А в каком Интернет-магазине заказать хорошую дешёвую ёлку?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Котэ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2011 18:32

А в каком Интернет-магазине заказать хорошую дешёвую ёлку?

Сообщение Котэ » 07 дек 2011 18:52

С доставкой в ваш город :)

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: А в каком Интернет-магазине заказать хорошую дешёвую ёлк

Сообщение Перс » 07 дек 2011 18:59

А купить в городе не судьба?


Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: А в каком Интернет-магазине заказать хорошую дешёвую ёлк

Сообщение Перс » 07 дек 2011 19:53

Кстати, не знаю как насчет дешевую, но одну можно из Затона выписать... Большая, пушистая...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: А в каком Интернет-магазине заказать хорошую дешёвую ёлк

Сообщение ель » 07 дек 2011 19:57

Перс писал(а):Кстати, не знаю как насчет дешевую, но одну можно из Затона выписать... Большая, пушистая...
Спасибо, что не написал, что дешёвая! :(
Не надо меня выписывать, меня и здесь не плохо кормят.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: А в каком Интернет-магазине заказать хорошую дешёвую ёлк

Сообщение Перс » 07 дек 2011 20:05

А говорила "хлеб/вода"

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: А в каком Интернет-магазине заказать хорошую дешёвую ёлк

Сообщение ель » 07 дек 2011 20:06

Перс писал(а):А говорила "хлеб/вода"
а мне нравится хлеб/вода.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: А в каком Интернет-магазине заказать хорошую дешёвую ёлк

Сообщение птичка-королек » 07 дек 2011 21:03

Котэ писал(а):С доставкой в ваш город :)
А мы сами выбираем себе елку в лесу, каждый год, просто билет нужно купить в лесничестве, мы в карачинском покупаем. Это одно из приятных предпраздничных событии...
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: А в каком Интернет-магазине заказать хорошую дешёвую ёлк

Сообщение Сабрина » 07 дек 2011 22:11

Гламурная блондинка, хочет себе ДЕШЕВУЮ елку? :shock:
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Аватара пользователя
Параноик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011 14:22

Re: А в каком Интернет-магазине заказать хорошую дешёвую ёлк

Сообщение Параноик » 08 дек 2011 05:30

Зачем рубят тысячи ёлок каждый год? Наши предки во дворе или лесу наряжали ель и праздновали Новый год. И каждый год наряжали ту же ель. Есть на крайний случай искусственные ёлки. Не рубите наш лес. Будьте мудрее.
Выживают только параноики.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: А в каком Интернет-магазине заказать хорошую дешёвую ёлк

Сообщение ель » 08 дек 2011 06:00

Параноик писал(а):Зачем рубят тысячи ёлок каждый год? Наши предки во дворе или лесу наряжали ель и праздновали Новый год. И каждый год наряжали ту же ель. Есть на крайний случай искусственные ёлки. Не рубите наш лес. Будьте мудрее.
Интересно о каких конкретно предках ты говоришь?
Параноик, а ты сам хоть раз ходил в лес за ёлкой? Нет, наверно. А если бы хоть раз сходил в лес за ёлкой, то так бы не говорил. Я не говорю о тех, кто рубит на продажу, а о тех, кто идёт в лес за одной ёлкой.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: А в каком Интернет-магазине заказать хорошую дешёвую ёлк

Сообщение Борисыч » 08 дек 2011 06:12

А зачем интернет-магазин? Могу бесплатно отдать одну елку, точнее, надеюсь, пихту. Можно с доставкой до подъезда, но тогда рублей 100 возьму. Доставка - попозже. 8)
Параноик писал(а):Наши предки во дворе или лесу наряжали ель и праздновали Новый год. И каждый год наряжали ту же ель. Есть на крайний случай искусственные ёлки. Не рубите наш лес. Будьте мудрее.
Про предков не скажу, не рассказывали они мне. Но как-то не верится, что наряжали они елку в лесу и каждый день ходили любоваться. А насчет "во дворе", то это точно не ко мне, я о своей семье как то больше забочусь, чем об удовлетворении нереализованных потребностей прогуливающихся по моему двору личностей. Разное понятие "двор" у нас и наших предков.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Параноик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011 14:22

Re: А в каком Интернет-магазине заказать хорошую дешёвую ёлк

Сообщение Параноик » 08 дек 2011 12:24

В нашем городе примерно 120 тысяч жителей. Будем считать, что средняя семья в Тобольске состоит из 3 человек ( папа, мама и ребёнок). Значит в Тобольске 40 тысяч семей. Купили или срубили ёлку в каждую семью на Новый год, не суть важно. Но срубленными могут быть в этом году 40 тысяч ёлок или пихт :shock: . Далее наряжать ёлку на Новый год - языческий обычай. Но наши предки ( язычники) не рубили ёлку. Ёлка символизировала род. Корни это предки. Чтобы год прошёл счастливо, семья не бедствовала, а род не прервался символ рода наряжали как невесту, символически приносили дары и подарки. Возле избы был двор, во дворе садили ель. Она росла десятилетиями, иногда сто лет. Каждый год её наряжали на Новый год и водили хороводы, пили и ели всей семьёй. Она росла и рос род, семья. Это был символ семьи и рода. Срубить Ель, было плохой приметой. Род, семья могли исчезнуть, потерять родину и корни. Болезни и нищету символизировала гибель ели. Поэтому весь год за елью ухаживали во дворе, лечили. Если семья была бедна и не имела избы своей и двора вокруг неё, то выбирали родовую ель в лесу и приносили подарки туда, ухаживали за ней. А рубить ёлку на новый год и нести её в дом, это постязыческий обычай. Так боролись с обычаями невежественных предков. Рубили ель и говорили, вот видите меня молнией не убило, в роду никто не заболел, не разорился и род мой не исчез.Правда потом многих расстреляли или они убежали в эмиграцию. Но ведь это никак не связано и совершенно случайное совпадение.
Выживают только параноики.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: А в каком Интернет-магазине заказать хорошую дешёвую ёлк

Сообщение Перс » 08 дек 2011 13:08

Борисыч писал(а):....надеюсь, пихту. Можно с доставкой до подъезда, но тогда рублей 100 возьму. Доставка - попозже.
Вот снова тебя за язык не тянули :lol: Предположительная дата?

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: А в каком Интернет-магазине заказать хорошую дешёвую ёлк

Сообщение Борисыч » 08 дек 2011 14:55

Перс писал(а):
Борисыч писал(а):....надеюсь, пихту. Можно с доставкой до подъезда, но тогда рублей 100 возьму. Доставка - попозже.
Вот снова тебя за язык не тянули :lol: Предположительная дата?
За базар привык отвечать 8)
Борисыч писал(а):Доставка - попозже. 8)
14-15 января, с остатками украшений
готовь сотку, привезу к подъезду :lol:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Ответить