наш МЭР

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: наш МЭР

Сообщение Paul51 » 17 июн 2011 09:53

а правительство нам надо менять и мэра в т.ч.. прогибаются под этот евросоюз как псы гнилые. права международного класса, бензин ползёт вверх - цена почти как в евросоюзе под 1 евро, школы в автономку переводят, вместо нормальных экзаменов тестирования, ни одного гос.учреждения по добыче природных ресурсов. все в частных руках зарубежных компании. народ просто пресуют. пока мы разрознены мы никто и нас так и будут унижать, как народ соберется в кулак правительство быстро "заднюю" включит
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: наш МЭР

Сообщение Шпик » 17 июн 2011 10:13

Paul51 писал(а):школы в автономку переводят
а это чем плохо? наоборот нормально, за каждый карандашик и ручку не отчитываться хоть. школы сами будут решать на чем сэкономить и куда пустить экономию
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: наш МЭР

Сообщение ru » 17 июн 2011 10:20

Paul51 писал(а):бензин ползёт вверх - цена почти как в евросоюзе под 1 евро
Наверно просто трагичности своим словам хотели придать? :lol: Евро стоит около 40 рублей, бензин(пока) - около 25-26 руб. за литр.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: наш МЭР

Сообщение Paul51 » 17 июн 2011 16:57

ru писал(а):
Paul51 писал(а):бензин ползёт вверх - цена почти как в евросоюзе под 1 евро
Наверно просто трагичности своим словам хотели придать? :lol: Евро стоит около 40 рублей, бензин(пока) - около 25-26 руб. за литр.
да вот только не так давно в некоторых регионах он стоит 50 рублей. это же специально длается чтоб посмотреть как народ отреагирует и какие меры приниматься будут. покупали и за 50 будут покупать и за 40. если заметить то бензин за последние полтора года очень сильно вырос. когда я брал машину 5 января 2010 года он стоил меньше 20 рублей.

А школы в автономном управлении жмут деньги. зарплаты платит директор на свое усмотрение. факультативные часы теперь платные (один ввел остальные подхватили), я в свое время в школе все факультативы помнится получал бесплатно. факультативы то платные а зарплаты никто не увеличивает. А вся экономия садится у директора в кармане, непроходимые для денег места

А ещё особо трагично звучит законопроект о платной рыбалке. это наверно тоже чтоб пуху нагнать я говорю
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Посторонним В
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2011 16:49

Re: наш МЭР

Сообщение Посторонним В » 17 июн 2011 17:14

Согласен с позицией Paul51! Здесь даже не мэр крайний, а система гос. управления во главе с ЕдРом! Результатов работы Оленберга я не вижу. То что делается, сначала красивое и новое, но за год ,те же дороги разбиваются, краска со зданий слазит, лавки ржавеют! Хотя в общем и целом, состоянию нашего города позавидуют многие и многие города России.

Согласен
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2011 12:40

Re: наш МЭР

Сообщение Согласен » 17 июн 2011 20:40

Нормальные такие у него права. И обязанности тоже. Почитайте если не лень устав города Тобольска там всё написано.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: наш МЭР

Сообщение hika » 17 июн 2011 21:46

Шпик писал(а):
Paul51 писал(а):школы в автономку переводят
а это чем плохо? наоборот нормально, за каждый карандашик и ручку не отчитываться хоть. школы сами будут решать на чем сэкономить и куда пустить экономию
вчера видела учителя моего сына ,вот человек работает не для галочки учитель младших классов она уже на пенсии ,и в разговоре столько печали и проблем силы есть а работать за мизер неочень то хочется вот выпустит класс в средние классы и собирается уходить хоть куда даже согласна пельмени стряпать ,вот дочего так дойдем кто знает АААААААААА ? :cry:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: наш МЭР

Сообщение Paul51 » 17 июн 2011 23:15

hika писал(а):
Шпик писал(а):
Paul51 писал(а):школы в автономку переводят
а это чем плохо? наоборот нормально, за каждый карандашик и ручку не отчитываться хоть. школы сами будут решать на чем сэкономить и куда пустить экономию
вчера видела учителя моего сына ,вот человек работает не для галочки учитель младших классов она уже на пенсии ,и в разговоре столько печали и проблем силы есть а работать за мизер неочень то хочется вот выпустит класс в средние классы и собирается уходить хоть куда даже согласна пельмени стряпать ,вот дочего так дойдем кто знает АААААААААА ? :cry:
дойдем до того что революция будет. и свергнут и мэра и правительство. а ещё дойдем до того что наших детей некому будет учить и лечить
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: наш МЭР

Сообщение hika » 18 июн 2011 07:26

вот и я об этом же ведь есть у нас хорошие педагоги школьные и дошкол. а так же и медики но их вынуждают уходить из профессии
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: наш МЭР

Сообщение Витэк » 18 июн 2011 22:00

В Тобольске есть МЭР?! А я и не заметил... :roll:
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: наш МЭР

Сообщение Eusmia » 19 июн 2011 00:34

Мэра у нас нет, есть Глава города.

А революцию нам нельзя.
Революция- Свержение Правительства-Гражданская война (имевшие и неимевшие)- и на фоне этого нас начнут прессовать державы соседние. И нас сметут. Два фронта не выдержим, нам далеко от "бойцов 41-ого". Идеи то нет.

Революция... мы забастовки то не делаем...
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: наш МЭР

Сообщение Береника » 19 июн 2011 10:00

Тема то не закрыта :o
А вопрос поставлен некорректно.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Сибиряк
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2011 10:11

Re: наш МЭР

Сообщение Сибиряк » 19 июн 2011 10:25

во первых он не мэр, а глава администрации, и его не выбирают, а он проходит по конкурсу через городскую Думу.
А мы выбираем депутатов, вот к ним и претензии, как они слушают тех кто за них голосовал.
А так честно тошнить от едросовцев, которые тут и там распевают как нам хорошо(а точнее им).
Но я думаю русский народ терпит, терпит, а потом как прорвет если не умрет к этому времени.
Надо начинать на местах. Почему выбираем кого попала? Все вроде понимаем что это за люди!!!
То же Немыйшев, но старпер, старпером. Может человек хороший, но всё таки возраст, а как он говорит.Это позор для Тобольска!!!!(Духовная и культурная столица).
Так, что мы достойны тех кто нами управляет раз мы боимся делать выбор боимся протестовать, хотя Конституция нам дает эти права.
Оленбергу кроме денег ничего не надо. Покойный Б. Павлов рассказывал, что в 2009 г. после двух лет сидения в кресле главы И.Ф.О. узнал, что у нас в Тобольске есть ансамбль "Круг".
Так, что за чем ему это, он наверх хочет. за Куйвашевым.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: наш МЭР

Сообщение Paul51 » 19 июн 2011 10:41

Сибиряк писал(а):во первых он не мэр, а глава администрации, и его не выбирают, а он проходит по конкурсу через городскую Думу.
А мы выбираем депутатов, вот к ним и претензии, как они слушают тех кто за них голосовал.
А так честно тошнить от едросовцев, которые тут и там распевают как нам хорошо(а точнее им).
Но я думаю русский народ терпит, терпит, а потом как прорвет если не умрет к этому времени.
Надо начинать на местах. Почему выбираем кого попала? Все вроде понимаем что это за люди!!!
То же Немыйшев, но старпер, старпером. Может человек хороший, но всё таки возраст, а как он говорит.Это позор для Тобольска!!!!(Духовная и культурная столица).
Так, что мы достойны тех кто нами управляет раз мы боимся делать выбор боимся протестовать, хотя Конституция нам дает эти права.
Оленбергу кроме денег ничего не надо. Покойный Б. Павлов рассказывал, что в 2009 г. после двух лет сидения в кресле главы И.Ф.О. узнал, что у нас в Тобольске есть ансамбль "Круг".
Так, что за чем ему это, он наверх хочет. за Куйвашевым.
Ансамбль Круг под руководством Трегуб Жанный Геннадиевны теперь не существует. они все написали заявление на увольнение. Я у Ж.Г. 10 лет занимался. очень хороший педагог и руководитель
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: наш МЭР

Сообщение axel » 19 июн 2011 11:06

Paul51 писал(а): если заметить то бензин за последние полтора года очень сильно вырос. когда я брал машину 5 января 2010 года он стоил меньше 20 рублей.
А в 2008-ом бензин стоил столько же как и сейчас.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Ответить