школа №17 избили ребенка

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Юляша » 29 сен 2011 12:46

да куда уж...ёлкам-то люди рады...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Перс » 29 сен 2011 12:47

Юляша писал(а):да куда уж...ёлкам-то люди рады...
Ну, я именно поэтому к тебе в гости и не напрашиваюсь...

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Лайновский » 29 сен 2011 15:39

Перс писал(а):
Лайновский писал(а): Только ваше личное отношение к боевым единоборствам.
Мое личное отношение к единоборствам осталось в моей юности. И, кстати, отчасти от этого я тоже отталкивался. Думаю, что не надо напоминать и наши славные 90-е... Я не утверждал нигде, что человек после секции обязательно пойдет всех шпунять направо и налево. Я говорил, что в БОЛЬШИНСТВЕ ученики делятся на две категории. И если уж мальчика отдают в секцию, чтоб он не принадлежал к одной категории, то высока вероятность, что будет принадлежать к другой.
Лайновский писал(а):Я что-то не нашел там упоминания, что кто-то из этих ушлепков занимался спортом.
Есть там упоминание. Просто уехал давно из Тобольска и такое понятие как "Россияне" мало о чем говорит. А это не только один спорт, это нравственно-патриотическое воспитание еще.
Не соглашусь.
В 1 класс я пошел в 80-м году. И с 1-го класса были выяснения кто сильней среди пацанов. Так было, так есть и так будет. Могу сказать, что обижали и достаточно жестоко тех, кто не имел характера. Кто никогда не пытался защищаться. Патриотическое воспитание тут вообще не причем. В Советские времена это самое воспитание было на очень высоком уровне. Но драки в школе были и будут.
Что касается разделения на "жертв" и "хищников"... В классе было 32 человека. Из них тех, кто обижал слабых, два-три человека. Остальные были вполне нормальные ребята, которые могли постоять за себя и заступиться за слабого. Все-таки середина существует? Можно ведь не быть отморозком и не быть жертвой?
PS Самое интересное, что эти "обижатели" зачастую были физически слабее "обижаемых". Просто один мог подойти и ударить без повода, а другой боялся ударить в ответ. А почему боялся? Почему терпел унижения? Кто ему говорил "Не вздумай ударить в ответ. Если что, беги домой. Я потом приду и разберусь. Ты ж у меня такой ласковый."? Не мамаши-наседки? И приходили и разбирались... И что, лучше становилось их чадам? А думали эти наседки, что школа это самое легкое в жизни будущего мужчины? Как он дальше пойдет по жизни? Или по жизни его будет тащить мама за руку, в другой руке держа скалку?
И не надо про патриотическое воспитание. При чем здесь любовь к родине и драки между ровесниками?

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Перс » 29 сен 2011 15:52

Лайновский писал(а):Патриотическое воспитание тут вообще не причем...... И не надо про патриотическое воспитание. При чем здесь любовь к родине и драки между ровесниками?
Выпал немного из темы.... "Россияне" - это к другой, где "ничего про спорт не нашел"...
Лайновский писал(а):В классе было 32 человека. Из них тех, кто обижал слабых, два-три человека. Остальные были вполне нормальные ребята, которые могли постоять за себя и заступиться за слабого.
Да, в наше время так примерно и было. Только сейчас по-другому.
Лайновский писал(а):Все-таки середина существует? Можно ведь не быть отморозком и не быть жертвой?
Можно. Но редко. Я поэтому и употреблял слово "большинство". Либо на одной стороне, либо на другой. Посмотри на репортажи, снятые на мобильники, которые так модно сейчас обсуждать. Жертва на них может и одна, а вокруг стоит человек 50.... Не их же причисляешь к "не отморозкам" и "не жертвам"?

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Vanyaru » 29 сен 2011 16:50

Полностью соглашусь со словами Лайновский.
Дрались и со старшеклассниками и со своими сверстниками. Дети в школе очень жестоки к тем кто показывает свою слабость и беззащитность, да и вообще кто не в коллективе своего класса. Это и в жизни так.
Да и разговаривать при этом должны отцы своих сыновей.
ПЕРС, чем отличаются школьники 2011 года от 90-х?

