Общегородские проблемы

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Молодогвардеец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:49

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Молодогвардеец » 20 окт 2011 23:45

- защитник пришёл ))))
я никого не защищаю. это ваши проблемы - нюхать аромат "фиалок" или нет

- надо ченушей поселить туда и пусть зимой ходят в -40 мусор выносить
каждое утро ходите на работу. не сложно захватить с собой пакет. если сложно, это опять ваши проблемы

- когда исполнится 70 лет
гулять всегда полезно

- запахов в подъездах и без мусора такой букет... все проссали уже годами
это точно. мне кажется, только мордобой научит зассанцев чему-нибудь

- я думаю почти в каждом подъезде есть угол-клозет
даже хочется написать на подъезде "туалет"

- Да с окошек потом просто будут кидать попал-нипопал
никакой ксенофобии, но замечал за этим только выходцев с Кавказа, видать горные привычки...

- Возле дома поставят баки, то все, от собак бродячих и бичей отбоя не будет, неуспеешь до бака дойти как к тебе кто-нибудь подскочит мусор выхватить, про всякие зловония я вообще молчу
а куча, разбираемая бомжами, собаками и воронами возле подъезда лучше? дворники, конечно, молодцы, выносят из камер всю каку и складывают в носилки для мусоровозок. да вот бомжи успевают до них там пошариться. В итоге все возле подъезда и валяется.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение ель » 21 окт 2011 11:15

Читаю и удивляюсь. А если вам предложат сортировать мусор, то вообще забастовку устроите? Ну ведь и правда вонь стоит от мусоропровода и крысы с тараканами! И не говорите, что подъезды и так обоссаны. Так вот к этой вони ещё и вонь мусоропроводов. :twisted:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Перс » 21 окт 2011 11:48

ель писал(а):Так вот к этой вони ещё и вонь мусоропроводов.
Давай не трогай наши мусоропроводы, нехай себе воняют... Зато рядом...
Сортиры у нас тоже в хате. и чаще всего рядом с кухней... Может их тоже поменять на деревянные клозеты на улице???

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение ель » 21 окт 2011 13:31

:lol: Нет сортир на улице - я бы тоже не согласилась!
А без мусоропровода в подъезде одни плюсы. И не воняет, и разминка по утрам или перед сном. Но нравиться вонь и разминка не нужна, тогда стойте на страже мусоропроводов! :x
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Перс » 21 окт 2011 13:36

У меня в подъезде и с мусоропроводом не воняет....
А может от рядом стоящего здания перебивает...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Шпик » 21 окт 2011 14:30

есть какие-то нормативы по установке мусорных баков. сколько-то метров от жилых домов. у меня места просто нет, где можно поставить баки, представляю, если их поставят в километре от дома
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Kaboom » 21 окт 2011 17:24

У нас в подъезде на каждом этаже вход к мусоропроводу закрыт на дверь с ключом. Во всём доме каморки, куда мусор скидывается, тоже закрыта на железную дверь, ключ у мусоросборщиков. Бомжи не копаются. Вони в подъезде нет, крысы не бегают. Тараканы были, но после одной холодной зимы самоликвидировались и несколько лет уже не появляются. И главное - в зимнюю стужу не нужно с утречка выбегать с мусорным ведром до контейнеров. Благодать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Общегородские проблемы

Сообщение kord-mk » 21 окт 2011 19:51

ель писал(а)::lol: Нет сортир на улице - я бы тоже не согласилась!
А без мусоропровода в подъезде одни плюсы. И не воняет, и разминка по утрам или перед сном. Но нравиться вонь и разминка не нужна, тогда стойте на страже мусоропроводов! :x
Вот уж кого не ожидал видеть в рядах штрейкбрехеров от ЖКХ, так это только Вас. А я стою на страже мусоропроводов, и буду стоять.
PS Только не возмущайтесь, когда администрация скажет, что вывоз мусора с левобережья убыточен и предложит Вам носить пакеты километра за два-три..

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Перс » 21 окт 2011 20:33

Кстати да.... Идея хорошая... Что она там про разминку писала?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение ель » 21 окт 2011 21:30

kord-mk писал(а): PS Только не возмущайтесь, когда администрация скажет, что вывоз мусора с левобережья убыточен и предложит Вам носить пакеты километра за два-три..
Перс писал(а):Кстати да.... Идея хорошая... Что она там про разминку писала?
Я тоже удивилась не увидав от Вас этого вопроса!
А у нас на улице нет мусорных баков вообще. Мусор тут все давно уже сортируют. Объедки - собаке, то что гнеёт - очистки, чайная заварка, яичная скорлупа и т.д. - в компостную яму, бумагу - в баню на растопку. А пластик и полиэтилен складываем в большой мешок и когда наберётся полный, вывозим на свалку. Это примерно 1-2 в месяц. Так что нет у меня проблем с мусором и бочками!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Перс » 21 окт 2011 21:43

Это же где такая свалка, на которую все кому не лень могут с честными лицами мусор свозить???

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Vanyaru » 21 окт 2011 21:45

Есть люди которые незаморачиваются с походами до мусорных бачков и выбрасывают мусор у своего подъезда в урны ну или вовсе возле входа в подъезд. Не приучены к чистоте и порядку граждане.
Потратить 3-и минуты жизни, пройтись до мусорного бака это наверно очень тяжело и не респектабельно. :)
То что есть мусоропровод это хорошо, мусорный бак тоже не плохо, главное чтобы мусор почаще вывозили, не захламляли.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Береника » 21 окт 2011 22:16

Kaboom писал(а):У нас в подъезде на каждом этаже вход к мусоропроводу закрыт на дверь с ключом. Во всём доме каморки, куда мусор скидывается, тоже закрыта на железную дверь, ключ у мусоросборщиков. Бомжи не копаются. Вони в подъезде нет, крысы не бегают. Тараканы были, но после одной холодной зимы самоликвидировались и несколько лет уже не появляются. И главное - в зимнюю стужу не нужно с утречка выбегать с мусорным ведром до контейнеров. Благодать.
Тараканы еще не прознали про такую благодать то :D
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение ель » 22 окт 2011 14:17

Перс писал(а):Это же где такая свалка, на которую все кому не лень могут с честными лицами мусор свозить???
У нас свой "полигон для бытовых отходов", с дороги есть указатель "свалка". А табличек "посторонним вход воспрещён" или "свалка мусора только разрешению администрации. штраф 100 тыщ руб.", а тем более дядьки с ружом нет. Подъезжаем и выбрасываем. Даже если сделают платно, то будем платить и вывозить.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Общегородские проблемы

Сообщение СветланаД » 23 окт 2011 10:50

ель писал(а):
Перс писал(а):Это же где такая свалка, на которую все кому не лень могут с честными лицами мусор свозить???
У нас свой "полигон для бытовых отходов", с дороги есть указатель "свалка". А табличек "посторонним вход воспрещён" или "свалка мусора только разрешению администрации. штраф 100 тыщ руб.", а тем более дядьки с ружом нет. Подъезжаем и выбрасываем. Даже если сделают платно, то будем платить и вывозить.
Класс! А у нас все сваливают за Абрамкой, возле каких-то развалин около Иртыша. Поехали как-то мы закат фотографировать, а там и проезжать-то страшно

Ответить