Дорогая вода в Тобольске

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Перс » 15 янв 2012 00:07

Шалун писал(а):а напротив Спорттоваров:)
Не напротив, а за Спорттоварами....

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Шалун » 15 янв 2012 00:23

Перс писал(а):
Шалун писал(а):т.е. после 98 года нас подключили к ДОЗовской котельной:)
Вот в 98-м уже точно твоя маман платила "Энерго-Тобольску", и именно за котельную бывшего ремзавода.... У меня фотки есть, где я со своим старшим годовалым в гостях в конце 96-го, и одеты чуть не как в чуме, потому что холодно уже было в доме....
Не не не, ты не притягивай нас к ремзаводу, мы к нему вообще не касались! А все из-за того, что наша котельная сдохла вместе с предприятием в 98, хотя она даже еще раньше сдохла. Короче уже в это время были трубы от ДОЗовской котельной через дачи, т.к. в 98 я отчетливо помню как ходил в школу через трубы и из школы по трубам. А к котельной РМЗ у нас даже и труб нету и не было, все трубы идут к спорттоварам и через дорогу мимо школы на дачи:)

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Шалун » 15 янв 2012 00:25

Перс писал(а):
Шалун писал(а):а напротив Спорттоваров:)
Не напротив, а за Спорттоварами....
Где хоть ЗА-то, скорей всего даже перед, т.к. сначала виднеется мой домик, а уж только потом пройдя достаточно метров и спорттовары:)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение kord-mk » 15 янв 2012 00:35

Шалун писал(а):
kord-mk писал(а):
Шалун писал(а):.... А к нам водичка шла именно с ДОЗа( чуть дальше конечной остановки тройки, в прошлом году кто-то в том районе играл в лазертаг). И шла горячая водичка по трубам, которые шли через дачи, проходили мимо 14 школы, проходили мимо садика( они проходили над землей и поэтому все ,кто ехал в сторону 14 школы мог их видеть) и около спорттоваров уходили под землю, а затем питали спорттовары, деревянные двухэтажки на ост."спорттовары" и затем труба разветвлялась: одна уходила в сторону 1 луговой и питала мой дом и рядом стоящие двухэтажки, а другая труба уходила дальше по 3 трудовой и питала всех вплоть до нефтебазы.
Уважаемый Шалун, здесь я тоже могу с Вами поспорить и надеюсь,...
Внесу поправку, я живу не в Южном микрорайоне, а напротив Спорттоваров:) Если помните, то около меня раньше было известное на весь город Грузовое автотранспортное предприятие №1 (ГАТП-1). Так что и котельная у нас была другая. А про Южный я даже и не знаю откуда и как там че запитывалось:)
Уважаемый Шалун! Во-первых Спорттовары территориально входят в микрорайон Южный. Во-вторых и далее. На Вашей территории этих котельных было немеряно: ЦРММ(РМЗ), котельная за пятиэтажками, где экспериментальные арболитовые дома, ГАТП-1, Хлебоприемное предприятие, Нефтебаза, которые все успешно умерли вместе со своими предприятиями. Тогда было принято решение о централизации и все повесили на котельную ДОПа, которая едва-едва обеспечивала температурный режим. Ну а далее все было так, как я писал. Извиняюсь конечно, писал так как было и не ожидал такой реакции с Вашей стороны. Прислушивайтесь к Персу, он знает все.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Перс » 15 янв 2012 00:37

Шалун писал(а): т.к. в 98 я отчетливо помню как ходил в школу через трубы и из школы по трубам.
А я отчетливо помню, как я еще в 96-м на территории бывшего ДОЗа не буду говорить что делал.... И работающей котельной там в помине уже не было. По трубам то ты может и ходил, но что и откуда в этих трубах было (и было ли вообще), это уже другой вопрос.... В те времена у "Энерго-Тобольск" была такая же монополия, как сейчас у "Тепло Тюмени". Ведомственные котельные еще были, но только для снабжения своих же ведомственных домов.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Перс » 15 янв 2012 00:39

kord-mk писал(а):Ну а далее все было так, как я писал.
Да бог с ним, с ЦРМом... Про лазертаг лучше расскажи...

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение kord-mk » 15 янв 2012 00:43

Шалун писал(а):....Короче уже в это время были трубы от ДОЗовской котельной через дачи, т.к. в 98 я отчетливо помню как ходил в школу через трубы и из школы по трубам. А к котельной РМЗ у нас даже и труб нету и не было, все трубы идут к спорттоварам и через дорогу мимо школы на дачи:)
Ну писал же я уже, что магистральная труба от ДОЗа до бывшей котельной у арболитовых домов через никакие дачи никаким образом не шла, была построена по пустующему полю. От той котельной дальше не знаю. Когда Вы там бегали, хоть по сторонам смотрели???

