Дорогая вода в Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Шалун » 15 янв 2012 01:22

Перс писал(а):
Шалун писал(а):Но из-за больших потерь при транспортировке, да и вообше содержать длиннющие трыбы не выгодно, построили около меня и в Южном газовые котельни, а старую закрыли.
Не, ну ты клоун точно... Съезди на ДОЗ чтоль... Я ж тебе тока что сказал, что там новая ГАЗОВАЯ стоит... и при чем тут "длиннющие трубы держать невыгодно"? Для новой провели, а до нее никаких труб туда не было.
А старая котельная без всего того металла, что в середине 90-х оттуда вывезли, не то что отапливать район, она уже ничего вообще не могла... труба от нее только и осталась, если не разобрали еще....

p.s. что-то Мишко меня в сомнения ввел... в разное время организация "Энерго-Тобольск" и держала котельные и владела теплосетями... А одна или несколько шараг было - это тут я засомневался. Но вот что точно, так это то, что я говорю насчет территории старого Ремзавода и его котельной...
Новая газовая котельная стоит в Южном и перед спорттоварами недалеко от меня.
Вот завтра же специально схожу на ДОЗ и посмотрю че и как там теперь:) Но я тебе могу смело сказать, что до новой газовой мы получали тепло от старой с каменной трубой, которая не так давно тоже была переведена на газ, а ныне не функционирует:)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение kord-mk » 15 янв 2012 01:33

Перс писал(а):Чтоб тебе было проще разобраться, там Хачатуров был директором, а центровая контора была на Строителей...
Где Хачатуров был я знаю, а ты не увиливай, погугли, ты же все знаешь.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение kord-mk » 15 янв 2012 01:41

Шалун писал(а): Вот завтра же специально схожу на ДОЗ и посмотрю че и как там теперь:) Но я тебе могу смело сказать, что до новой газовой мы получали тепло от старой с каменной трубой, которая не так давно тоже была переведена на газ, а ныне не функционирует:)
Зря ходить. Никаких новых котельных там нет. На территории бывшего главного корпуса ДОПа работает частник. Котельную наверное уже разворовали. Правда труба стоит, ее сложно унести, кстати в связи с трубой ДОПа вспомнился один случай...

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Шалун » 15 янв 2012 01:46

kord-mk писал(а):
Шалун писал(а): Вот завтра же специально схожу на ДОЗ и посмотрю че и как там теперь:) Но я тебе могу смело сказать, что до новой газовой мы получали тепло от старой с каменной трубой, которая не так давно тоже была переведена на газ, а ныне не функционирует:)
Зря ходить. Никаких новых котельных там нет. На территории бывшего главного корпуса ДОПа работает частник. Котельную наверное уже разворовали. Правда труба стоит, ее сложно унести, кстати в связи с трубой ДОПа вспомнился один случай...
Случай-то расскажите:)
Так вы говорите, что это труба ДОПа? А я имею ввиду эту же каменную трубу, но называю эти места ДОЗом.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение kord-mk » 15 янв 2012 01:53

Перс писал(а):
kord-mk писал(а):Ну а далее все было так, как я писал.
Да бог с ним, с ЦРМом... Про лазертаг лучше расскажи...
А я узнала интересный момент
Что и Ван Гог, и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли.

Павлик, ты же все архивы форума знаешь. Ну так зайди на "Встречу форумчан" стр. 47-49. Удовлетвори свое любопытство, как старичик с излишним весом и больными ногами и пр.и пр. решился поиграть.
PS Опять же сознаюсь, пришел на пробную игру. Мне понравилось, даже благодарность получил. Но в остальных играх принять участия не рискнул, не всякая команда возьмет меня к себе.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение kord-mk » 15 янв 2012 02:05

