школа №17 избили ребенка

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Перс » 28 сен 2011 12:42

Сабрина писал(а):Не волнуйтесь, у моих детей есть понятия по жизни и пример их родителей.
Это же самое не задумываясь скажет добрая половина родителей всех тех, кто у нас по лагерям отдыхает. У нас от каждой мамаши можно услышать "Мой ребенок самый лучший, и не такой как все "эти"!". Может и не говорит, но думает так каждая. Так откуда берутся все "эти"? Понятия по жизни в основном будут давать школа, улица, компания.... О примере родителей вспоминают уже во взрослой жизни. Зарекаться про себя то есть глупо, а про детей и подавно. Нет у тебя сейчас аргументов и быть не может, кем и какими вырастут твои дети. В жизни далеко не все зависит от родительского "хочу".

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Перс » 28 сен 2011 12:45

Юляша писал(а):П.с. а у тетки есть еще дядька, а может и не один :wink:
Угу... как в том Ералаше "А у меня брат боксер, а у меня дед танкист..."...
В конечном итоге, пришлось бы вспоминать, где я в 90-е автомат закопал....

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение pashaVD » 28 сен 2011 12:47

Это бесполезный спор, я не буду опускаться до вашего уровня, ибо вы меня потом опытом задавите)

п.с. всем мир.
п.п.с. пойду я лучше другую тему создам, повеселее.

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Сабрина » 28 сен 2011 12:48

ель писал(а):Ну вы то хоть не ссорьтесь! Сабрина, pashaVD же извинился! Разве это не повод прекратить это?
Вы правы.
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Аватара пользователя
Параноик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011 14:22

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Параноик » 28 сен 2011 15:52

У нас правовое государство. Нужно по каждому факту обращаться в суд. И в суде выяснится вся картина. Кто прав, кто виноват. Раз 300 в суд обратитесь, и Вашего ребёнка будут обходить стороной все: и взрослые и дети. И знать Вашего ребёнка будет каждый полицейский, прокурор, адвокат, судья, педагог города. А самосудом заниматься нельзя. Это незаконно.
Выживают только параноики.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Шалун » 28 сен 2011 16:57

Параноик писал(а):У нас правовое государство. Нужно по каждому факту обращаться в суд. И в суде выяснится вся картина. Кто прав, кто виноват. Раз 300 в суд обратитесь, и Вашего ребёнка будут обходить стороной все: и взрослые и дети. И знать Вашего ребёнка будет каждый полицейский, прокурор, адвокат, судья, педагог города. А самосудом заниматься нельзя. Это незаконно.
Вы конечно все очень правильно говорите, но не стоит забывать, что обидчик учится в 6 классе, он несовершеннолетний и еще не достиг тех лет, после которых он будет отвечать за свои поступки. Поэтому в данном случае максимальное что ему будет это либо штраф, либо вообще дело прикроют за отсутствием состава преступления, т.к. малолетку нельзя никак наказать... так что поэтому некоторые "особо одаренные" подростки и буйствуют, зная что им не будет никакого наказания...
а насчет того что обращаться в суд, это знаете ли необходимо быть процессуально подкованным чтобы самому разбираться во всем или воспользоваться услугами адвоката для написания заявления, а все это деньги, также еще гос пошлину необходимо будет заплатить....поэтому многие и не доходят до суда...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение ель » 28 сен 2011 17:06

Если родителей оштрафуют, да ещё взыщут с них расходы на адвоката, то они, может, научат своего ребёнка не бить другого!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Перс » 28 сен 2011 17:52

ель писал(а):Если родителей оштрафуют, да ещё взыщут с них расходы на адвоката, то они, может, научат своего ребёнка не бить другого!
Откройте КоАП и поищите там причины, по которым родителей можно привлечь к ответственности. Сразу скажу, что то, что ребенок хулиган, это еще не говорит о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Это могут только семью каких-нибудь бандерлогов оштрафовать, а с благополучной семьей этот номер не пройдет.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение ель » 28 сен 2011 18:01

Вот это то и плохо!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение фуф » 28 сен 2011 19:52

Наказать можно только администрацию школы за то что несмогли обеспечить сохранность здоровья ребенка.
А у вас есть мед. заключение?
Я как истина, всегда рядом...

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Перс » 28 сен 2011 21:45

фуф писал(а):Наказать можно только администрацию школы
Мне вот интересно - как? Например, я директор школы, давайте виртуально создадим схему, как меня можно "наказать"...

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение СветланаД » 29 сен 2011 00:13

Да, умственную потерю сыночек видать испытал, а мать эту потерю видать нашла и про пощечину думает, а про то, что падонка ростит, ей конечно пофигу, если его в школе не накажут и не заставят публично извиниться за содеянное или не застромят, то он еще раз свои лапы задерет, кто его знает на кого и сможет ли он во время остановиться, испытывая кайф от безнаказанности.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Перс » 29 сен 2011 00:17

Такое ощущение, что девушка выше увидела только первое сообщение и дала ему коммент... А мы тут со своими мнениями так, для кучности отметились...

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение СветланаД » 29 сен 2011 00:24

Точно, видела только первое, и все, что в голову пришло я сразу написала, а-то время много уже, некогда перечитывать

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: школа №17 избили ребенка

Сообщение Перс » 29 сен 2011 00:33

СветланаД писал(а):Точно, видела только первое
Ну вот... а попадает твое в конец, так сказать, в пост-фактум... Я так думаю, мы эту темку еще пообсуждаем... Толком не развернули все это с юридической стороны... да и с личного на вчерашний день одни только эмоции (включая тех, кто на молитвенник отправлял)... Тема актуальна... Не тем, что описывал топстартер, а вообще актуальна - взаимоотношение детей в школах... Насчет топстартера отдельный разговор...

Ответить