Аллея героев

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
PblCb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2011 11:28

Аллея героев

Сообщение PblCb » 29 июл 2011 11:40

Есть на городском кладбище место, где похоронены ветераны. Но со стороны никогда не догадаешься, что это место названо Аллеей героев. Только звёзды на неопределённого цвета ограде и на самих памятниках молча свидетельствуют об этом. В остальном общая неухоженность и трава по пояс. Видимо, таково наше отношение к героям?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аллея героев

Сообщение Шпик » 29 июл 2011 11:46

а почему вы так к героям относитесь? сходите, траву скосите хотя бы
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

PblCb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2011 11:28

Re: Аллея героев

Сообщение PblCb » 29 июл 2011 11:51

Сходили, подергали, что в наших силах. Но я про тех, кто обязан следить за этим местом. Кто-то должен этим заниматься?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аллея героев

Сообщение Шпик » 29 июл 2011 11:54

да никто не должен за этим следить. муп ритуальные услуги за это денег не получают, поэтому и не следят. сейчас ведь все делается за деньги
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

PblCb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2011 11:28

Re: Аллея героев

Сообщение PblCb » 29 июл 2011 11:56

Шпик писал(а):да никто не должен за этим следить. муп ритуальные услуги за это денег не получают, поэтому и не следят. сейчас ведь все делается за деньги
Вот это конечно, печально. Никто ничего не должен, говорите...

PblCb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2011 11:28

Re: Аллея героев

Сообщение PblCb » 29 июл 2011 12:02

А на майские зато все хором заводят одну и ту же песню, из года в год : "Никто не забыт, ничто не забыто", "Будем помнить вечно...", и прочее блабла.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Аллея героев

Сообщение kord-mk » 29 июл 2011 21:04

PblCb писал(а):А на майские зато все хором заводят одну и ту же песню, из года в год : "Никто не забыт, ничто не забыто", "Будем помнить вечно...", и прочее блабла.
На это никто никогда на эти цели деньги не выделит. Лучше развесить во городу эти самые лозунги, на еще не побитые грязные стенки остановок общественного транспорта. В грязных разбитых автобусах их расклеить. Да мэр разбитой нации выступит на митингом. Вот и все....удалят....

PblCb
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2011 11:28

Re: Аллея героев

Сообщение PblCb » 30 июл 2011 15:41

kord-mk писал(а):
PblCb писал(а):А на майские зато все хором заводят одну и ту же песню, из года в год : "Никто не забыт, ничто не забыто", "Будем помнить вечно...", и прочее блабла.
На это никто никогда на эти цели деньги не выделит. Лучше развесить во городу эти самые лозунги, на еще не побитые грязные стенки остановок общественного транспорта. В грязных разбитых автобусах их расклеить. Да мэр разбитой нации выступит на митингом. Вот и все....удалят....
Народ, не имеющий прошлого - не имеет и будущего, известно всем :( Денег и не надо выделять - администрация города должна кладбищем заниматься, или это не их обязанность? всё-таки кладбище это не частная собственность, а муниципальная.
З.Ы. Одна надежда опять на общественные организации, которые на энтузиазме работают... Хотя, в нашем городе кажется и их нет.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Аллея героев

Сообщение Жанна » 31 июл 2011 08:50

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 21:08, всего редактировалось 1 раз.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Аллея героев

Сообщение kord-mk » 31 июл 2011 22:33

Уважаемые форумчане, мне стыдно за Вас, что Вы так отреагировали на тему.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Аллея героев

Сообщение ель » 01 авг 2011 07:34

kord-mk писал(а):Уважаемые форумчане, мне стыдно за Вас, что Вы так отреагировали на тему.
А как надо было отреагировать?
Я вызову ещё большее ваше негодования, но скажу. Заботиться надо о живых, а не о мёртвых! Помнить - да надо, для этого плакаты и вывешивают!
Что значит администрация должна заботиться о могилах? О могилах должны заботиться родственники!
Хочется человеку привести могилы в порядок, но так и приводил бы. Каждый выходной уделял бы несколько часов для этого, а что тут то негодовать!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Аллея героев

Сообщение kord-mk » 01 авг 2011 21:48

ель писал(а):
kord-mk писал(а):Уважаемые форумчане, мне стыдно за Вас, что Вы так отреагировали на тему.
А как надо было отреагировать?
Я вызову ещё большее ваше негодования, но скажу. Заботиться надо о живых, а не о мёртвых! Помнить - да надо, для этого плакаты и вывешивают!
Что значит администрация должна заботиться о могилах? О могилах должны заботиться родственники!
Хочется человеку привести могилы в порядок, но так и приводил бы. Каждый выходной уделял бы несколько часов для этого, а что тут то негодовать!
Ваше мнение - это Ваше мнение и оно тоже достойно уважения. Только Вы не думали: А может у тех могил и родственников-то уже нет? ...И по Вашей логике могилами декабристов, Менделеева и пр. тоже их родственники заниматься должны?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Аллея героев

Сообщение ель » 02 авг 2011 08:42

Насчёт могил декабристов, Мендеелева и т.д. у меня тоже своё мнение есть, но я его оставлю при себе, чтобы не вызвать негодования других!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Аллея героев

Сообщение Жанна » 02 авг 2011 17:45

-

Ответить