Дорогая вода в Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Перс » 14 янв 2012 18:42

kord-mk писал(а):Эта услуга, от которой в многоквартирном доме отказаться не возможно.
Нет таких услуг, от которых невозможно отказаться, если при этом не нарушаются интересы иных собственников многоквартирного дома. Выстужать отдельную хату в доме тебе само собой никто не даст, поэтому и должен быть альтернативный источник отопления.
И даже если многоквартикрный дом является отдельным потребителем теплоснабжения, т.е. на доме стоит теплосчетчик, то после того как ты откажешься от батарей в квартире, то по максимуму придется платить свою часть от расчета на обогрев общей площади (т.е. батареи в подъездах), а это копейки....
Тут даже простой пример.... Собственники не платят долгое время коммуналку, по решению суда их принудительно лишают услуг - переваривают стояки, демонтируют унитазы, заваривают даже канализационную трубу... И с момента фактического принудительного отключения данных услуг никакого начисления не происходит. При этом еще и регулярно ходят приставы и проверяют, выполняется или нет решение суда... У нас таких примеров масса.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Шалун » 14 янв 2012 19:40

Перс писал(а):
Шалун писал(а):С горячей водой проблема в том, что ее где-то за городом (ТЭЦ) вырабатывают и потом транспортируют по трубе в город.
К тебе то с какого перепугу она с ТЭЦ идет? У тебя до котельной 300-400 метров.... А тарифы одинаковые везде....
Мой-то домик не центр города, а окраина. И все тарифы рассчитываются с учетом длиннющих труб, транспортирующих эту воду. Это нам не так давно поставили котельную рядом, а раньше водичка шла с ДОЗа. Но никто ничего пересчитывать не будет,т.к. тариф единый для всего города. Если раньше были большие потери тепла и невысокий доход, то теперь потерь нет и имеется прибыль у Тепло Тюмени.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Перс » 14 янв 2012 21:11

Шалун писал(а):а раньше водичка шла с ДОЗа
С ДОЗа водичка шла к тебе очень давно, и возможно до тебя... Последняя котельная, что вас обслуживала была на территории ремзавода. т.е. почти через дорогу от тебя... (если меж событиями промежутков не было)
И про какие ты длиннющие трубы рассказываешь, когда у тебя и водозабор и котельная буквально под задницей?

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Шалун » 14 янв 2012 21:52

Перс писал(а):
Шалун писал(а):а раньше водичка шла с ДОЗа
С ДОЗа водичка шла к тебе очень давно, и возможно до тебя... Последняя котельная, что вас обслуживала была на территории ремзавода. т.е. почти через дорогу от тебя... (если меж событиями промежутков не было)
И про какие ты длиннющие трубы рассказываешь, когда у тебя и водозабор и котельная буквально под задницей?
К сожалению или к счастья, но ты,Перс, ошибаешся:)
На территории ремзавода если и была котельная, то она обслуживала 60-ые дома 1луговой,т.е. двухэтажки и твух-трехэтажные дома по 3 трудовой. А к нам водичка шла именно с ДОЗа( чуть дальше конечной остановки тройки, в прошлом году кто-то в том районе играл в лазертаг). И шла горячая водичка по трубам, которые шли через дачи, проходили мимо 14 школы, проходили мимо садика( они проходили над землей и поэтому все ,кто ехал в сторону 14 школы мог их видеть) и около спорттоваров уходили под землю, а затем питали спорттовары, деревянные двухэтажки на ост."спорттовары" и затем труба разветвлялась: одна уходила в сторону 1 луговой и питала мой дом и рядом стоящие двухэтажки, а другая труба уходила дальше по 3 трудовой и питала всех вплоть до нефтебазы.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение kord-mk » 14 янв 2012 21:58

Перс писал(а):И про какие ты длиннющие трубы рассказываешь, когда у тебя и водозабор ..... буквально под задницей?
Поздравляю всех жителей микрорайона Южный! Павлик на Вашей территории открыл новый водозабор. Это дорогого стоит.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Перс » 14 янв 2012 22:04

Шалун писал(а):И шла горячая водичка по трубам
Ну объясни тогда, откуда шла к вам водичка лет так 15 назад, когда котельная на ДОЗе УЖЕ не функционировала, а газовой ЕЩЕ не было?
kord-mk писал(а):Павлик на Вашей территории открыл новый водозабор.
Я не говорил про территорию Южного, я говорил, цитирую "буквально под задницей". А водозабор тот открыли еще в 76-м...
kord-mk писал(а):Это дорогого стоит.
Я реквизиты попозже скину. Любая инфа в радость за ваши деньги...

