Декриминализация Тобольска

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Сузге
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012 16:02

Декриминализация Тобольска

Сообщение Сузге » 22 янв 2012 16:45

Я учусь и работаю в г.Тобольске и хочу сказать, что преступность в нашем городе гораздо уменьшилась по сравнению с прошлыми годами. Я была поражена и приятно удивлена, что по итогам 2011 г. на 24% уменьшилось количество преступлений! Об этом сообщил прокурор города. Может быть это связано с уменьшением безработицы, увеличением уровня рождаемости? И молодежь стала больше заниматься спортом, сейчас это модно :) Как вы думаете почему?

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение Дамирыч » 22 янв 2012 17:26

Да потому что половину пересадили, походу. Только мало однако еще,
Вот слышу от знакомых "а помнишь до нас черт до.бывался? Так его посадили за изнасилование. А другого за кражу." и т.д. :)
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение инигма » 22 янв 2012 18:07

Сузге писал(а):Я учусь и работаю в г.Тобольске и хочу сказать, что преступность в нашем городе гораздо уменьшилась по сравнению с прошлыми годами. Я была поражена и приятно удивлена, что по итогам 2011 г. на 24% уменьшилось количество преступлений! Об этом сообщил прокурор города. Может быть это связано с уменьшением безработицы, увеличением уровня рождаемости? И молодежь стала больше заниматься спортом, сейчас это модно :) Как вы думаете почему?
Да просто в ментовке работать не кому, подгорой вообще наверное скоро участковых не останется кому что фиксировать :lol: то
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение ru » 22 янв 2012 18:09

инигма писал(а):Да просто в ментовке работать не кому, подгорой вообще наверное скоро участковых не останется кому что фиксировать :lol: то
Ну да... А еще правоохранительные(и иные гос.)органы могут такие фокусы со статистикой вытворять, что волшебнику Чурову остается на них только с завистью смотреть :D

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение инигма » 22 янв 2012 18:13

ru писал(а):
инигма писал(а):Да просто в ментовке работать не кому, подгорой вообще наверное скоро участковых не останется кому что фиксировать :lol: то
Ну да... А еще правоохранительные(и иные гос.)органы могут такие фокусы со статистикой вытворять, что волшебнику Чурову остается на них только с завистью смотреть :D
Да же некоторых их работников это тоже удивляет :D
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

pechkin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 янв 2012 16:51

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение pechkin » 22 янв 2012 22:44

Есть и вторая сторона у статистики - может меньше выявляют?

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение kord-mk » 22 янв 2012 23:17

инигма писал(а):
Сузге писал(а):Я учусь и работаю в г.Тобольске и хочу сказать, что преступность в нашем городе гораздо уменьшилась по сравнению с прошлыми годами. Я была поражена и приятно удивлена, что по итогам 2011 г. на 24% уменьшилось количество преступлений! Об этом сообщил прокурор города. Может быть это связано с уменьшением безработицы, увеличением уровня рождаемости? И молодежь стала больше заниматься спортом, сейчас это модно :) Как вы думаете почему?
Да просто в ментовке работать не кому, подгорой вообще наверное скоро участковых не останется кому что фиксировать :lol: то
Про участковых двумя руками за. А про остальных..... В день Крещения, он же день работы выездной комиссии Президента было такое впечатление, что этих самых органов в городе и на иорданях было больше чем жителей. Численность полиции (включая правда курсантов Школы милиции (полиции????) около 1 тыс. человек. (официальные данные добыть сложно, но в Тоболке года три назад информация случайно проскочила). А еще разные спецслужбы и т.д. Это прикинуть, каждый 10-ый житель имеет непосредственное отношение к правопорядку. И если бы каждый из них постоянно ощущал на себе погоны, это какой же порядок был-бы в городе. А так, что имеем, то имеем.
PS Похоже я тоже идеалист.

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение pashaVD » 23 янв 2012 14:38

меня из-за этой статистики попросили заявление забрать из милиции.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение ель » 23 янв 2012 14:40

Сузге писал(а):Я учусь и работаю в г.Тобольске и хочу сказать, что преступность в нашем городе гораздо уменьшилась по сравнению с прошлыми годами. Я была поражена и приятно удивлена, что по итогам 2011 г. на 24% уменьшилось количество преступлений! Об этом сообщил прокурор города. Может быть это связано с уменьшением безработицы, увеличением уровня рождаемости? И молодежь стала больше заниматься спортом, сейчас это модно :) Как вы думаете почему?
Чувствуется какой то подвох, а вот какой?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение pashaVD » 23 янв 2012 14:43

ель писал(а): Чувствуется какой то подвох, а вот какой?
наверно потом нас ТС подведет к выводу что "спасибопутинузаэто"

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение Аня » 23 янв 2012 14:45

pashaVD писал(а):
ель писал(а): Чувствуется какой то подвох, а вот какой?
наверно потом нас ТС подведет к выводу что "спасибопутинузаэто"
Точно.
Или для диссертации по юриспрюденции, тут уже были студенты с опросами

mishka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2012 14:36

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение mishka » 23 янв 2012 16:43

Не, реально сдвиги есть, поменьше "блатоты" на улицах стало, может и правда попересажали всех, а может притаились душегубы. Раньше , когда ко мне друзья с Севера приезжали в гости рассказывали, что про Тобольск у них мнение было. что если приехал в город сиди в "Славянской" и дальше 100 метров от нее не отходи - или ограбят или убьют, сейчас мнение изменилось. да сами вспомните, кто постарше, по улицам люди в темное время побаивались ходить, шантрапа проходу не давала, сейчас однозначно получше. Даже "Под Горой" иногда сам бываю поздненько и ничего, без приключений :|

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение СветланаД » 23 янв 2012 23:48

Обманчивое это мнение, они среди нас, только они всё злее, сидят тихонечко, как чувак с обрезом и ждут, когда появиться шикарный шанс обогатиться :shock:

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение Шалун » 24 янв 2012 00:25

СветланаД писал(а):Обманчивое это мнение, они среди нас, только они всё злее, сидят тихонечко, как чувак с обрезом и ждут, когда появиться шикарный шанс обогатиться :shock:
Полностью согласен. Они так и остались среди нас, просто одних посадили, а другие ушли в сторонку и сидят в кустах. Как только что-нить появится, тут же с обрезом набросятся, либо что-нить подобное вытворят...А если говорить о дислокации, то многие к РИО переползли, там же просто рай для воров и гопников:) По их мнению, если чел идет туда, значит по-любому деньги есть, иначе нафиг он туда идет. Вот и встали барыги кавказские собирать дань с земли Тобольской около РИО....
К тому же явный пример - колесо от Нивы у hika. Кому оно нафиг нужно...нет же нашлись умельцы, которые открутили слава богу всего одно колесо и скорее всего уже продали его для покупки ингредиентов дезоморфина. Оттого и открутили всего одно колесо, что денег для дозы нужно было мало. А вот если бы они капитально шли на дело, то они не только бы открутили 4 колеса, но и вовсе украли бы саму ниву, отогнали бы на дачи и распродали бы на запчасти для покупки героина:) Че-то меня малость отнесло в тему наркотики, но все же это о криминализации)
Последний раз редактировалось Шалун 24 янв 2012 00:33, всего редактировалось 1 раз.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Декриминализация Тобольска

Сообщение СветланаД » 24 янв 2012 00:28

Надо им в случае чего говорить:
- Иди у папы своего попроси, раз сам не можешь заработать! (так-то позорно попрошайничать)

Ответить