наш МЭР

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
PRAVOVED
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 мар 2011 22:55

Re: наш МЭР

Сообщение PRAVOVED » 22 июн 2011 16:20

Жанна писал(а):В уставе города слово " мэр" отсутствут, значит поднявший эту тему - безграмотен.
Ну это полная ерунда! Я так так понимаю что данный форум объеденяет не профессиональных юристов, и естественно каждый волен самостоятельно применять термины и опредеоления в обшении, по своему усмотрению и на самом деле большинству учстников понятно о ком идёт речь. Эдак вы скоро и к диалектике начнёте цепляться!
Единственная поправка, считаю, что частое появление на публике и тому подобная пердставительская деятельность это всётаки прерогатива Главы города т.е. В.П. Неймышева, а Глава администрации должен в большей ссетпени организационно-хозяйственно деятельностью заниматься, а не в телевизоре маячить. Хотя доложить (или докладывать) жителям города через СМИ о проведённых работах и намечаемых, его прмая обязанность. Такие доклады Главой администрации делаются, помоему ежеквартльно, но только Депутатм Тобольской городской Думы, Эт-то! не порядок!

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: наш МЭР

Сообщение Жанна » 22 июн 2011 19:51

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: наш МЭР

Сообщение Жанна » 22 июн 2011 20:10

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: наш МЭР

Сообщение Милка » 22 июн 2011 21:26

:D
Вложения
Demotivator_01.jpg

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: наш МЭР

Сообщение СветланаД » 22 июн 2011 23:02

:lol:
Катаюсь от смеха над ответом Милки, еще бы фотку какого-нибудь крутого, но очень тупого чувака на задний план и вообще можно только одно "И чё?" оставить, респект Милке!

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: наш МЭР

Сообщение hika » 23 июн 2011 05:53

Жанна писал(а):
PRAVOVED писал(а):
Жанна писал(а):В уставе города слово " мэр" отсутствут, значит поднявший эту тему - безграмотен.
Ну это полная ерунда! Я так так понимаю что данный форум объеденяет не профессиональных юристов, и естественно каждый волен самостоятельно применять термины и опредеоления в обшении, по своему усмотрению и на самом деле большинству учстников понятно о ком идёт речь. Эдак вы скоро и к диалектике начнёте цепляться!
Каждый волен понимать как хочет, если разговор о погоде, а бездоказательный треп называется иначе. Станно слышать подобное от того, кто назвал себя таким ником. Если уж выбирается разговор о конкретном человеке - приложи усилия и найди материал на эту тему. Ваш "подзащитный" даже орфографические ошибки не приложил усилия исправить. Читать безграмотные тексты от того, кто берется поучать других забавно, но начинает надоедать.
Кстати, я ведь тоже могу грубо заявить, что "Ну это полная ерунда!" по отношению к тому что вы написали. А это как раз стилистика автора данной темы в номинации " Ничего не знаю, но ругаю!"
НЕ БУДЬ ТЫ ЗАНУДОЙ , ой извините ВЫ :P
не учите меня жить , а помогите материально .

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: наш МЭР

Сообщение Жанна » 23 июн 2011 21:01

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 21:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: наш МЭР

Сообщение Vanyaru » 23 июн 2011 21:34

Мэр (фр. Maire — старшина) — глава администрации, глава исполнительной власти населённого пункта, чаще всего города, в некоторых странах — и небольшого региона, например в Литве мэр возглавляет и районные самоуправления.
Название должности происходит от лат. «maior», означающего «большой», «великий».


Содрано с Википедиа!

Уважаемые модераторы форума, впредь проводите тестирование на грамотность при регистрации и в обязательном порядке требуйте скан диплома о высшем образовании. А то простота и безграмотность колит глаза грамотным интеллектуалам. :lol:

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: наш МЭР

Сообщение Olesiada » 24 июн 2011 13:16

Милка ... ты как всегда на высоте ... молодечик ... утерла нос без особых усилий .... :wink:
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: наш МЭР

Сообщение kord-mk » 24 июн 2011 21:04

Милка писал(а):
kord-mk писал(а):[quote="Милка"

Кого именно? Есть конкретные кандидатуры "нормального" руководителя исполнительной власти (давайте без иностранщины- это же не одежда), или так очередной трёп?
Только не Оленберга и ни Якобсона.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: наш МЭР

Сообщение Аня » 24 июн 2011 22:28

kord-mk писал(а): и ни Якобсона.
А это кто?

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: наш МЭР

Сообщение navigator » 25 июн 2011 00:04

Smetchik писал(а):Иван Филипович Оленберг. То ли И.Ф. такой незаметный, то ли обязанности у мэра теперь такие что его практически не видно. Кроме как поздравления на культурно-массовых мероприятиях города больше нигде его не видать.

работы видимо у него много .........:-)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Сибиряк
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2011 10:11

Re: наш МЭР

Сообщение Сибиряк » 25 июн 2011 22:27

ну что поболтали, спустили пар?
Может реальными делами займёмся?
Вот Жанна грамотный юрист пусть и подскажет, как можно народу, которому принадлежит вся власть по Конституции РФ убрать, такого типа как Оленберг.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: наш МЭР

Сообщение Жанна » 26 июн 2011 07:38

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: наш МЭР

Сообщение ель » 26 июн 2011 07:58

А есть варианты на должность главы города! Снять то можно, может быть, а где гарантия, что найдётся лучше!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить