Экологическое воспитание

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Экологическое воспитание

Сообщение timon-200 » 12 авг 2011 21:58

Революция - это не про ружжо, это гораздо более сложный процесс. Про ружжо - это терроризм.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: Экологическое воспитание

Сообщение Kaboom » 13 авг 2011 14:52

Anabol-2012 писал(а):Бирите ружжо и устройте риволюцию.
Сперва мушку спиливают :lol:

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: Экологическое воспитание

Сообщение Kaboom » 13 авг 2011 15:03

Проймёт ли компании алкоголиков, которые распивают на лавочках и детских площадках, что об них напечатают в газетах? Думаю, вряд ли.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Экологическое воспитание

Сообщение timon-200 » 13 авг 2011 15:13

А такие граждане газеты читают? :lol:
Сперва мушку спиливают
Да да. Сразу видно знающего человека. :lol:
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Посторонним В
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2011 16:49

Re: Экологическое воспитание

Сообщение Посторонним В » 17 авг 2011 20:40

Я понимаю, что наказание и штрафы могут подействовать на любителей устраивать стихийные свалки, на организации, сваливающие мусор в неположенном месте (если вы еще докажете сам факт), но как вы будете за руку ловить гражданина, который банку пива в траву выбросил? выбрыгните из кустов и начнете ему руки заламывать? Да ни фига на него это не подействует! надо сызмальства учить и все! У нас страна огромная, менталитет таков, что здесь я насру, а завтра я в другом месте пройдусь и как бы нету ничего. А еще бесят отдыхающие (в лесах, на речках и т.п.) когда по семейному приедут на пикничок, полюбуются на природу, повздыхают, и после себя оставляют гору мусора! Свиньи!.. че то я разошелся, пойду чайку попью...

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Экологическое воспитание

Сообщение timon-200 » 19 авг 2011 14:29

но как вы будете за руку ловить гражданина, который банку пива в траву выбросил?
А нам этого делать и не надо. Нужно лишь это запечатлеть на фото или видео (если поблизости нет сотрудников), либо непосредственно указать сотруднику полиции на гражданина. Ваши обязанности как гражданина на этом заканчиваются. Разве что свинтус в суд подаст - мол штраф незаконный, тогда могут как свидетеля вызвать, да.
Да ни фига на него это не подействует!
Что именно? Уменьшение бюджета на определенную сумму? Ну если он такой бохатый - пущай мусорит побольше. Глядишь такими темпами городской бюджет разродится на новые детские сады, кинотеатры, парки. Пускай богатые свиньи по улицам ходят, достаточно лишь прикрепить к ним по одному уборщику и полисмену. Заживем товарищи!
надо сызмальства учить и все!
Что характерно - все ходят в совершенно аналогичные детские сады и школы. В одни и те же кабаки и по тем же улицам. Но одни становятся бандитами, а другие педагогами и инженерами. Как так? Вот одному достаточно сказать - не мусори! И он не будет мусорить. А другого хлещешь палкой, а он все равно делает, вплоть до летального исхода. Как с этим быть? Кстати это к вопросу про Сталина и выселение некоторых народов, которые и по сей день никак не угомонятся.
У нас страна огромная, менталитет таков, что здесь я насру, а завтра я в другом месте пройдусь и как бы нету ничего.

Интеллект среднестатистического, отечественного гражданина находится гдето между подоконником и улиткой. Менталитет - это про другое.
Свиньи!
Заметь! Это твои: родственники, одноклассники, одногруппники, сослуживцы, земели, сограждане.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Экологическое воспитание

Сообщение Шпик » 19 авг 2011 14:54

timon-200 писал(а): А нам этого делать и не надо. Нужно лишь это запечатлеть на фото или видео (если поблизости нет сотрудников), либо непосредственно указать сотруднику полиции на гражданина. Ваши обязанности как гражданина на этом заканчиваются. Разве что свинтус в суд подаст - мол штраф незаконный, тогда могут как свидетеля вызвать, да.
единственное доказательство это фото- видео съемка. тоже самое я бы предложил делать и с нарушителями пдд, как с пешеходами так и с водителями. а вот свидетельские показания без фото или видео я бы не принимал во внимание, а вдруг на тебя кто-то обижен и пойдет под присягой скажет, что ты нагадил там-то и там-то
timon-200 писал(а):Заметь! Это твои: родственники, одноклассники, одногруппники, сослуживцы, земели, сограждане.
плохо конечно иметь таких "своих", но тем не менее от них никуда не денешься. а если всех приписывать к своим, то все люди братья. получается и убийцы и насильники есть среди "своих"
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Экологическое воспитание

Сообщение timon-200 » 19 авг 2011 15:43

тоже самое я бы предложил делать и с нарушителями пдд, как с пешеходами так и с водителями.
Давно делают.
а вот свидетельские показания без фото или видео я бы не принимал во внимание
Ага. 10 человек видели как ты убил человека, а ты на свободе. С головой дружить надо.
а вдруг на тебя кто-то обижен и пойдет под присягой скажет, что ты нагадил там-то и там-то
Так делают регулярно и не про нагадил, а про уголовщину. Даже статья за лжесвидетельство не помогает.
получается и убийцы и насильники есть среди "своих"
Свои - это кто? Брат изнасиловал, убил и т.д. Он брат? Если он мразь - он брат? Да, брат. Он должен быть наказан? Да, должен быть наказан, по всей строгости. Со своих спрашивай жестче чем с чужих.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Посторонним В
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2011 16:49

Re: Экологическое воспитание

Сообщение Посторонним В » 20 авг 2011 09:55

Я своих друзей и родственников приучил не мусорить! А что сделал ты?

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Экологическое воспитание

Сообщение timon-200 » 20 авг 2011 10:38

Как ты их приучил? Как собачек и кошечек к туалету?
А что сделал ты?
Родственники все как один чистоплотные. Перевоспитывать друзей - дело неблагодарное, лично мне ненужное.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Ответить