Общегородские проблемы

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Olesiada » 30 сен 2011 08:43

Я вот о чем подумала ...
Как думаете .. от того, что вы здесь распыляетесь о том, что город грязный и то и се в нем не прекрасно, он станет лучше ??
Не пытались ли Вы, уважаемые борцы за прекрасное, обратиться с письмом-просьбой к администрации города ??
И все что написали выше ... изложить в этом самом письме ....
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Милка » 03 окт 2011 09:56

Оська писал(а):Eusmia, НО, возле единственного в городе ЗАГСа, газоны усыпаны бычками....
Вот сами и отвечаем на вопрос - почему город грязный. Может быть нужно самим горожанам быть культурнее, убирай за собой мусор и все, хотя бы на шаг приблизимся к чистоте.

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Anabol-2012 » 04 окт 2011 09:15

Может быть нужно самим горожанам быть культурнее, убирай за собой мусор и все, хотя бы на шаг приблизимся к чистоте.


Как донести это до каждого, это не возможно. Для этого и существует власть в городе, чтобы организовывать чистоту и порядок. Между прочим это на деньги налогоплательщиков все делается. Средства выделяются, а результата не видно
Быть злым - не модно

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Милка » 04 окт 2011 09:38

Anabol-2012 писал(а):
Может быть нужно самим горожанам быть культурнее, убирай за собой мусор и все, хотя бы на шаг приблизимся к чистоте.


Как донести это до каждого, это не возможно. Для этого и существует власть в городе, чтобы организовывать чистоту и порядок. Между прочим это на деньги налогоплательщиков все делается. Средства выделяются, а результата не видно
Ой началось опять, налоги платим - вы делайте, одно и то же, какая бы тема не была - мы платим и все тут. А что у нас за каждым человеком, который идя по улице кидает свой мусор мимо бака или вообще просто выкидывает где хочется нужно закрепить по гастарбайтеру? А все потому что он заплатил налог и ему теперь все можно.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Общегородские проблемы

Сообщение kord-mk » 04 окт 2011 09:49

Anabol-2012 писал(а):
Может быть нужно самим горожанам быть культурнее, убирай за собой мусор и все, хотя бы на шаг приблизимся к чистоте.


Как донести это до каждого, это не возможно. Для этого и существует власть в городе, чтобы организовывать чистоту и порядок. Между прочим это на деньги налогоплательщиков все делается. Средства выделяются, а результата не видно
Горожане конечно свинячат, слов нет. Но и Вы правы. Например, куда из города исчезли все поливомоечные машины. Наверное все горожане проклинают "уборку" улиц сухой щеткой, когда пыль успешно переноситься с одного места на другое. А вместе с пылью и деньги, которые выделяют. Но вот вопрос - пыль оседает где угодно, а вот деньги куда оседают? Может наш защитник Администрации знает?

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Общегородские проблемы

Сообщение kord-mk » 04 окт 2011 09:55

Милка писал(а):
Anabol-2012 писал(а):
Может быть нужно самим горожанам быть культурнее, убирай за собой мусор и все, хотя бы на шаг приблизимся к чистоте.


Как донести это до каждого, это не возможно. Для этого и существует власть в городе, чтобы организовывать чистоту и порядок. Между прочим это на деньги налогоплательщиков все делается. Средства выделяются, а результата не видно
... А что у нас за каждым человеком, который идя по улице кидает свой мусор мимо бака или вообще просто выкидывает...
Так не взымайте налоги и предъявляейте потом претензии населению! Так нет еще компанию развели по "КОНСЕРВАЦИИ МУСОРОПРОВОДОВ", очевидно для того, чтобы было больше в городе мусорных баков и чтобы было больше горожан, кидающих мимо этих баков, и наконец погреться на заказе этих баков и оборудовании мест их установки.

