Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч руб

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

SergY
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2012 18:17

Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч руб

Сообщение SergY » 03 фев 2012 18:47

Нашему мэру увеличили недавно зарплату со 160 тысяч руб до 180 тысяч рублей. Это притом, что горд является высокодотационным. Такую зарплату получает ведущий инженер Роснефти, которая не сидит на дотациях и не получает оплату из налогов, которые мы платим. Как сказал депутат Кабаев: " Мы в нашем высокодотационном городе платим баснословную зарплату чиновнику, который ее не заслуживает, считаю данный факт сверхнесправедливостью, никакого подвига управленческого, на мой взгляд, Иван Филиппович не совершает". В то время, когда в мире во всю бушует кризис, нашему мэру платят баснословную зарплату. В городе отсутствует приют для животных (по словам того же мэра - нет денег), животных фактически убивают на глазах наших детей, дороги не чистят, ночью город плохо освещается, вокруг города стихийные свалки, которые обязана убирать Администрация города, многие канализационные люки не закрыты, ежегодно повышают коммунальные услуги (в этом году будет увеличение после выборов Президента РФ), управляющие компании, при попустительстве со стороны мэра, не качественно обслуживают дома, капитальный ремонт домов проведен не качественно (заказчиком выступала Администрация города), часть денег, предусмотренная на капитальный ремонт домов, растворилась на просторах нашей страны (фирма, которая проводила ремонт в одном из домов в 4 микрорайоне исчезла, и спросить за "капитальный ремонт" не с кого), городские земли раздают иногородним сетям, в то время когда инвалиды первой группы не могут получить землю, жилье для сирот приходится отсуживать у Администрации и т.д и т.п. Предлагаю обсудить тему - Достоин ли наш мэр получать оплату за свой труд в размере 180 тысяч рублей, и справедливо ли, что в разгар кризиса нашему мэру увеличивают зарплату на 20 тысяч рублей (хочу обратить внимание, что зарплата нашим городским чиновникам идет из наших налогов, из нашего кармана). А также - не много ли для нашего города чиновников в Администрации?

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение ЛИЗА » 03 фев 2012 18:57

Рассуждать можем долго и много. но зарплата от этого не уменьшится, так чего страдать словоблудием?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение ель » 03 фев 2012 18:59

ЛИЗА писал(а):Рассуждать можем долго и много. но зарплата от этого не уменьшится, так чего страдать словоблудием?
Точно. Что толку от нашего возмущения?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение Жанна » 03 фев 2012 19:08

-
Последний раз редактировалось Жанна 28 май 2012 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение Перс » 03 фев 2012 19:18

SergY писал(а):хочу обратить внимание, что зарплата нашим городским чиновникам идет из наших налогов, из нашего кармана)
А я хочу обратить внимание, что налоги из твоего кармана идут в федеральный бюджет, а никак не Оленбергу лично на зарплату. С таким же успехом, по аналогии, можешь заявить, что ты кормишь Олежу Полухина, тем что несешь деньги в его магазин. Налоги - это не деньги из твоего кармана - это деньги государства. Причем немногим отличающиеся от активов той же "Роснефти".
И вообще, как то это всю жизнь считалось некрасивым - деньги в чужом кармане пересчитывать....

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение kord-mk » 03 фев 2012 21:05

Ну вот и все понятно стало. По крайней мере для меня. На форуме появились клоны-однодневки как со стороны "белых", так и со стороны "красных". Сначала одни запустили клона, типа Сузге, с Декриминализацией города, теперь противоположная сторона не придумала ничего более умного, чем "запустить" своих. Не тот метод избрали господа, хотя может про Оленя и правильно написано.
PS Пора создавать свой клон. Вот уж есть повод оторваться на всех.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение Аня » 03 фев 2012 21:19

ель писал(а):
ЛИЗА писал(а):Рассуждать можем долго и много. но зарплата от этого не уменьшится, так чего страдать словоблудием?
Точно. Что толку от нашего возмущения?
А вот тут не соглашусь с вами, тот факт что политические массово зарегистрировались, уже говорит о том что нас тут почитывают. А потом нам рассказывают какое светлое будущее нас ждет.Это все в целях нашего перевоспитания :lol:

pechkin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 янв 2012 16:51

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение pechkin » 03 фев 2012 21:46

Перс писал(а):И вообще, как то это всю жизнь считалось некрасивым - деньги в чужом кармане пересчитывать....
В точку!
Я думаю он ещё у Оленберга расчётку слямзил!!!

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение kord-mk » 03 фев 2012 21:57

Перс писал(а):.... Налоги - это не деньги из твоего кармана - это деньги государства. Причем немногим отличающиеся от активов той же "Роснефти".....
Ну да, и ещё государство эти деньги из своего некоего камана достает и говорит, не...еет граждане, налоги не ваш карман, а мой. Это же надо такую бредятину про налоги написать.
PS Опять ввязался дурак в дискуссию.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение Перс » 03 фев 2012 22:16

Ты видать наивно считаешь, что налоги - это твои добровольные пожертвования на благо Родины? Это мзда, которую ты должен безвоздмездно государству платить, а не общак народный. И отдавая долги, тебя должно меньше всего интересовать, что с этим отданным сделают дальше... потому что это уже чужое.
Идеи коммунизма пара бы искоренять уже до конца....

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение kord-mk » 03 фев 2012 22:19

Перс писал(а):Ты видать наивно считаешь, что налоги - это твои добровольные пожертвования на благо Родины? Это мзда, которую ты должен безвоздмездно государству платить, а не общак народный. И отдавая долги, тебя должно меньше всего интересовать, что с этим отданным сделают дальше... потому что это уже чужое.
Идеи коммунизма пара бы искоренять уже до конца....
Ты хоть сам-то понял, чего сейчас написал?

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение Перс » 03 фев 2012 22:25

Да я еще и Налоговый кодекс иногда почитываю... И тебе советую, чтоб не жить иллюзиями.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение kord-mk » 03 фев 2012 22:31

Перс писал(а):Да я еще и Налоговый кодекс иногда почитываю... И тебе советую, чтоб не жить иллюзиями.
Ты мне лучше в личку лишний раз напиши, что я тявкающий дебилоид, а на людях не позорься.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение СветланаД » 03 фев 2012 22:35

Я тоже хочу прибывать на должности и получать 180 тыс. руб. :)

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение СветланаД » 03 фев 2012 22:41

Ну, а Вы что хотели, он так бесцеремонно разрешил построить завод, оказывается будет не один завод, на территории города, причем Все даже охнуть неуспели, распродал городскую землю сетивикам, погубив наших родных предпринимателей, сейчас свой срок отприсутствует за 180 тыс. руб. от государства и Бог его знает сколько от всех остальных благодарных, и свалит в ту же Тюмень или ещё куда-нибудь на повышение к родственнику своему Куйвашеву поближе, а Вы тут дышите, живите, страдайте!

Ответить