Проблемы ЖКХ

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Аня » 19 ноя 2013 11:21

У меня отопление отключили :x
Да, такого еще не бывало...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение navigator » 19 ноя 2013 18:31

Аня писал(а):У меня отопление отключили :x
Да, такого еще не бывало...
Анечка, так ведь зима пришла в России.... :lol:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Mascha » 19 ноя 2013 21:34

Аня писал(а):У меня отопление отключили :x
Да, такого еще не бывало...
Это уже не первая такая осень-зима. Как только на улице холодно - в квартире 20 и ниже. У нас отопление недавно на 24 часа выключали. Теплу Тюмени "до фонаря". Если все перейдут на электроприборы пожаров не избежать. :(

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение navigator » 19 ноя 2013 22:31

Mascha писал(а):
Аня писал(а):У меня отопление отключили :x
Да, такого еще не бывало...
Это уже не первая такая осень-зима. Как только на улице холодно - в квартире 20 и ниже. У нас отопление недавно на 24 часа выключали. Теплу Тюмени "до фонаря". Если все перейдут на электроприборы пожаров не избежать. :(
...если электричество не вырубят......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Поставили на счетчик

Сообщение Andron » 21 ноя 2013 18:50

Начал писать тему "А нам поставили общедомовой счетчик тепла", но сразу перефразировал "Нас поставили на счетчик...
год как собирались нам установить сей счетчик, и вроде радоваться надо но не тут то было: изначально тема выглядела как один счетчик на два дома (2+1 подъезд) так как ввод в принципе один, но... поставили два счетчика... и предлагают оплатить свою долю сразу или платить 5 лет по квитанции с учетом процентов.
25 тысяч с моей квартиры в существующем варианте или в 3 раза меньше как планировали...
В общем нет слов одни эмоции. Кто решил, что надо 2 счетчика, а не один? понимаю, что за ответом отправят в тепло Тюмени, но их ответ мне ясен как день. Туда я обязательно напишу запрос.
Это вам не это...

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение сырок » 21 ноя 2013 19:18

Постараюсь рассказать доступно. У дома две трубы вход и выход. Учет тепла осуществляется следующим образом. Устанавливается по одному счетчику расходомеру на каждую трубу и датчики температуры на каждую трубу. Все показания стекаются на прибор, в который забита формула расчета. При прохождении воды через подающую трубу прибор записывает количество воды (теплоносителя) и ее температуру. Когда вода покидает дом, также записывается ее количество и температура. Естественно вода покидающая дом холоднее, чем та, которая поступила в дом. По формуле происходит расчет потребленного тепла домом в зависимости от разницы температур и объема прокаченной воды (теплоносителя) Все цифры, разница температур и количество воды записываются в памяти прибора и всегда можно проверить расчеты на калькуляторе. Если узел автоматический, то регулировка происходит за счет корректировок в программе прибора, а он уже все делает сам, открывает или закрывает задвижки в зависимости от температуры наружного воздуха. Наши ремонтники, вводя современное оборудование в наши подвалы допускают некоторые ошибки, в результате которых мы вынуждены переплачивать лишни деньги за тепло.
У дурака и счастье глупое.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Andron » 21 ноя 2013 19:49

Я не спорю вот дома
дома.JPG
дома.JPG (6.32 КБ) 2094 просмотра
ввод один, дальше разводка на второй дом.
как считает счетчик я в курсе...
я не в курсях зачем надо 2 счетчика, если 1 покроет оба дома, разницы в домах нет подъезды идентичные. думаю разница в показаниях была бы не больше 3-5%
Это вам не это...

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение сырок » 21 ноя 2013 21:05

Два многоквартирных дома и два счетчика. Один дом может выбрать одну управляющую компанию, второй другую. Один дом может отказаться от управления и сам управлять своим домом. Расчет в ТРИЦе делается по каждому дому отдельно. Понятно в целях экономии средств на установку и обслуживание можно и так считать. Но еще раз подчеркиваю, расчет делается по домам в отдельности. А тепло расходуется еще и на приготовление горячей воды. А это надо учитывать суммы потребленной горячей воды по счетчикам жильцов одного дома и второго, делить это все. А это будет уже не точный расчет и его можно оспорить.
Последний раз редактировалось сырок 21 ноя 2013 21:20, всего редактировалось 1 раз.
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение сырок » 21 ноя 2013 21:19

Это ладно два дома. У нас в городе есть детская художественная школа им. Перова. В этом же здании находится дет. музыкальная школа с концертным залом, вход со двора. Два юридических лица с учредителем комитет по культуре администрации (карман один- бюджет Тобольска). Так вот в подвале находятся две системы учета тепла для музыкальной школы и художественной. Хотя можно делить расходы пропорционально площадям. Обслуживание соответственно осуществляется по отдельным договорам. В этом году выделены средства на ремонт кровли художественной школы. Так вот 1000 кв. метров кровли отремонтировали, а 200 кв. метров оставили без ремонта (при том, что в музыкальной школе тоже капает на дорогущие рояли) Напоминаю, что здание одно и вводы сетей одни, кровля единая. Хозяин один. Абсурдная ситуация.
Забыл еще об учете электроэнергии и разделенной системе пожарной сигнализации совместно с системами оповещения, что само по себе не совсем правильно и не безопасно. Учитывая статус объектов -детские учреждения. Получается нет хозяина
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ЛИЗА » 26 ноя 2013 20:11

А что опять с холодной водой? Второй день то вообще нет, то периодически появляется, но еле еле бежит.

Сутрапьян
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 апр 2011 16:34

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Сутрапьян » 26 ноя 2013 20:17

Интересно что за мразь что то делает целый день с холодной водой. Машина выстирала бельё очень плохо из за слабого напора. Еле бежт, а то вообще выключают. В час по столовой ложке воды натекает. В буквальном смысле. Обжегся так как первый раз открыл вместе и холодную и горячую воду одновременно. Даже холодной водой ожег не залить. Напора не хватает. Мрази, козлы сволочи. Точно такие же те к то не предупредил своевременно.

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение ЛИЗА » 26 ноя 2013 20:20

Только что звонила в УК. Сказали, что по реке идет шуга, а фильтры не почистили, поэтому вчера еще более менее была вода, а сегодня вообще кранты, видимо и не будет.

Сутрапьян
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 апр 2011 16:34

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Сутрапьян » 26 ноя 2013 20:28

Круто. Весело. Похвально что есть люди которые звонят и интересуются что же случилось в самом деле, потом доносят новость другим. Спасибо Вам. :D

Сутрапьян
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 апр 2011 16:34

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение Сутрапьян » 26 ноя 2013 20:32

Фильтры не почистили. ГОРОД К ЗИМЕ ГОТОВ!!!!!!!! Только явно не наш.

Аватара пользователя
den72reg
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 дек 2010 16:05

Re: Проблемы ЖКХ

Сообщение den72reg » 26 ноя 2013 21:00

Да уж мы тоже позвонили и нам так-же ответили мол шуга идет. Не знаю сегодня на реке был чистая нет не какой шуги. :lol:

Ответить