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Шалун » 15 янв 2012 00:45

Перс писал(а):
Шалун писал(а): т.к. в 98 я отчетливо помню как ходил в школу через трубы и из школы по трубам.
А я отчетливо помню, как я еще в 96-м на территории бывшего ДОЗа не буду говорить что делал.... И работающей котельной там в помине уже не было. По трубам то ты может и ходил, но что и откуда в этих трубах было (и было ли вообще), это уже другой вопрос.... В те времена у "Энерго-Тобольск" была такая же монополия, как сейчас у "Тепло Тюмени". Ведомственные котельные еще были, но только для снабжения своих же ведомственных домов.
В 96 ты и гулял по НЕ работающей котельной, а в 98 она вновь заработала и давала тепло моему дому:)
А трубы около школы были горячие, т.к. от частых хождений вся стекловата с них местами отвалилась и тепло чувствовалось:)
Может я конечно путаю название котельной, но с 98 года мы получаем тепло от котельной, у которой высоченная каменная труба на ДОЗе. А как уж там она называлась доз,доп,рмз, энергочто-то, тепло магадана без разницы:)

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Шалун » 15 янв 2012 00:50

kord-mk писал(а):
Шалун писал(а):....Короче уже в это время были трубы от ДОЗовской котельной через дачи, т.к. в 98 я отчетливо помню как ходил в школу через трубы и из школы по трубам. А к котельной РМЗ у нас даже и труб нету и не было, все трубы идут к спорттоварам и через дорогу мимо школы на дачи:)
Ну писал же я уже, что магистральная труба от ДОЗа до бывшей котельной у арболитовых домов через никакие дачи никаким образом не шла, была построена по пустующему полю. От той котельной дальше не знаю. Когда Вы там бегали, хоть по сторонам смотрели???
Кхе кхе, как раз-таки мальчик Леша не только бегал по дороге к Техучастку, но и по туда раньше ходил на дачу, я имею ввиду через ваше поле, по краям которого идут огороды жителей Южного мкр, потом трубы идут мимо арбалитовых домов, заворачивают к школе и идут между школой и дачами кооператива "Дружба", затем опять заворачивают и идут с другой стороны школу и упираются в 3 Трудовую, где проходят под дорогой и мимоходом к моей хате:)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение kord-mk » 15 янв 2012 00:54

Перс писал(а):
Шалун писал(а): т.к. в 98 я отчетливо помню как ходил в школу через трубы и из школы по трубам.
А я отчетливо помню, как я еще в 96-м на территории бывшего ДОЗа не буду говорить что делал.... И работающей котельной там в помине уже не было. По трубам то ты может и ходил, но что и откуда в этих трубах было (и было ли вообще), это уже другой вопрос.... В те времена у "Энерго-Тобольск" была такая же монополия, как сейчас у "Тепло Тюмени". Ведомственные котельные еще были, но только для снабжения своих же ведомственных домов.
Павлик, а ты имел ввиду МУП "Энерго-Тобольск" или ООО "Энерго-Тобольск". Погугли пока, а я подожду до утра. Время позднее.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Перс » 15 янв 2012 01:03

Шалун писал(а):а в 98 она вновь заработала и давала тепло моему дому:)
После того, как я и мне подобные делали на бывшем ДОЗе то, о чем я постеснялся сказать, там уже из старого ничего работать не могло.
Шалун писал(а):но с 98 года мы получаем тепло от котельной, у которой высоченная каменная труба на ДОЗе
Ты видать какой-то индивидуальный... Весь ваш район "кормится" от двух газовых автоматизированных котельных (одна из которых действительно на территории бывшего ДОЗа), которым от роду еще и пяти лет нет... А тебе одному все дым из каменной трубы ДОЗа чудится. Вернись на землю.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Перс » 15 янв 2012 01:04

kord-mk писал(а):а ты имел ввиду МУП "Энерго-Тобольск" или ООО "Энерго-Тобольск"
Я имел ввиду подразделение "Тюмень-Энерго"... И по логике вещей, МУПом оно врятли могло быть.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Перс » 15 янв 2012 01:06

Чтоб тебе было проще разобраться, там Хачатуров был директором, а центровая контора была на Строителей...

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Шалун » 15 янв 2012 01:06

Перс писал(а):
Шалун писал(а):а в 98 она вновь заработала и давала тепло моему дому:)
После того, как я и мне подобные делали на бывшем ДОЗе то, о чем я постеснялся сказать, там уже из старого ничего работать не могло.
Шалун писал(а):но с 98 года мы получаем тепло от котельной, у которой высоченная каменная труба на ДОЗе
Ты видать какой-то индивидуальный... Весь ваш район "кормится" от двух газовых автоматизированных котельных (одна из которых действительно на территории бывшего ДОЗа), которым от роду еще и пяти лет нет... А тебе одному все дым из каменной трубы ДОЗа чудится. Вернись на землю.
Очепятка, с 98 получаЛИ! Последние два года получаем от рядом стоящей газовой. Стало теплее и горячая вода стала чище:)
А по котельной с каменной трубой на ДОЗе, так она раньше была мазутная, но потом и ее сделали газовой. Но из-за больших потерь при транспортировке, да и вообше содержать длиннющие трыбы не выгодно, построили около меня и в Южном газовые котельни, а старую закрыли. С тех пор стало теплее:) Это радует:)

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Дорогая вода в Тобольске

Сообщение Перс » 15 янв 2012 01:18

Шалун писал(а):Но из-за больших потерь при транспортировке, да и вообше содержать длиннющие трыбы не выгодно, построили около меня и в Южном газовые котельни, а старую закрыли.
Не, ну ты клоун точно... Съезди на ДОЗ чтоль... Я ж тебе тока что сказал, что там новая ГАЗОВАЯ стоит... и при чем тут "длиннющие трубы держать невыгодно"? Для новой провели, а до нее никаких труб туда не было.
А старая котельная без всего того металла, что в середине 90-х оттуда вывезли, не то что отапливать район, она уже ничего вообще не могла... труба от нее только и осталась, если не разобрали еще....

p.s. что-то Мишко меня в сомнения ввел... в разное время организация "Энерго-Тобольск" и держала котельные и владела теплосетями... А одна или несколько шараг было - это тут я засомневался. Но вот что точно, так это то, что я говорю насчет территории старого Ремзавода и его котельной...

Ответить