойдешь на право, к Слинкину - дороги ремонтировать за бесплатно! А кто знает как в нефтепроводное попасть? :lol: Все работы хороши-выбирай на вкус!!!

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: "Жемчужина Сибири"

Сообщение Перс » 25 мар 2012 13:37

Шпик писал(а):ты имеешь в виду лепку пельменей? хлеба? или переработка попутного газа?
Ты даже сотой доли от производств не перечислил... Не мне же тебе все перечислять - возьми справочник предприятий чтоли...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: "Жемчужина Сибири"

Сообщение Перс » 25 мар 2012 13:39

Liss писал(а):к Слинкину - дороги ремонтировать за бесплатно!
То-то я летом еду, гляжу физиономия знакомая на дороге в "желтухе", никак не признал.... А это оказывается ректор педа шабашит на дорстрое!

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: "Жемчужина Сибири"

Сообщение Liss » 25 мар 2012 13:44

Вот ведь совпадение-совсем недавно брал я этот справочник! Прочитал тут недовно статейку "о переводе ОСНОВНОГО производства Твэл в Тобольск", ну думаю-сила, растет город! Поехал я на этот "ТВЭЛ" :o Если это основное производство-можно представить какое у них не основное! Это же не предприятие, а шарашка ИП Бэндера "Рога и копыта"!!! Вы уважаемый в Тюмень съездтие-посмотрите сколько там предприятий и какие зарплаты!!! А Тобольск как был отстоем, так и остался!

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: "Жемчужина Сибири"

Сообщение Liss » 25 мар 2012 14:23

Проигрался ректор в карты-вот и отрабатывает! :lol:

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: "Жемчужина Сибири"

Сообщение Перс » 25 мар 2012 14:25

Фамилия тебе Андерсен...

Аватара пользователя
Svesist
Почетный участник форума
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 25 июн 2006 18:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: "Жемчужина Сибири"

Сообщение Svesist » 25 мар 2012 14:28

Liss писал(а):А Тобольск как был отстоем, так и остался!
А вы сами то почему в Тюмень не едите? Зачем вам жить в "отстойном" городе, когда "под боком" Тюмень есть с её "предприятиями и зарплатами"?
Куплю для вас вещи в зарубежных магазинах.
Отзывы:http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=3&t=4904&p=53190#p53190
Подробности: http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4203 , http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4701

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: "Жемчужина Сибири"

Сообщение ель » 25 мар 2012 14:46

Liss - тот о ком рассказывал Матвей.
http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php ... %B8#p74347" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Liss
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2012 17:51

Re: "Жемчужина Сибири"

Сообщение Liss » 25 мар 2012 15:59

Да уже задумался, что может стоит вернутся на свою историческую Родину! Тюмень тоже не айс, но такого гадюшника как Тобольск еще поискать надо! Не зря сюда в ссылку каторжан гнали. Они тут обжились, детки их тоже слаще морковки ничего не видели, вот и хвалят свое болото! 8)

Ответить