Экологическое воспитание

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Посторонним В
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2011 16:49

Re: Экологическое воспитание

Сообщение Посторонним В » 10 авг 2011 18:14

Вообще наш город достаточно чистый, по сравнению с другими. Сам уже давно не позволяю себе даже пробку от пива или билетик выбросить на улицу, благо урн у нас в достатке. Может стоит администрации выделить денег на агитплакаты или акции... Но главный способ - личным примером показывать всем как надо себя вести... а засранцев Бог накажет!

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Экологическое воспитание

Сообщение kord-mk » 10 авг 2011 19:25

Посторонним В писал(а):Вообще наш город достаточно чистый, по сравнению с другими. Сам уже давно не позволяю себе даже пробку от пива или билетик выбросить на улицу, благо урн у нас в достатке. Может стоит администрации выделить денег на агитплакаты или акции... Но главный способ - личным примером показывать всем как надо себя вести... а засранцев Бог накажет!
Спасибо, уважаемый Вам! Но вот те засранцы после который гадючник везде....

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Экологическое воспитание

Сообщение Vanyaru » 10 авг 2011 20:17

Например:
Опубликовать в местной газете что мол гражданин И. (фото обязательно) намусорил (выбросил фантик от мороженного, шоколадки, разбил бутылку, бросил окурок) на тротуар или зеленую зону во дворе. Был оштрафован на 500 руб.
А лучше всего если в Тобольском Содействии вместо розыгрыша "Узнай себя или приятеля", начнут фотографировать людей которые выбрасывают мелкий мусор в урну и поощрять Все таки польза и стимул.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Экологическое воспитание

Сообщение kord-mk » 10 авг 2011 20:44

Vanyaru писал(а):Например:
Опубликовать в местной газете что мол гражданин И. (фото обязательно) намусорил (выбросил фантик от мороженного, шоколадки, разбил бутылку, бросил окурок) на тротуар или зеленую зону во дворе. Был оштрафован на 500 руб.
А лучше всего если в Тобольском Содействии вместо розыгрыша "Узнай себя или приятеля", начнут фотографировать людей которые выбрасывают мелкий мусор в урну и поощрять Все таки польза и стимул.
Не знаю, шутите Вы или серьезно, но дацибао (не ручаюсь за правильность написания) сыграли важную роль в демократизации Китая.

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: Экологическое воспитание

Сообщение Kaboom » 10 авг 2011 22:52

kord-mk писал(а): Не знаю, шутите Вы или серьезно, но дацибао (не ручаюсь за правильность написания) сыграли важную роль в демократизации Китая.
С дацзибао началась "культурная революция", когда замочили множество народа за подозрение в несогласии с политикой партии.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Экологическое воспитание

Сообщение ель » 11 авг 2011 11:38

lena_pp писал(а):Что нужно сделать, чтобы хотя бы на пару пунктов поднять навыки гигиеничного существования –доносить мусор до урны, не плевать, не гадить, не писать на стенах, не писать в подъездах, машины мыть – изнутри в том числе...
Сколько нужно потратить денег – и на что - чтобы убедить «основную массу населения» в том, что в грязи жить противно?
Причем с эффектом не в отдаленном светлом будущем – а сейчас. Возможно ли это?
А Вы спросите у тех, кто каждый вечер собираются у фонтана с Робинзоном!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Экологическое воспитание

Сообщение Vanyaru » 11 авг 2011 12:03

В том что я написал есть доля серьезности. Кроме Газет, Радио и ТВ ничего не приходит на ум.
Другие варианты не пробьют наших граждан на чистоту.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Экологическое воспитание

Сообщение kord-mk » 11 авг 2011 18:12

Vanyaru писал(а):В том что я написал есть доля серьезности. Кроме Газет, Радио и ТВ ничего не приходит на ум.
Другие варианты не пробьют наших граждан на чистоту.
Только штрафовать и нещадно, как автолюбителей (научились же соблюдать культуру по отношению к пешеходам). Только кому? Аттестованные полисмены свое заднее место от патрульной машины не оторвут......

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: Экологическое воспитание

Сообщение Anabol-2012 » 11 авг 2011 23:37

Нужна карающая кувалда, которая бы обрушалась на бессовестные затылки))) Я уверен, у многих они именно бессоветные))) :evil:
Быть злым - не модно

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Экологическое воспитание

Сообщение timon-200 » 12 авг 2011 17:09

Но главный способ - личным примером показывать всем как надо себя вести...а засранцев Бог накажет!
Убийц, воров, педофилов, бандитов - тоже Бог накажет! Вывод: нужно сильнее молиться!!! Однако очень "разумное" решение уповать на бога. Есть тьма народа примеру которых можно подражать, например Гагарин, но отчегото все подражают Собчак и ее "домашним питомцам". Ваш способ не работает, всем насрать на ваш личный пример.
А Вы спросите у тех, кто каждый вечер собираются у фонтана с Робинзоном!
Я там собираюсь. Не каждый вечер, но бывает. И что?
Другие варианты не пробьют наших граждан на чистоту.
А если пробить с ноги?
Нужна карающая кувалда, которая бы обрушалась на бессовестные затылки
Во! Правильное решение! :lol:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Экологическое воспитание

Сообщение ель » 12 авг 2011 17:12

Я там собираюсь. Не каждый вечер, но бывает. И что?
А по утру там столько мусора и пустых бутылок!!! :?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Экологическое воспитание

Сообщение timon-200 » 12 авг 2011 18:00

Несложно догадаться - что они все мои!!! :lol: Ну а так, я всегда отличался от ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства своих знакомых тем, что выбрасывал мусор в урну, а если ее небыло таскал в кармане или возил в машине в пакетике до ближайшей мусорки. Из-за этого надо мной смеялись, кстати до сих пор так. На все мои адекватные аргументы я слышал неадекватное : "Тут и так грязно от моего мусора ничего не изменится. Если не я, то другие намусорят и тд.". Толи со мной че не так, то ли меня окружают идиоты. Даже и не знаю. :lol:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Экологическое воспитание

Сообщение ель » 12 авг 2011 18:05

Я и не утверждаю, что именно Вы выбрасываете весь этот мусор!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: Экологическое воспитание

Сообщение Anabol-2012 » 12 авг 2011 21:48

Бирите ружжо и устройте риволюцию. (совет про ружжо является утрированным если че я вам не советовал :lol: )
Быть злым - не модно

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Экологическое воспитание

Сообщение timon-200 » 12 авг 2011 21:56

Я и не утверждаю, что именно Вы выбрасываете весь этот мусор!
Да это шутка была. Я столько не выпью! :lol:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Ответить