школа №17 избили ребенка

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Kaboom » 05 окт 2011 13:21

Шпик писал(а): не просто хищение, а киднепинг
"и брюки превращаются в элегантные...", т.е. из потерпевшего можно легко превратиться в обвиняемого
Здешние сторонники крутых решений конфликта почему-то вообще не просчитывают последствий. Как будто родители другого ребенка будут просто молчать в тряпочку.

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Сабрина » 05 окт 2011 14:00

Да нет здесь сторонников "крутых решений", просто разные бывают ситуации, а все сторонники своих детей.
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение СветланаД » 05 окт 2011 14:15

Kaboom писал(а):
Шпик писал(а): не просто хищение, а киднепинг
"и брюки превращаются в элегантные...", т.е. из потерпевшего можно легко превратиться в обвиняемого
Здешние сторонники крутых решений конфликта почему-то вообще не просчитывают последствий. Как будто родители другого ребенка будут просто молчать в тряпочку.
Ну давайте предложите, что-нибудь дельное, очень хочется увидеть ваши предложения. Я например в такой ситуации даже не представляю итог, который бы меня удовлетворил

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Kaboom » 05 окт 2011 14:26

СветланаД писал(а):
Ну давайте предложите, что-нибудь дельное, очень хочется увидеть ваши предложения. Я например в такой ситуации даже не представляю итог, который бы меня удовлетворил
Зафиксировать следы побоев в поликлинике, и обратиться в мировой суд. До этого вообще разобраться, почему дело дошло до такого.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Перс » 05 окт 2011 14:38

Kaboom писал(а):Зафиксировать следы побоев в поликлинике, и обратиться в мировой суд.
Ответственность по 116-й наступает с 16 лет...

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение СветланаД » 05 окт 2011 14:39

Может здравым умом надо было именно так ей и поступить, представляю как тяжело было смириться с тем, что на твое родное, кровное кто-то руку поднял

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Kaboom » 05 окт 2011 14:45

Перс писал(а):
Kaboom писал(а):Зафиксировать следы побоев в поликлинике, и обратиться в мировой суд.
Ответственность по 116-й наступает с 16 лет...
Есть ещё гражданская ответственность.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение СветланаД » 05 окт 2011 14:51

Kaboom писал(а):
Перс писал(а):
Kaboom писал(а):Зафиксировать следы побоев в поликлинике, и обратиться в мировой суд.
Ответственность по 116-й наступает с 16 лет...
Есть ещё гражданская ответственность.
А раз ему нет еще 16 лет может есть ответственность которая на родителей его распространяется?

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Kaboom » 05 окт 2011 14:55

СветланаД писал(а):
А раз ему нет еще 16 лет может есть ответственность которая на родителей его распространяется?
За несовершеннолетнего гражданскую ответственность несут его родители или опекуны. И платить компенсацию за художества своего сына их вряд ли обрадует. Могут сами отвезти чадо в лес и там ухайдокать лопатой.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение СветланаД » 05 окт 2011 15:00

Kaboom писал(а):
СветланаД писал(а):
А раз ему нет еще 16 лет может есть ответственность которая на родителей его распространяется?
За несовершеннолетнего гражданскую ответственность несут его родители или опекуны. И платить компенсацию за художества своего сына их вряд ли обрадует. Могут сами отвезти чадо в лес и там ухайдокать лопатой.
:lol: , а я ведь всего лишь про то :lol: , что в лес увезти, чтобы испугать :lol: , зачем свое чадо лопатой :lol:

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Перс » 05 окт 2011 15:17

Kaboom писал(а):За несовершеннолетнего гражданскую ответственность несут его родители или опекуны. И платить компенсацию за художества своего сына их вряд ли обрадует.
Я такие преценденты встречал только на уровне родителей детей детских садов и с гораздо худшими последствиями, но вот удовлетворенных исков по таким делам пока не знаю. А иски по "школьным разборкам" мне вообще пока неизвестны. Полюбопытствовал бы примерами....

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Шпик » 05 окт 2011 15:40

Перс писал(а): А иски по "школьным разборкам" мне вообще пока неизвестны. Полюбопытствовал бы примерами....
году в 90-м был такой иск в одной из школ. но там тяжкие телесные, вымогательство. присудили родителям возмещать. всех подробностей не знаю, но все было именно по решению суда
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Kaboom » 05 окт 2011 16:20

Перс писал(а):Я такие преценденты встречал только на уровне родителей детей детских садов и с гораздо худшими последствиями, но вот удовлетворенных исков по таким делам пока не знаю. А иски по "школьным разборкам" мне вообще пока неизвестны. Полюбопытствовал бы примерами....
В 2001 году, когда проходил студенческую практику в суде, просто сидел как зритель на процессах. В одном из них обе стороны 14-15-летние девушки. Троим девицам не понравилась третья, и они её на чьём-то дне рождения избили, а также издевались, окунали голову в унитаз. Параллельно с уголовным делом рассматривался гражданский иск, факт избиения был доказан, требование компенсации морального вреда удовлетворено полностью. Сумму не помню.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Перс » 05 окт 2011 16:46

Kaboom писал(а):и они её на чьём-то дне рождения избили...
А школа то тут при чем? Мы ж вроде школьные взаимоотношения рассматриваем, и их последствия.... А вне школы у нас и тяжкие телесные и тяжелее фигурируют частенько...
И если был уголовный процесс, то все ж "детям" от 16 и выше было... Никак не 5-6 классники...

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Kaboom » 05 окт 2011 17:11

Перс писал(а): А школа то тут при чем? Мы ж вроде школьные взаимоотношения рассматриваем, и их последствия.... А вне школы у нас и тяжкие телесные и тяжелее фигурируют частенько...
Они друг друга знали, потому что в одной школе учились. Чем не школьные взаимоотношения, или принципиально место где побили.
И если был уголовный процесс, то все ж "детям" от 16 и выше было... Никак не 5-6 классники...
За некоторые преступления уголовная ответственность может наступать и с 14 лет. Они у неё ещё шубу забрали, "грабёж, совершенный группой лиц".

Ответить