Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч руб

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

КРОТ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2012 14:58

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение КРОТ » 05 фев 2012 22:21

Точняк! Говорили, что он на учёте по безработице не стоит, поэтому не допустили к облвыборам.

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение PRAVOVED » 05 фев 2012 22:23

Борисыч писал(а):Нет.
Человек, получающий пенсию, называется пенсионер. Безработный - это человек, который не может найти работу.
А то, что гражданин Киреев, в предвыборной гонке скрыл свой социальный статус (попросту солгал), так это на его совести и совести его предвыборного штаба, ну и выдвинувшей его партии соответственно.
Это какой партии?

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение Борисыч » 05 фев 2012 22:33

PRAVOVED писал(а):Это какой партии?
Он уже и беспартийным считается? Шустр :lol:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

люцин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 фев 2012 04:11

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение люцин » 06 фев 2012 04:15

дело не лично в Оленберге, а во всеобщем распиле, поставят другого -нам все равно не достанется

mishka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2012 14:36

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение mishka » 06 фев 2012 08:33

SergY писал(а):Нашему мэру увеличили недавно зарплату со 160 тысяч руб до 180 тысяч рублей. Это притом, что горд является высокодотационным. Такую зарплату получает ведущий инженер Роснефти, которая не сидит на дотациях и не получает оплату из налогов, которые мы платим. Как сказал депутат Кабаев: " Мы в нашем высокодотационном городе платим баснословную зарплату чиновнику, который ее не заслуживает, считаю данный факт сверхнесправедливостью, никакого подвига управленческого, на мой взгляд, Иван Филиппович не совершает". В то время, когда в мире во всю бушует кризис, нашему мэру платят баснословную зарплату. В городе отсутствует приют для животных (по словам того же мэра - нет денег), животных фактически убивают на глазах наших детей, дороги не чистят, ночью город плохо освещается, вокруг города стихийные свалки, которые обязана убирать Администрация города, многие канализационные люки не закрыты, ежегодно повышают коммунальные услуги (в этом году будет увеличение после выборов Президента РФ), управляющие компании, при попустительстве со стороны мэра, не качественно обслуживают дома, капитальный ремонт домов проведен не качественно (заказчиком выступала Администрация города), часть денег, предусмотренная на капитальный ремонт домов, растворилась на просторах нашей страны (фирма, которая проводила ремонт в одном из домов в 4 микрорайоне исчезла, и спросить за "капитальный ремонт" не с кого), городские земли раздают иногородним сетям, в то время когда инвалиды первой группы не могут получить землю, жилье для сирот приходится отсуживать у Администрации и т.д и т.п. Предлагаю обсудить тему - Достоин ли наш мэр получать оплату за свой труд в размере 180 тысяч рублей, и справедливо ли, что в разгар кризиса нашему мэру увеличивают зарплату на 20 тысяч рублей (хочу обратить внимание, что зарплата нашим городским чиновникам идет из наших налогов, из нашего кармана). А также - не много ли для нашего города чиновников в Администрации?
Неужто сам Кабаев на форуме объявился. или просто его горячий поклонник, или страстный и ,естественно, бескорыстный агитатор? Если не первое, то не пересказывайте все, что говорит наш депутат, как минимум половина из этого не соответствует действительности

mishka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2012 14:36

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение mishka » 06 фев 2012 11:36

А что касается размера зарплаты главы администрации города тобольска, мое мнение: не может и не должен наш градоначальник получать такую зарплату, при такой высокодотационности нашего городского бюджета -это неправильно. Только я думаю, что он и не получает такую зарплату(есть у кого достоверная информация? выложите), если зам.председателя комитета в администрации получает где-то в районе 20-25тыс.рублей в месяц, то зарплата главы в 180 тыс. рублей в месяц как то не вяжется.

КРОТ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 янв 2012 14:58

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение КРОТ » 06 фев 2012 12:59

Сколько сейчас глава адм-ции получает, не скажу. Но у него, практически, равная зарплата с председателем Думы (главой города). Так вот, в 2010 году один из депутатов проговорился, что Неймышев получает 40 тыс.рублей. Слова депутата были такие: в первый послекризисный год область дала указание сократить на половину зарплату главам. Так, что если она вернулась (зп) в прежние рамки, то, думаю, маскимум 70-80 тыс. руб.

друг
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2012 15:41

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение друг » 12 фев 2012 13:14

Давайте рассмотрим обсуждаемый вопрос в несколько ином аспекте.
Зимой 2007 года В. П. Неймышев перешёл трудиться с основного места работы «Тобольская ТЭЦ» на должность главы муниципального образования «Город Тобольск» и его зарплата стала в НЕСКОЛЬКО раз меньше.
Категорически не согласен с тем, что зарплата руководителя 100 тысячного города может быть в несколько раз меньше зарплаты топ-менеджера местного же предприятия, на котором трудится менее полтысячи человек.
Если мы хотим, что бы процессами жизнедеятельности Тобольска управлял высокопрофессиональный специалист, то он должен получать за это достойное денежное вознаграждение. И это правило действует везде – даже в тобольских структурах «СИБУРа», «Фортума», «Транснефти», «Газпрома».

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение Жанна » 12 фев 2012 14:02

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение PRAVOVED » 12 фев 2012 14:09

mishka писал(а):Только я думаю, что он и не получает такую зарплату(есть у кого достоверная информация? выложите), если зам.председателя комитета в администрации получает где-то в районе 20-25тыс.рублей в месяц, то зарплата главы в 180 тыс. рублей в месяц как то не вяжется.
Ну конечно з/плата у МЭРа значительно ниже, если бы она была такой всегда, всмысле ежемесячно, то Киреев и Кабаев об этом давно бы уже раззвонили. Я так понимаю даннная з/плата сложилась из оклада, надбавок и самое главное премий, как у них (т.е. у администрации) бывает: по итогам 4-го квартала + по итогам 2011 года + Губернаторская. Кстати Губернаторскую премию получили все Главы городов и районов юга Тюменской области! А уж достоин ли Глава, причём оба Главы Тобольска и Тобольской администрации премий! Губернатору видней!

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение kord-mk » 12 фев 2012 19:57

Жанна писал(а):
друг писал(а):Давайте рассмотрим обсуждаемый вопрос в несколько ином аспекте.
Зимой 2007 года В. П. Неймышев перешёл трудиться с основного места работы «Тобольская ТЭЦ» на должность главы муниципального образования «Город Тобольск» и его зарплата стала в НЕСКОЛЬКО раз меньше.
Она бы и стала меньше, т.к. Неймышев - пенсионер по возрасту. Почему люди в 70 лет руководят городом?
Конечно, надо 19-летних ставить. Милану, например, можно еще timon-200.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение timon-200 » 12 фев 2012 20:13

можно еще timon-200.
Но но, мне уже вот вот 25! :lol:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение kord-mk » 12 фев 2012 20:24

timon-200 писал(а):
можно еще timon-200.
Но но, мне уже вот вот 25! :lol:
Извиняюсь, по рассуждениям не заметил.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение Жанна » 12 фев 2012 20:39

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Достоин ли наш мэр оплаты за свое пребывание 180 тысяч р

Сообщение Перс » 12 фев 2012 21:09

Жанна писал(а):...Устроился на" подработку ", как у всех чиновников бывает...
Когда это у нас Неймышев был чиновником?
И вообще, какого хрена почившим кости перемывать???

Ответить