Слабый напор воды в кране

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
margav2009
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2011 16:47

Слабый напор воды в кране

Сообщение margav2009 » 17 окт 2011 21:13

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В общем такая проблема. Живем на последнем этаже, напор холодной воды в кране слабый. Видимо, когда соседи снизу включают кран, то до нас вода не доходит. А иногда нормальный напор бывает, но редко.
Душ нормально не принять: то холодный, то горячий. И постираться нормально не можем.
А за услугу платим в полном объеме.
Куда жаловаться? Что делать?

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Слабый напор воды в кране

Сообщение Перс » 17 окт 2011 21:18

Жаловаться бесполезно... вы такие не то, что не первые, но даже не в первой сотне... Насосы повышения давления вам в помощь... работают автоматически и практически бесшумно...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Слабый напор воды в кране

Сообщение ru » 18 окт 2011 07:05

margav2009 писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В общем такая проблема. Живем на последнем этаже, напор холодной воды в кране слабый. Видимо, когда соседи снизу включают кран, то до нас вода не доходит. А иногда нормальный напор бывает, но редко.
Душ нормально не принять: то холодный, то горячий. И постираться нормально не можем.
А за услугу платим в полном объеме.
Куда жаловаться? Что делать?
Жаловаться полезно. Живем на 9 этаже. Была точно такая же проблема, но отец решил её в течение нескольких месяцев (до полугода вроде): постоянно требовал, ругался, угрожал, вызывал комиссии и писал многочисленные бумаги в разнообразные инстанции. Напор как горячей, так и холодной воды теперь настолько сильный, что достаточно кран лишь слегка приоткрыть. Постараюсь сегодня у него уточнить что, как и куда.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Слабый напор воды в кране

Сообщение Smetchik » 18 окт 2011 08:00

почитайте вот тут
возможно информация будет полезна

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Слабый напор воды в кране

Сообщение Перс » 18 окт 2011 09:28

ru писал(а):Жаловаться полезно.
Батя то не на пенсии еще? А то можно нехило на шабашках жить по восстановлению коммунальной справедливости. Список из пары десятков потенциальных клиентов я бы сходу дал. Причем я серьезно....
Когда дело в вентилях в подвале - это одно... Но чаще всего такая проблема образуется вследствии неправильно спроектированного близлежайшего коллектора по раздаче воды. В результате изначально низкое давление на определенный дом (кстати по отоплению такая вещь еще чаще встречается)... И выглядит очень фантастично, если в результате жалоб кто-то решит менять целый коммуникационный узел....

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Слабый напор воды в кране

Сообщение инигма » 18 окт 2011 15:35

Перс писал(а):
ru писал(а):Жаловаться полезно.
Батя то не на пенсии еще? А то можно нехило на шабашках жить по восстановлению коммунальной справедливости. Список из пары десятков потенциальных клиентов я бы сходу дал. Причем я серьезно....
Когда дело в вентилях в подвале - это одно... Но чаще всего такая проблема образуется вследствии неправильно спроектированного близлежайшего коллектора по раздаче воды. В результате изначально низкое давление на определенный дом (кстати по отоплению такая вещь еще чаще встречается)... И выглядит очень фантастично, если в результате жалоб кто-то решит менять целый коммуникационный узел....
В 10-м мкр такой человек был, многим помог так как знал куда ,как подходить, на основании чего
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Слабый напор воды в кране

Сообщение ru » 21 окт 2011 11:55

margav2009 писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В общем такая проблема. Живем на последнем этаже, напор холодной воды в кране слабый. Видимо, когда соседи снизу включают кран, то до нас вода не доходит. А иногда нормальный напор бывает, но редко.
Душ нормально не принять: то холодный, то горячий. И постираться нормально не можем.
А за услугу платим в полном объеме.
Куда жаловаться? Что делать?
Узнал как в нашем случае решили проблему: напор воды был слабым вследствие того, что металлические трубы водопровода пришли в негодность на протяжении всех этажей. После примерно 3-4 месяцев непрерывных жалоб, комиссий и замеров тогда еще ЖЭК в 4 мкр.(сейчас не знаю как называется обслуживающая компания) принял решение поменять металлические трубы на пластиковые, что успешно и выполнил на всех этажах в нашей секции. После замены водопровода напор воды стал нормальным.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Слабый напор воды в кране

Сообщение kord-mk » 21 окт 2011 19:43

ru писал(а):
margav2009 писал(а):Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В общем такая проблема. Живем на последнем этаже, напор холодной воды в кране слабый. Видимо, когда соседи снизу включают кран, то до нас вода не доходит. А иногда нормальный напор бывает, но редко.
Душ нормально не принять: то холодный, то горячий. И постираться нормально не можем.
А за услугу платим в полном объеме.
Куда жаловаться? Что делать?
Узнал как в нашем случае решили проблему: напор воды был слабым вследствие того, что металлические трубы водопровода пришли в негодность на протяжении всех этажей. После примерно 3-4 месяцев непрерывных жалоб, комиссий и замеров тогда еще ЖЭК в 4 мкр.(сейчас не знаю как называется обслуживающая компания) принял решение поменять металлические трубы на пластиковые, что успешно и выполнил на всех этажах в нашей секции. После замены водопровода напор воды стал нормальным.
Все правильно. Только наш менталитет вышедший из совка не позволяет это сделать. Возмущаться будут все, но упаси боже предложить всем скинуться и моменять стояк. Все будут считать, что это им положено бесплатно. Хотя тут спорный вопрос, решением собрания статья расходов по дому может быть и утверждена. Но здесь опять-я только сделал ремонт, а у меня все разворотят и т.д.

Ответить