Депутаты боятся тюменского "сынка"

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Депутаты боятся тюменского "сынка"

Сообщение Перс » 13 мар 2012 17:50

pechkin писал(а):...ни того же Якунина....
И чем тебе Жора мордой не вышел?

pechkin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 янв 2012 16:51

Re: Депутаты боятся тюменского "сынка"

Сообщение pechkin » 13 мар 2012 18:04

Нервный он какой-то, даже не то что вспыльчивый, неуравновешен в общем, что не в актив личных качеств для главы города. Слышал, что несколько лет назад он смотрел в сторону администрации Тобольского р-на, впрочем, как и С.Жмуров - Решетникова тогда всё "уходили".

КРОТ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2012 14:58

Re: Депутаты боятся тюменского "сынка"

Сообщение КРОТ » 14 мар 2012 09:45

kord-mk писал(а):
Перс писал(а):...Речь сейчас идет о выборах ГЛАВЫ ГОРОДА, т.е. председателя городской думы. И к выборам этим ни губернатор, ни глава администрации города отношения не имеют...
Теоретически-то может быть и да. А практически-то...вертикаль сломать сложно.
Есть понятие "партийная дисциплина" (партия ЕР сама такую систему управления создавала!), и эти подписанты из ЕР ещё огребут "звездюлей" за самодеятельность. Политсовет, однако, не позволит им корешиться с Кабаевым и Киреевым, даже в свете благородных позывов, как то - восполнение спикерского места. Думаю, так будет.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Депутаты боятся тюменского "сынка"

Сообщение Перс » 14 мар 2012 10:17

У меня ощущение, что некоторые граждане "включили глухонемого калмыка"....
Поясняю популярно на примере... Например я депутат и ярый единорос. Веду пропаганду среди своих, машу гривой перед "старшими братьями"....
Проходят выборы председателя думы, тупо ставлю галку напротив фамилии "Кабаев"... И что дальше??? Кто и на каком основании мне предьявит, что я выбирал "не того"??? Да я на публике порву любого даже за подобный намек в мой адрес! Ну и где причинно-следственная связь между тем, что я черкаю в бюллетенях и тем, что я говорю на партсобраниях?

Дисциплина депутата прежде всего основана на ответственности перед народом, который его избрал. И работа депутата в принципе основана на волеизъявлении народа, но никак не на "указках" какого-либо политического формирования.
Так что не надо саги рассказывать и выдавать желаемое за действительное про партийную дисциплину депутатов местного самоуправления. Официально этого нет и быть не может, а где-то там за кулисами пусть их однопартийцы хоть кнутом стегают, только для народа это останется не более чем догадкой.

КРОТ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2012 14:58

Re: Депутаты боятся тюменского "сынка"

Сообщение КРОТ » 14 мар 2012 10:57

Перс, да речь-то о том, что они подписались в заявлении о требовании сбора Думы с выбором председателя. Они ж там всегда жили по указке политсоветов, советов, фракций своих. А если, те не решали, это ж считается вольностью, отклонением от партийной линии, так сказать. Вот о чём, говорю. А раз они забили тревогу о "последствиях осенних", наверняка им говорилось, чтоб не дёргались раньше времени по спикерству. А в бюллетне, конечно ж, за кого ставишь "галку", там никто ничего не докажет. Ни криминалиста-спеца же звать.

КРОТ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2012 14:58

Re: Депутаты боятся тюменского "сынка"

Сообщение КРОТ » 14 мар 2012 10:59

С "первой" частью второго абзаца согласен.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Депутаты боятся тюменского "сынка"

Сообщение Перс » 14 мар 2012 11:25

КРОТ писал(а):...забили тревогу о "последствиях осенних"...
Что изменится то к осени???? Да ничего... Вот как сейчас все есть, так и осенью будет... максимум - в компанию придет 25-й депутат, т.е. всего 4% городского собрания...
Так чего все ветряные мельницы какие-то ищут??? Если даже выберут сейчас председателя думы, то после довыборов любой вновь избранный депутат будет вправе потребовать перевыборов председателя... иначе просто напросто будут ущемлены его права быть выбранным на этот пост.