Автор темы не уточнил на сколько сильно физически пострадал её сын при избиении? Перелом, сотрясение?

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Перс » 29 сен 2011 17:06

Vanyaru писал(а):ПЕРС, чем отличаются школьники 2011 года от 90-х?
Тут, наверное, корректнее пробовать искать что-то общее.... Потому как отличаются практически всем.... Другие люди. Я перессказывать не буду, что чуть не ежедневно в СМИ и ток-шоу говорят и ищут причины "кто виноват"... Было бы правильней пообщаться со своими школьными учителями, которые работают до сих пор, вот они детально могут рассказать "что общего еще осталось".

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Сабрина » 30 сен 2011 07:43

[
Лайновский писал(а):Могу сказать, что обижали и достаточно жестоко тех, кто не имел характера. Кто никогда не пытался защищаться. Что касается разделения на "жертв" и "хищников"... В классе было 32 человека. Из них тех, кто обижал слабых, два-три человека. Остальные были вполне нормальные ребята, которые могли постоять за себя и заступиться за слабого. Все-таки середина существует? Можно ведь не быть отморозком и не быть жертвой?
Полностью согласна!
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Garipov72 » 30 сен 2011 08:17

Был удивлен прочитав про инцидент в моей школе на форуме. Интересен не сам инцидент, такие случаи были, есть и будут, вопрос только в их количестве, а интересен тот факт что проблема выносится на общественное обсуждение.
Правильно было сказано мнение что это все от семьи идет, и виноваты в таких ситуациях не только семья юнуго бандита, но и семья пострадавшего ребенка, который допустил такое. Вины работников школы в таком инциденте я не вижу, посудите сами, ратников мало, учеников много, классы по 30 человек, по несколько классов на параллеле, и как было в начале сказано, это проблема общероссийская, и решатся не на уровне школы должна, в любом случае драка могла случится просто часом позже, за стенами школы, где неизвестно какой бы был результат и кого бы там обвиняли? Прохожих?
Все-таки середина существует? Можно ведь не быть отморозком и не быть жертвой?
Я в этой школе успешно отучился, и не обходилось без подобных инцидентов, и все таки хоть я в классе и был "хорошист" в обиду себя не давал, по сути надо только раз себя показать, и потом на долго это отношение закрепляется.

Что косается обезбашенных драк, когда дерутся за "невышедшую рожу", то мне ситуация 90-е напоминать стало, даже нариков тоже много стало (а между прочим это тоже дети!).
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение kord-mk » 04 окт 2011 19:30

Драки были и мое время. Но вот, мое мнение: дело не в самой драке, а уровне жестокости к жертве. Вот это уже никакому оправданию не подлежит.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Перс » 04 окт 2011 23:59

kord-mk писал(а):Драки были и мое время. Но вот, мое мнение: дело не в самой драке, а уровне жестокости к жертве. Вот это уже никакому оправданию не подлежит.
И каким манометром ты уровень жестокости замеряешь?

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение СветланаД » 05 окт 2011 08:53

Синяк на теле у ребенка от чьих-то пакастливых лап, это уже жестокость, а если их уже не два, то это крайняя жестокость, а дальше обидчика надо в лес!

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Перс » 05 окт 2011 09:37

СветланаД писал(а):а дальше обидчика надо в лес!
в лесу тесно станет...

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение СветланаД » 05 окт 2011 10:15

Перс писал(а):
СветланаД писал(а):а дальше обидчика надо в лес!
в лесу тесно станет...
Да на разговор с лопатой, как обделается один раз, все можно отпускать

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Kaboom » 05 окт 2011 11:55

СветланаД писал(а):Да на разговор с лопатой, как обделается один раз, все можно отпускать
Поездка в лес и разговор с лопатой - уже пара уголовных статей, хищение и угроза жизни и здоровью.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Шпик » 05 окт 2011 12:00

Kaboom писал(а):Поездка в лес и разговор с лопатой - уже пара уголовных статей, хищение и угроза жизни и здоровью.
не просто хищение, а киднепинг
"и брюки превращаются в элегантные...", т.е. из потерпевшего можно легко превратиться в обвиняемого
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить