Мигалки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Мигалки

Сообщение Paul51 » 10 июл 2011 10:06

У нас в городе в эти выходные возят всяких артистов и деятелей культуры, бизнесменов и политиков под мигалками. орут расступитесь, остановитесь, стоять на месте и так далее. и тут вопрос напрашивается, неужели они в нашем трафике без мигалок не могут передвигаться? я и без мигалок езжу не опаздываю, в пробках не стою. так ведь ещё горит зеленый пешеходный и мне говорят стойте. пока эта гомо...сапиенс не проехала пришлось стоять. :x
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Мигалки

Сообщение timon-200 » 10 июл 2011 10:13

"Все люди равны, но некоторые равнее" (с)
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Мигалки

Сообщение СветланаД » 10 июл 2011 12:31

Это они звездятся, пантуются, чтобы завидовали, а на самом деле и половины зрителей этой оперы вообще не понимают о чем это и только вид делают, чтобы оправдать большую стоимость билетов, которая распространялась по-тихому в узких кругах (продавалось присутствие с Якушевым и телекамерами, слава). А без мигалок никото и не заметил бы, что кто-то вообще приехал, только по писутствию полицейских на каждом углу догадывались, что что-то вообще происходит в нашем тихом городке.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Мигалки

Сообщение axel » 10 июл 2011 12:54

Я как-то писал, для сравнения

Таиланд и мигалки

А вот еще впечатление знакомого о Голландии

Что блин за страна.... Что блин за водятлы....
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Мигалки

Сообщение Милка » 10 июл 2011 12:55

Paul51 писал(а):У нас в городе в эти выходные возят всяких артистов и деятелей культуры, бизнесменов и политиков под мигалками. орут расступитесь, остановитесь, стоять на месте и так далее. и тут вопрос напрашивается, неужели они в нашем трафике без мигалок не могут передвигаться? я и без мигалок езжу не опаздываю, в пробках не стою. так ведь ещё горит зеленый пешеходный и мне говорят стойте. пока эта гомо...сапиенс не проехала пришлось стоять. :x
Все мы гомо...сапиенс, и даже некоторые (я про местных жителей) гомо...сапиенс в нашем городе плюют на всех и без мигалок позволяют себе ездить на красный, потому как думают что им все дозволено.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Мигалки

Сообщение Шпик » 10 июл 2011 17:10

Милка писал(а):
Все мы гомо...сапиенс, и даже некоторые (я про местных жителей) гомо...сапиенс в нашем городе плюют на всех и без мигалок позволяют себе ездить на красный, потому как думают что им все дозволено.
обращал внимание на таких, все как один лица нерусской национальности. могут с крайней правой повернуть налево, при этом проехав на красный свет.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Мигалки

Сообщение Жанна » 10 июл 2011 21:33

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Мигалки

Сообщение Жанна » 10 июл 2011 21:34

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: Мигалки

Сообщение сырок » 10 июл 2011 22:40

Жанна писал(а):Кстати, хотелось бы знать что же в городе такого происходило, что даже регулировщики были на дороге.
Губернатор приезжал песни послушать в кремль
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Мигалки

Сообщение Шпик » 11 июл 2011 05:24

Жанна писал(а):
Эти лица разных национальностей. И разного пола. И ездят на разном транспорте. Например, вниз по Никольскому с огромной скоростью гоняют и на велосипедах.
я и говорю разных, но не русских. однажды по никольскому ночью белая семерка на скорости 110 км/ч влетела в бетонный блок. 4 пассажира на смерть, 1 живой.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Мигалки

Сообщение Жанна » 11 июл 2011 20:50

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: Мигалки

Сообщение PRAVOVED » 11 июл 2011 22:11

Жанна писал(а):
Шпик писал(а):
Жанна писал(а):
Эти лица разных национальностей. И разного пола. И ездят на разном транспорте. Например, вниз по Никольскому с огромной скоростью гоняют и на велосипедах.
я и говорю разных, но не русских. однажды по никольскому ночью белая семерка на скорости 110 км/ч влетела в бетонный блок. 4 пассажира на смерть, 1 живой.
Русские нарушают так же . Походите пару дней пешком и увидите как часто это случается. Особенно по дорожке от Юбилейной , мимо "Дружбы" до кольца у ПТП.
Безнаказанность ключевое слово! За любое преступление или правонарушение должно следовать наказание! Наказание должно быть адекватным и неотвратимым! К сожалению отсутствие реального контроля со стороны власти, всех её ступеней и разновидностей приводит к анархии и трагедиям, таким страшным как в татарстане с "Булгарией". А всё начинется с малого, безнаказанность это спираль или бумеранг который сегодня вроде как полетел и спас тебя от штрафа на дороге, или за взятку от лишения прав. А завтра вернётся и как ...
Сегодня Бирюков, кто не знает прокукрор города привёл статистику в программе ТРВК что большую долю преступлений в Тобольске составляют уличные преступления. Хорошо тогда, где привентивные меры, где ППС полиции, пешая, конная, автомобильная, какая угодно - не видно. Даже если специально искать начинаешь ни найдёшь, а я считаю что они должны патрулировать т.е. стоять на каждом углу, вот тебе прив/меры. Почему структура ПОЛИЦИИ построена странным образом: ППС не реагирует на правонарушения на дороге, ГИБДД не реагирует на уличные правонарушения (например не делает замечания, за распитие спиртных напитков в общественных местах). Почему участковый завляет на вызов соседей по жалобе на соседей алкашей и наркоманов, мол что я сними сделаю обращайтесь в суд и выселяйте, так вот сам участковый, нет полномочий на выселение, собери доказательственную базу сам обратись в суд и высели их либо на улицу и там начинай с ними работать, либо в "ГЕТТО" как в америке!
И специально для kord-mk предвидя фразочки типа "как же Вы нападаете на себе подобных и т.д." Я поддерживаю курс который ведёт сегодня руководство страны и считаю его единственно правильным, и я так же как и вы не терплю глупость, жадность, хамство приживал у власти, и считаю что государство должно не бизнесом заниматься а регулировать общественные правотношения.
Последний раз редактировалось PRAVOVED 12 июл 2011 22:25, всего редактировалось 1 раз.

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Мигалки

Сообщение СветланаД » 11 июл 2011 23:11

Они бояться патрулировать :lol: . Представьте ситуацию, они ходят по 3 человека, а навстречу человек 5 подвыпивших, с горячей кровью чувака, естественно не уважающих людей вообще, ни то что полицейских... Кому неповезло?

Вот и я о том же! Им тогда по 7-10 человек надо потрулировать, чтобы их хотя бы боялись!

Аватара пользователя
AntonioNon
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:18

Re: Мигалки

Сообщение AntonioNon » 12 июл 2011 10:25

СветланаД писал(а):Они бояться патрулировать :lol: . Представьте ситуацию, они ходят по 3 человека, а навстречу человек 5 подвыпивших, с горячей кровью чувака, естественно не уважающих людей вообще, ни то что полицейских... Кому неповезло?

Вот и я о том же! Им тогда по 7-10 человек надо потрулировать, чтобы их хотя бы боялись!
а вот для таких случаев и нужны электрошокеры,газ.баллончики и травматика. :|

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Мигалки

Сообщение СветланаД » 12 июл 2011 10:55

И подвыпившие станут еще злее и сильнее, а потом будут этих троих по-одному кучей выслеживать, это же горячий, но стадный народ! Надо чтобы полицейских невозможно было запомнить

Ответить