Общегородские проблемы

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Общегородские проблемы

Сообщение navigator » 11 ноя 2014 22:08

Шпик писал(а):это ты еще на РЖД не был, там зарплаты хорошие (относительно), а вот внутреннее убранство учреждений как в прошлом
Это точно
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Smetchik » 12 ноя 2014 09:45

Шпик писал(а):это ты еще на РЖД не был, там зарплаты хорошие (относительно), а вот внутреннее убранство учреждений как в прошлом
Бывал у них недавно по работе)))
А потом надо было по таким же кабинетам побегать но только в Екатеринбурге, тоже интересное сравнение, к вопросу о том кто богатеет))))

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Общегородские проблемы

Сообщение navigator » 08 дек 2014 01:22

Участились случаи нападения бродячих собак http://tobolsk.info/2014/27467-v-tobols ... hikh-sobak" onclick="window.open(this.href);return false;
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Шпик » 08 дек 2014 09:40

а ты готов питомник за свой счет содержать?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Общегородские проблемы

Сообщение инигма » 08 дек 2014 11:48

Шпик писал(а):а ты готов питомник за свой счет содержать?

Так и я не готова и что теперь делать? Я вообще животных не люблю.а таких в особенности. Весной на октябрьской свора таскалась, на всех нападала, сколько жаловались все, так пока не покусано было несколько человек - меры не были приняты.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Шпик » 08 дек 2014 12:24

отлов, но без питомника.
можно и с питомником, но питомник за счет средств любителей.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Общегородские проблемы

Сообщение navigator » 08 дек 2014 21:54

Шпик писал(а):отлов, но без питомника.
можно и с питомником, но питомник за счет средств любителей.

В большинстве стран законодательно определено приобретение и содержание человеком животного, а так же ответственность за оставление животного. И питомники есть, состоящие на балансе городского бюджета. Почему бы в России подобное не разработать, тогда бы бродячих животных и "горе-животноводов" было бы меньше.....
Насколько я знаю закон по содержанию домашних животных вроде давненько имеется, только вот контролирующего органа нет....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение ель » 26 дек 2014 13:55

На перекрёстке улиц Доронина и Ремезова у светофоров постоянно трётся "инвалидка" в инвалидном кресле, попрошайничая. Почему в кавычках? Потому что я сама видела, как она отталкиваясь ногами "сдавала на зад" :)
Так вот, неужели на неё управы нет? Она же ни только подвергает свою жизнь опасности, но и создаёт аварийную ситуацию.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Дамирыч » 26 дек 2014 17:37

ель писал(а):На перекрёстке улиц Доронина и Ремезова у светофоров постоянно трётся "инвалидка" в инвалидном кресле, попрошайничая. Почему в кавычках? Потому что я сама видела, как она отталкиваясь ногами "сдавала на зад" :)
Тоже такого же мужика видел у ТЦ "Арбат". Видел как он эту инвалидную коляску катал. С места на места перевозил её. :shock:
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение ель » 09 янв 2015 21:05

Ну вообщем, я не знала куда написать. Напишу тут.
Помните, что у нас номер 112 общий для любых чс?
Так вот сегодня я туда звонила. А дело вот в чем. У нас за огородами пустырь, кроме газовой трубы там ни каких коммуникаций. А в два часа мы заметили какой то столб пара или дыма. Ну что такое там могло дымить - парить. В 14.01 я позвонила в 112. Там диспетчер нехотя ответила, что они пожарная часть, а нам надо звонить в 04. Я попросила её саму перезвонить и всё передать. Она, правда, ответила "хорошо". я ей данные сразу все выдала и поэтому положила трубку. В 14.03 она звонит мне сама с вопросом: "Где вы находитесь?" Объяснила. В 14.05 звонит из газовой компании диспетчер с вопросом:"Может у вас там вода или отопление? Может нам и не стоит ездить?" "Нет, - сказала я, - нет там воды и отопления. А насчет не ездить, это вам решать. Я позвонила, а ваше дело, как реагировать"
Ну в общем, моё представление - позвонил 112, сразу машины с мигалками понаехали, не подтвердилось.
В 13.05 приехали газовики и попросили показать в наше окно, где мы что видим. Показали, Мужик сказал, а как мы туда полезем, там же сугробы? ....
Так и не знаем что это было, как начало парить, так и закончилось, без вмешательства экстренных служб.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Общегородские проблемы

Сообщение ru » 09 янв 2015 21:21

ель писал(а):Так и не знаем что это было, как начало парить, так и закончилось, без вмешательства экстренных служб.
Там же у вас за рекой горячие источники в изобилии? Может один из них как раз в районе газовой трубы на поверхность прорывался? :shock:

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Общегородские проблемы

Сообщение kord-mk » 09 янв 2015 22:04

ель писал(а):Ну вообщем, я не знала куда написать. Напишу тут.
Помните, что у нас номер 112 общий для любых чс?
Об этом наивно думает в нашей стране только её президент ВВП. Года 4 или 5 назад, когда вводили этот номер я действительно набирал в Тобольске 112 и меня без проблем переключали на соответствующие службы, но вот в прошлом году я позвонил на сей телефон и...........меня очень долго послали, оказывается есть 001,002, 003, а обыватель должен об этом по наитию знать. Может где-то 112 и работает как 911, но только не в Тобольске. Учитывая то, что страна в ручном управлении, остается уповать, что ВВП даст наконец пинка МЧС, а его глава ШСК даст пинка местному МЧС, в которого столько средств вложили и заставит наконец работать местных погонников.

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: Общегородские проблемы

Сообщение сырок » 09 янв 2015 22:58

kord-mk писал(а): ВВП даст наконец пинка МЧС, а его глава ШСК даст пинка местному МЧС, в которого столько средств вложили и заставит наконец работать местных погонников.
ШСК (Сергей Кужугетович) с 2012 года не командует МЧС.

Со дна я вытащил живого партизана, Не знал он, бедный, что закончилась война. ... :)
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение ель » 10 янв 2015 06:27

ru писал(а):
ель писал(а):Так и не знаем что это было, как начало парить, так и закончилось, без вмешательства экстренных служб.
Там же у вас за рекой горячие источники в изобилии? Может один из них как раз в районе газовой трубы на поверхность прорывался? :shock:
Горячие источники бьют там, где нефть искали. Вот из этих разведывательных скважин и бьют. На нашей улице нефть не искали. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Общегородские проблемы

Сообщение инигма » 10 янв 2015 07:43

а жаль :(
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Ответить