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Шалун » 14 янв 2012 22:10

Перс писал(а):
Шалун писал(а):И шла горячая водичка по трубам
Ну объясни тогда, откуда шла к вам водичка лет так 15 назад, когда котельная на ДОЗе УЖЕ не функционировала, а газовой ЕЩЕ не было?
kord-mk писал(а):Павлик на Вашей территории открыл новый водозабор.
Я не говорил про территорию Южного, я говорил, цитирую "буквально под задницей". А водозабор тот открыли еще в 76-м...
kord-mk писал(а):Это дорогого стоит.
Я реквизиты попозже скину. Любая инфа в радость за ваши деньги...
Кхе ,сколько себя помню котельная на ДОЗе функционировала и из ее каменной трубы всегда шел дым. Только с 15 мая по 15 сентября дыма не было из-за ремонтных работ и окончания отопительного сезона. По нему мы и судили работает котельная или нет. Если до перехода на газ из трубы шел черный дум, то с появлением газа дым стал светлым и его почти не видно.
И о каком водозаборе ты говоришь, я че-то никак не могу понять, о Жуковском что ли? Он прям ваще под боком, час или даже полтора часа до него топать надо:)

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Перс » 14 янв 2012 22:21

Шалун писал(а):Кхе ,сколько себя помню котельная на ДОЗе функционировала и из ее каменной трубы всегда шел дым.
Шел-шел, а потом в один прекрасный момент перестал идти. И весь Южный пересадили на, как ты точно подметил ранее снабжавшую только 60-е дома, котельную ремзавода... За счет чего в тех самых 60-х домах, стало резко холодно (чего жители не знали с момента их постройки). У меня дядька был лет 20 зам.директора (директоров) этого самого ремзавода и проживал как раз в 60-х домах...
Шалун писал(а):И о каком водозаборе ты говоришь, я че-то никак не могу понять, о Жуковском что ли? Он прям ваще под боком, час или даже полтора часа до него топать надо:)
О Жуковском, о нем... Вот не поверишь, а до тебя он гораздо ближе, чем до меня.... Причем ко мне вода с него идет еще и по закольцовке через Соколовку....

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение kord-mk » 14 янв 2012 22:23

Шалун писал(а):.... А к нам водичка шла именно с ДОЗа( чуть дальше конечной остановки тройки, в прошлом году кто-то в том районе играл в лазертаг). И шла горячая водичка по трубам, которые шли через дачи, проходили мимо 14 школы, проходили мимо садика( они проходили над землей и поэтому все ,кто ехал в сторону 14 школы мог их видеть) и около спорттоваров уходили под землю, а затем питали спорттовары, деревянные двухэтажки на ост."спорттовары" и затем труба разветвлялась: одна уходила в сторону 1 луговой и питала мой дом и рядом стоящие двухэтажки, а другая труба уходила дальше по 3 трудовой и питала всех вплоть до нефтебазы.
Уважаемый Шалун, здесь я тоже могу с Вами поспорить и надеюсь, Вы отнесетесь конструктивно. Если Вы помните, ранее микрорайон Южный отапливала котельная на твердом топливе на месте нынешней газовой. Потом в связи с разными перетурбациями эту котельную забросили, но решили сохранить котельную ДОПа, когда уже сам ДОП практически исчез. Для этого по земле протянули теплотрассу которая шла по территории ДОПа, буквально в 50-60 метрах от поворота на Техучасток был смонтирован воздушный переход теплотрассы через автодорогу и далее по прямой до бывшей котельной за пятиэтажками Южного. Далее использовалась имеющая сеть. Сейчас от этой трассы остались лишь одни бетонные опоры, остальное разобрано и успешно осело в виде выручки от сдачи металлолома у неких предприимчивых граждан нашего города. Когда мы играли в лазетаг на месте бывшей котельной ДОПа. Там в это время в открытую шла активная добыча металлолома некими молодыми людьми. Я подсказал им, что как-бы они несколько нахально светяться, после этого они сели на свой бортовой УАЗик и временно удалились. А вообще все пути ведут на улицу 3-я Трудовая, четвертый или пятый дом от конечной тройки, где постоянно промышляют добытыми с ДОПа кирпичем БУ, металлом, деревом и т.д. И про себя не забывают, строяться потихоньку. При зтом все в открытую на глазах у нашей власти и прочих органов.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Перс » 14 янв 2012 22:27

Кстати, во времена о которых я говорю, того самого ремзавода уже не существовало. Территория и все, что на ней, принадлежала предприятию "Энерго-Тобольск"....

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Перс » 14 янв 2012 22:29

kord-mk писал(а):Когда мы играли в лазетаг на месте бывшей котельной ДОПа.
Чет я то ли юмора не понял, то ли не так заценил... А можно с этого места поподробнее?

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Шалун » 14 янв 2012 23:53

Перс писал(а):
kord-mk писал(а):Когда мы играли в лазетаг на месте бывшей котельной ДОПа.
Чет я то ли юмора не понял, то ли не так заценил... А можно с этого места поподробнее?
Как же ты не понял-то, все элементарно: Поиграл наш уважаемый kord-mk в лазертаг около котельной, отчего разнесло нафиг всю котельную и пришлось переводить все на новую котельную. Вот такая арифметика, называется дали поиграть человеку, а он бац и разнес все в округе=)))

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Шалун » 14 янв 2012 23:59

Перс писал(а):
Шалун писал(а):Кхе ,сколько себя помню котельная на ДОЗе функционировала и из ее каменной трубы всегда шел дым.
Шел-шел, а потом в один прекрасный момент перестал идти. И весь Южный пересадили на, как ты точно подметил ранее снабжавшую только 60-е дома, котельную ремзавода... За счет чего в тех самых 60-х домах, стало резко холодно (чего жители не знали с момента их постройки). У меня дядька был лет 20 зам.директора (директоров) этого самого ремзавода и проживал как раз в 60-х домах...
Шалун писал(а):И о каком водозаборе ты говоришь, я че-то никак не могу понять, о Жуковском что ли? Он прям ваще под боком, час или даже полтора часа до него топать надо:)
О Жуковском, о нем... Вот не поверишь, а до тебя он гораздо ближе, чем до меня.... Причем ко мне вода с него идет еще и по закольцовке через Соколовку....
О нет, я вспомнил великую вещь. Раньше-то наш дом и близлежашие 2 деревяшки до развала нашего рядом стоящего ГАТП-1 получал отопление и горячую воду от котельной ГАТП. Помнится даже маман рассказывала, как были времена, когда кочегары забухали 31.12 и пришлось самим идти и подбрасывать уголь в печку. А вот уже после развала ГАТП, т.е. после 98 года нас подключили к ДОЗовской котельной:)

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Шалун » 15 янв 2012 00:03

kord-mk писал(а):
Шалун писал(а):.... А к нам водичка шла именно с ДОЗа( чуть дальше конечной остановки тройки, в прошлом году кто-то в том районе играл в лазертаг). И шла горячая водичка по трубам, которые шли через дачи, проходили мимо 14 школы, проходили мимо садика( они проходили над землей и поэтому все ,кто ехал в сторону 14 школы мог их видеть) и около спорттоваров уходили под землю, а затем питали спорттовары, деревянные двухэтажки на ост."спорттовары" и затем труба разветвлялась: одна уходила в сторону 1 луговой и питала мой дом и рядом стоящие двухэтажки, а другая труба уходила дальше по 3 трудовой и питала всех вплоть до нефтебазы.
Уважаемый Шалун, здесь я тоже могу с Вами поспорить и надеюсь,...
Внесу поправку, я живу не в Южном микрорайоне, а напротив Спорттоваров:) Если помните, то около меня раньше было известное на весь город Грузовое автотранспортное предприятие №1 (ГАТП-1). Так что и котельная у нас была другая. А про Южный я даже и не знаю откуда и как там че запитывалось:)

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Перс » 15 янв 2012 00:06

Шалун писал(а):т.е. после 98 года нас подключили к ДОЗовской котельной:)
Вот в 98-м уже точно твоя маман платила "Энерго-Тобольску", и именно за котельную бывшего ремзавода.... У меня фотки есть, где я со своим старшим годовалым в гостях в конце 96-го, и одеты чуть не как в чуме, потому что холодно уже было в доме....

Ответить