"Собачий" вопрос в городе с другой стороны.

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

"Собачий" вопрос в городе с другой стороны.

Сообщение kord-mk » 02 окт 2011 20:20

Мы уже обсуждали проблему бездомных бродяжек. Но существует и другая собачья "каста" и каста "собачих хозяев". Они безнаказано ходят по городу, заводят собак в магазины. Я как-то поднимал уже эту проблему. По-моему глубокому убеждению, что положение такое из-за того, что Тобольский чиновьечий клан сами "собачники". Вот попалась инициатива нормального чиновника. Обсудим?
Тулеев предложил запретить собак бойцовых пород
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил запретить содержание собак бойцовых пород, сообщается на сайте областной администрации.
По мнению Тулеева, необходимость в пересмотре законодательства в отношении собак бойцовых пород назрела достаточно давно. В частности, губернатор считает, что необходимо ужесточить ответственность владельцев собак за нападение их питомцев на людей вплоть до уголовной ответственности.

"В ряде стран бойцовые породы вообще запрещены. Почему бы нам не пойти по этому пути? Ведь оружие у нас запрещено. А бойцовая собака - это фактически то же самое оружие. Чтобы завести такую собаку, человек должен получить специальное разрешение, пройти серьезную проверку", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Поводом для поднятия вопроса о запрещении бойцовых собак стала произошедшая 1 октября в поселке Майзас Кемеровской области трагедия. Годовалый ребенок, оставшись без присмотра взрослых, подошел к двум псам - стаффордширскому терьеру и питбультерьеру, - которые напали на него. В результате мальчик погиб, а его бабушка, обнаружив тело внука, покончила с собой.

В настоящий момент ведется расследование произошедшего. Сообщается, что губернатор взял расследование под личный контроль.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: "Собачий" вопрос в городе с другой стороны.

Сообщение СветланаД » 02 окт 2011 20:49

Вот сволочи, слов нет какие уроды, как можно ребенка вообще с собаками в одном доме оставлять, это ж надо быть такими беспечными идиотами, да еще таких собак, ну это ж наверно круто таких собак иметь...короче слов нет, одни чувства

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: "Собачий" вопрос в городе с другой стороны.

Сообщение PRAVOVED » 02 окт 2011 21:26

Согласен! Важный вопрос и проблемма эта касается не только бойцовых сабак но и любых так называемых домашних животных - безнадзорных-ли или с ненадлежащим надзором хозяевами этих животных. Но! вообще-то данная область правоотношений законодательно считаю достаточно урегулированна и законами субъектов и правилами на местном уровне и административным законодательсвтом и уголовным. установлены конкретные структуры осуществляющие контроль и выносящие штрафы.
А в результате - ни чего не меняется. Потому что "органы" - уполномоченные, не считают данную проблемму важной, тем более "ни кто" не сказал то самое преславутое слово "ФАС" (Да уж даннное слово прям в точку в данной теме). Не проводят и не собираются проводить привентивную работу по предупреждению серьёзных преступлений приносящие тяжкие последствия. Ни кто не контролирует выгул домашних животных, отлов и содержание безнадзорных животных - то уж как будет контролироваться поголовье бойцовых пород вообще не представляю.
Сруктура работы силовых структур к сожалению не изменилась, не помогла и смена названия! Максимум на что у них "хватает" сил и вероятно умения провести следственные мероприятия по факту свершившегося преступления либо выписать протокол целенаправленно зафиксированного правонарушения (я о ГИБДД).
Последний раз редактировалось PRAVOVED 02 окт 2011 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: "Собачий" вопрос в городе с другой стороны.

Сообщение Перс » 02 окт 2011 21:37

"В обществе, где зачастую люди хуже собак, собакам уготовлена участь козлов.... отпущения"

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: "Собачий" вопрос в городе с другой стороны.

Сообщение Kaboom » 03 окт 2011 15:25

Стаффордширский терьер не относится к бойцовским породам.

Годовалого ребёнка могла загрызть и болонка. Как бы тогда отреагировал Тулеев, предложил бы ввести уголовную ответственность за содержание болонок?

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: "Собачий" вопрос в городе с другой стороны.

Сообщение СветланаД » 03 окт 2011 15:33

Дети до трех лет и собаки любой породы вообще вещи не совместимые! Даже у собаки совсем бесхарактерной бывает плохое настроение!

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: "Собачий" вопрос в городе с другой стороны.

Сообщение Перс » 03 окт 2011 15:43

СветланаД писал(а):Дети до трех лет и собаки любой породы вообще вещи не совместимые!
Это точно!?
Пошел думать, кого из них убить...

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: "Собачий" вопрос в городе с другой стороны.

Сообщение СветланаД » 03 окт 2011 15:57

Смешно! Собака изначально проиграла

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: "Собачий" вопрос в городе с другой стороны.

Сообщение Перс » 03 окт 2011 15:59

А вон чего как интересно думает Паша Астахов, по поводу новости топстартера:
"Необходимо выяснить, почему собаки бойцовских пород свободно гуляли, да еще и без намордников. Хозяев животных необходимо привлечь к ответственности. Также необходимо оказать семье погибшего ребенка моральную и материальную помощь. Но самое главное, нужно принять меры по профилактике таких ЧП. Ведь это далеко не первый случай нападения собак на детей", - сказал Павел Астахов.
Я таки не понял... Привлекать будут или денег дадут?

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: "Собачий" вопрос в городе с другой стороны.

Сообщение Перс » 03 окт 2011 16:01

СветланаД писал(а):Смешно! Собака изначально проиграла
Где тут смешно, коли такую дилемму мне создала... Собаку, кстати, я дольше знаю... Пойду дальше думать и нож точить...

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: "Собачий" вопрос в городе с другой стороны.

Сообщение СветланаД » 03 окт 2011 16:08

Перс писал(а):
СветланаД писал(а):Смешно! Собака изначально проиграла
Где тут смешно, коли такую дилемму мне создала... Собаку, кстати, я дольше знаю... Пойду дальше думать и нож точить...
Да не надо никого убивать, просто собаку на едине с ребенком нельзя оставлять. А про собак и детей до трех лет написала на будущее, кто собрался и то и другое заводить. Лучше сначало ребенка, а потом через какое-то время, щеночка, чтобы они вместе росли, а не наоборот. Не каждая собака готова смириться с наличием плачущего, иногда орущего ребенка, собаки вообще бояться, когда дети плачут!

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: "Собачий" вопрос в городе с другой стороны.

Сообщение Перс » 03 окт 2011 16:31

СветланаД писал(а):Да не надо никого убивать, просто собаку на едине с ребенком нельзя оставлять.
Ну ладно, успокоила, вздохнул облегченно....
СветланаД писал(а):собаки вообще боятся, когда дети плачут!
Есть такое дело, со смехом вспоминаю...

Ответить