Шалун писал(а):
kord-mk писал(а):
Шалун писал(а): Вот завтра же специально схожу на ДОЗ и посмотрю че и как там теперь:) Но я тебе могу смело сказать, что до новой газовой мы получали тепло от старой с каменной трубой, которая не так давно тоже была переведена на газ, а ныне не функционирует:)
Зря ходить. Никаких новых котельных там нет. На территории бывшего главного корпуса ДОПа работает частник. Котельную наверное уже разворовали. Правда труба стоит, ее сложно унести, кстати в связи с трубой ДОПа вспомнился один случай...
Случай-то расскажите:)
Так вы говорите, что это труба ДОПа? А я имею ввиду эту же каменную трубу, но называю эти места ДОЗом.
Котельная ДОПа, ДОЗа (предприятие в разное время по разному называлось или завод или предприятие-последняя буква) находиться за главным корпусом предприятия. Предполагалась, что будет работать на мазуте. Кстати в прошлом сезоне было два возгорания этого староразлившегося мазута. А случай.... Когда в конце 60-х это предприятие сдавали в эксплуатацию, были заседания всяких штабов, партхозактивов и пр. И когда особо любопытный партиец решил заглянуть в эту самую трубу у него с головы посредством тяги сорвало с головы шляпу, в результате эта шляпа приземлилась где-то на левом берегу. Желающие могут её искать.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Перс » 15 янв 2012 02:11

Вот точно... Завтра сначала сам съезжу засветло, чтоб можно было сфотографировать......

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Перс » 15 янв 2012 02:21

kord-mk писал(а):даже благодарность получил
"За героическую оборону Котельной" :lol: Ну ты блин даешь.... и не жалуйся больше на ноги!

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Перс » 15 янв 2012 02:23

Шалун писал(а):Так вы говорите, что это труба ДОПа? А я имею ввиду эту же каменную трубу, но называю эти места ДОЗом.
до Завода это было Предприятие.... Не поверишь, но на той же "тройке" конечная остановка была написана "ДОП".

p.s. что-то вы загрузили меня котельными, что я уже сам начал кое в чем сомневаться (покромя всего, что я про ремзавод говорил)... все-таки надо что-то одно делать, либо на форуме гамно пинать, либо в других вкладках делами заниматься...
Последний раз редактировалось Перс 15 янв 2012 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Шалун » 15 янв 2012 02:24

Классный случай со шляпой. И как еще его самого не выкинуло с трубы:)

pechkin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 янв 2012 16:51

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение pechkin » 15 янв 2012 12:30

Шалун писал(а):Классный случай со шляпой. И как еще его самого не выкинуло с трубы:)
Дяденька в шляпе залез на трубу -
крупный партиец, и начал "бу-бу",
Трезвая смена жару поддала,
долго над городом шляпа летала...

Как-то так, наверное?

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Шалун » 15 янв 2012 15:17

pechkin писал(а):
Шалун писал(а):Классный случай со шляпой. И как еще его самого не выкинуло с трубы:)
Дяденька в шляпе залез на трубу -
крупный партиец, и начал "бу-бу",
Трезвая смена жару поддала,
долго над городом шляпа летала...

Как-то так, наверное?
Вау, да у Вас талант, ожидаем ваших стихов:)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение ель » 16 фев 2012 15:24

Рабочий коллектив "Тепла Тюмени" послал претензию собственникам по поводу того, что зарплата не индексировалась согласно инфляции.
Приехал зам генерального по экономическим вопросам и объяснил, что Тобольское отделение убыточное и потому фиг вам. И это не смотря на то, что не мало вкладывается и городских и областных и государственных денег и за воду и тепло платим не мало. А доходов у них всё нет. Так что мало платим, ни хозяину новую яхту не купить, ни директору новый катер. Не весь ещё гараж в водоканале ими завален.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение сырок » 16 фев 2012 16:58

Пилят бабульки как и везде
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение PRAVOVED » 16 фев 2012 20:26

kord-mk писал(а):
Шалун писал(а): Вот завтра же специально схожу на ДОЗ и посмотрю че и как там теперь:) Но я тебе могу смело сказать, что до новой газовой мы получали тепло от старой с каменной трубой, которая не так давно тоже была переведена на газ, а ныне не функционирует:)
Зря ходить. Никаких новых котельных там нет. На территории бывшего главного корпуса ДОПа работает частник. Котельную наверное уже разворовали. Правда труба стоит, ее сложно унести, кстати в связи с трубой ДОПа вспомнился один случай...
Котельную списали, метал муницпалитет вырезал и продал деньги в бюджете, видел по праводкам! Летом должны начать рекультивацию! Котельную пока не сносят потому что транзитный газопровод её опаясывает. А в южном эксплуатируется новая газовая котельная.

Ответить