люцин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 фев 2012 04:11

Re: Депутаты боятся тюменского "сынка"

Сообщение люцин » 17 мар 2012 00:59

КРОТ писал(а):
kord-mk писал(а):
Перс писал(а):...Речь сейчас идет о выборах ГЛАВЫ ГОРОДА, т.е. председателя городской думы. И к выборам этим ни губернатор, ни глава администрации города отношения не имеют...
Теоретически-то может быть и да. А практически-то...вертикаль сломать сложно.
Есть понятие "партийная дисциплина" (партия ЕР сама такую систему управления создавала!), и эти подписанты из ЕР ещё огребут "звездюлей" за самодеятельность. Политсовет, однако, не позволит им корешиться с Кабаевым и Киреевым, даже в свете благородных позывов, как то - восполнение спикерского места. Думаю, так будет.
правильно думаете, "звездюлей" уже получили, мало не показалось.

Матвей
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 янв 2012 19:20

Re: Депутаты боятся тюменского "сынка"

Сообщение Матвей » 17 мар 2012 08:48

Так тюменский "сынок" уже в городе получается (вопрос к Люцин)? Раз профилактические действия начались.

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Депутаты боятся тюменского "сынка"

Сообщение PRAVOVED » 18 мар 2012 14:44

В нашей области Губернатор мужик нормальный (в отличае от ряда других губеров) и я думаю ему до всего есть дело, тем более если речь идёт о Главе города 2-го по значению на юге ТО. Не буду ещё добавлять необоснованных слухов и версий, но то, что уже достаточно длительное время не решается вопрос об избрании нового Главы, я имёю в виду необъявлены до/выборы и т.д., наводит на мысль, что местные избранцы и "лучшие люди города" Его..! не устраивают. Да и сами понимаете руководить "ставленниками Губернатора" должен его же "ставленник" 8).

pechkin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 янв 2012 16:51

Re: Депутаты боятся тюменского "сынка"

Сообщение pechkin » 19 мар 2012 09:00

Согласись, "ставленник" же всё равно должен до начала выборов себя перед народом (части 10 мкр) показать, которые должны его избрать в Думу. Чего молчит-то он? Когда явление народу будет?

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Депутаты боятся тюменского "сынка"

Сообщение PRAVOVED » 19 мар 2012 21:02

pechkin писал(а):Согласись, "ставленник" же всё равно должен до начала выборов себя перед народом (части 10 мкр) показать, которые должны его избрать в Думу. Чего молчит-то он? Когда явление народу будет?
"Базара" нет должен, или его должны!

Шалион
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 мар 2012 08:43

Re: Депутаты боятся тюменского "сынка"

Сообщение Шалион » 22 мар 2012 22:45

Все написанное выше однозначная ерунда. Никакого передела бизнеса не будет по той причине, что кому надо, тот уже влез в этот город и никого не спросил. Вопрос в другом: должность главы города чисто номинальная. Это зиц-председатель, свадебный генерал. И никому из областных чиновников нет смысла строить многоходовые комбинации по занятию этого места. Гораздо привлекательнее место главы администрации, распределяющего денежные потоки, и на которое и так назначают своих варягов. Так что выборы будут в апреле и будут выбирать из тех 9 кандидатов, которые сейчас заявлены из состава Думы. И кстати, из всех возможных кандидатов наиболее дееспособный (еще бы его партию исключить или его оттуда)) это Майер. ИМХО.

pechkin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 янв 2012 16:51

Re: Депутаты боятся тюменского "сынка"

Сообщение pechkin » 22 мар 2012 23:28

Шалион писал(а):Гораздо привлекательнее место главы администрации, распределяющего денежные потоки...
Какое же может быть распределение "потоков" в дотационном на 90 % городе? Это в городах ХМАО и ЯМАО такое возможно, где в казне только собственные средства, ну может за исключением федеральных (окружных) для исполнения отдельных госполномочий - да, там на место мэров лезут ребята из Госкорпораций и прочие ВИПы. А у нас на юге области - элементарное проявление в действии "путинской" вертикали. У нас деньги области, и они целевые. Будь ты трижды финансовым мастаком, никуда их по другому назначению не пристроишь.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Депутаты боятся тюменского "сынка"

Сообщение Перс » 23 мар 2012 02:40

pechkin писал(а):Это в городах ХМАО и ЯМАО такое возможно, где в казне только собственные средства, ну может за исключением федеральных (окружных) для исполнения отдельных госполномочий - да, там на место мэров лезут ребята из Госкорпораций и прочие ВИПы.
Вот на кого эта чушь расчитана? На крестьян, не знакомых ни с Бюджетным кодексом, ни просто с принципами формирования бюджета, и просто считающих, что "у них там на северах все ваще круто!"...
У нас как бы любой желающий нонче может посмотреть и сам бюджет любого города, и как он сформирован, и откуда в нем деньги, и куда они распределяются.... Так что ты про города с "казной, где только собственные средства" и где какая-то иная вертикаль власти, где вычитал?

Ответить