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Милка » 04 окт 2011 10:05

Я не понимаю, зависть что ли от того что не Вам суждено "нагреться" на заказах. Извечно волнующая Вас проблема об откатах.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Общегородские проблемы

Сообщение kord-mk » 04 окт 2011 19:45

Милка писал(а):Я не понимаю, зависть что ли от того что не Вам суждено "нагреться" на заказах. Извечно волнующая Вас проблема об откатах.
Конечно завидно, почему-бы и нет? :lol:

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Paul51 » 04 окт 2011 20:02

я бы за это! удожество! руки всем придурошным недоделкам поотрывал. потом крысы будут бегать и собаки таскать мусор. такой свинаркник будет... мусор будет не у баков а под окнами домов где и так никто не убирается
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Общегородские проблемы

Сообщение timon-200 » 04 окт 2011 20:35

Всё вышесказанное мое имхо, как человека ранее жившего в другом городе.
Позвольте узнать - какого?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Молодогвардеец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:49

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Молодогвардеец » 04 окт 2011 21:26

Paul51 писал(а):я бы за это! удожество! руки всем придурошным недоделкам поотрывал. потом крысы будут бегать и собаки таскать мусор. такой свинаркник будет... мусор будет не у баков а под окнами домов где и так никто не убирается
Вы неправы. Абсолютно. Пример, 4 мкр. д.36, д36/1, д.37 (так называемые сильмановские дома, десятины)
С самого начала эксплуатации домов мусоропроводы заварили, на улице в стороне стоят баки.
В подъезде чистота и никаких запахов! На улице все аккуратно (потому что мусор не успевает копиться, его увозят).
Я там жил 2 года. Поэтому знаю о чем говорю

Молодогвардеец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:49

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Молодогвардеец » 04 окт 2011 21:28

Милка писал(а):Я не понимаю, зависть что ли от того что не Вам суждено "нагреться" на заказах. Извечно волнующая Вас проблема об откатах.
Этот вопрос можно и не обсуждать. Это стандарт российского бизнеса. Ты мне, я тебе ))

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Paul51 » 04 окт 2011 22:33

Молодогвардеец писал(а):
Paul51 писал(а):я бы за это! удожество! руки всем придурошным недоделкам поотрывал. потом крысы будут бегать и собаки таскать мусор. такой свинаркник будет... мусор будет не у баков а под окнами домов где и так никто не убирается
Вы неправы. Абсолютно. Пример, 4 мкр. д.36, д36/1, д.37 (так называемые сильмановские дома, десятины)
С самого начала эксплуатации домов мусоропроводы заварили, на улице в стороне стоят баки.
В подъезде чистота и никаких запахов! На улице все аккуратно (потому что мусор не успевает копиться, его увозят).
Я там жил 2 года. Поэтому знаю о чем говорю
защитник пришёл )))) я балдею как оперативно работают наши слуги народные. надо ченушей поселить туда и пусть зимой ходят в -40 мусор выносить когда исполнится 70 лет. запахов в подъездах и без мусора такой букет... все проссали уже годами. я думаю почти в каждом подъезде есть угол-клозет
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Общегородские проблемы

Сообщение СветланаД » 05 окт 2011 09:03

Да с окошек потом просто будут кидать попал-нипопал. В так называемые сильмановские дома поди бичей и алкоголиков не заселяют. Возле дома поставят баки, то все, от собак бродячих и бичей отбоя не будет, неуспеешь до бака дойти как к тебе кто-нибудь подскочит мусор выхватить, про всякие зловония я вообще молчу. Если они будут еще и с крышками, то я принципиально буду ставить возле бака, мне стремно крышку открывать, которую не известно кто до меня трогал

Оська
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2011 19:33

Re: Общегородские проблемы

Сообщение Оська » 06 окт 2011 09:39

Милка писал(а):
Оська писал(а):Eusmia, НО, возле единственного в городе ЗАГСа, газоны усыпаны бычками....
Вот сами и отвечаем на вопрос - почему город грязный. Может быть нужно самим горожанам быть культурнее, убирай за собой мусор и все, хотя бы на шаг приблизимся к чистоте.
Ехала недавно в автобусе. На остановке молодой человек выкинул в открытые двери сломанные наушники от мобильника. Я не сдержалась, сказала ему, что мог бы выкинуть на остановке в урну.. на что он повернулся и сказал "ты слышишь, давай не исполняй, а"

Ответить