Мошеничество в банках Тобольска

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Мошеничество в банках Тобольска

Сообщение Paul51 » 14 июн 2011 14:12

я брал в ВТБ24, комиссию вернул, взял второй раз. вернул. взял в ХМ-банке - вернул. второй раз не дали!
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Мошеничество в банках Тобольска

Сообщение Аня » 14 июн 2011 15:42

Вот именно, это хорошо, когда взял-вернул. А когда взял и надолго?

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Мошеничество в банках Тобольска

Сообщение Paul51 » 14 июн 2011 15:51

Аня писал(а):Вот именно, это хорошо, когда взял-вернул. А когда взял и надолго?
если взял и надолго, и предполагаешь что больше брать не будешь, то смело подавать в суд! тем более если кредит не маленький. В следующий раз просто брать в другом банке и все. Такие банки как РосБанк и ВТБ24 не проверяют даже справки по доходам фактически. требовать требуют а проверять не проверяют. ну и судя по тому что мне там дали второй раз кредит просто смотрят брал ли раньше и погашен ли он на данный момент или нет.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Мошеничество в банках Тобольска

Сообщение Аня » 14 июн 2011 15:53

да на хрен их вообще эти кредиты.
Ставки :shock:
задержал :shock:
задержал по их вине :shock:
Мы однако отошли от сути вопроса :)

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Мошеничество в банках Тобольска

Сообщение Paul51 » 14 июн 2011 17:40

Аня писал(а):да на хрен их вообще эти кредиты.
Ставки :shock:
задержал :shock:
задержал по их вине :shock:
Мы однако отошли от сути вопроса :)
ну почему же. навязывание комиссии по обеспечению ссудного счета это тоже получается мошенничество. люди не зная вышеописанного теряют кровные
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Svesist
Почетный участник форума
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 25 июн 2006 18:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Мошеничество в банках Тобольска

Сообщение Svesist » 14 июн 2011 18:47

Paul51 писал(а):я брал в ВТБ24, комиссию вернул, взял второй раз. вернул. взял в ХМ-банке - вернул. второй раз не дали!
Однако большой у вас опыт по "баданию" с банками. Я вот пока не решаюсь на сбербанк в суд подавать. По хорошему пытался решить, говорят пишите заявление, но но него отвечаем отказом, дальше в суд. Если не секрет, суммы кредитов и возвратов соответственно, у вас большие были (конкретно цифры не надо, примерно от 50 - 100 тыщ, или тому подобное)?
Куплю для вас вещи в зарубежных магазинах.
Отзывы:http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=3&t=4904&p=53190#p53190
Подробности: http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4203 , http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4701

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Мошеничество в банках Тобольска

Сообщение Paul51 » 14 июн 2011 19:06

Svesist писал(а):
Paul51 писал(а):я брал в ВТБ24, комиссию вернул, взял второй раз. вернул. взял в ХМ-банке - вернул. второй раз не дали!
Однако большой у вас опыт по "баданию" с банками. Я вот пока не решаюсь на сбербанк в суд подавать. По хорошему пытался решить, говорят пишите заявление, но но него отвечаем отказом, дальше в суд. Если не секрет, суммы кредитов и возвратов соответственно, у вас большие были (конкретно цифры не надо, примерно от 50 - 100 тыщ, или тому подобное)?
обычно это процент от суммы или фиксированый платёж. я человек принципиальный. если кто-то не прав, он за это ответит если мне это в ущерб умышленно сделано.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Мошеничество в банках Тобольска

Сообщение Paul51 » 14 июн 2011 19:09

Svesist писал(а):
Paul51 писал(а):я брал в ВТБ24, комиссию вернул, взял второй раз. вернул. взял в ХМ-банке - вернул. второй раз не дали!
Однако большой у вас опыт по "баданию" с банками. Я вот пока не решаюсь на сбербанк в суд подавать. По хорошему пытался решить, говорят пишите заявление, но но него отвечаем отказом, дальше в суд. Если не секрет, суммы кредитов и возвратов соответственно, у вас большие были (конкретно цифры не надо, примерно от 50 - 100 тыщ, или тому подобное)?
у меня ещё большой опыт по баданию гаишников Тобольских, управляющих компании и не ответвственных сотрудников ) порядок должен быть во всём. хотя бывает сам иногда косячу, но делаю это не во вред какому-то определенному человеку. нет такой привычки
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Посторонним В
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2011 16:49

Re: Мошеничество в банках Тобольска

Сообщение Посторонним В » 17 июн 2011 17:26

Если возникают вопросы с банками, надо заявление в банк нести!!! Обязаны дать ответ!!!

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Мошеничество в банках Тобольска

Сообщение kord-mk » 24 июн 2011 21:16

Svesist писал(а):
margav2009 писал(а):На прошлой неделе произошла такая ситуация. Потребовалось мне снять 20 000 рублей с пластиковой карточки.
Прихожу к банкомату, который стоит на крыльце отделения сбербанка в 6 мкр (недалеко от автовокзала).
Только после того, как деньги были получены я выясняю, что 10% удержано, причем без всякого предупреждения - на экране не было никаких сообщений о размере комиссии. Не было никакой информации об остатке средств на карте и размере комиссии в чеке.
В вашем случае скорей всего просто сбой в работе системы. Паниковать не стоит, нужно просто для начала хотя бы подойти к специалисту занимающемуся пластиковыми картами (в головном офисе, находится в зале где обслуживают "физических лиц" в крайнем левом "окне" (или как там у них это правильно называется), возле кассы № 1). С большой долей вероятности он вам и объяснит как написать заявление на возврат суммы ошибочно снятой у вас с карты.
А вообще 10 % это очень большая сумма. На сколько я знаю такие проценты снимают только если вы находитесь не в своём регионе, да притом ещё снимаете во "вражеском" банке. По крайней мере у меня было так. В прошлом году с меня сняли именно 10% от суммы в отделении сбербанка находящемся в Краснодарском крае (карта на тот момент у меня была не сбербанковская).
Если на этом месте сидит "специалист" Антипова, то все- дохлый номер, это специалист по отфутболиванию. Я уже имел с ней дело. Благо над ней висит книга жалоб-действует безотказно. Кроме того, что в течение трех дней получил письменный ответ руководства, но и ещё из Тюмени два раза позвонили, как ситуация по жалобе.

Аватара пользователя
Svesist
Почетный участник форума
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 25 июн 2006 18:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Мошеничество в банках Тобольска

Сообщение Svesist » 25 июн 2011 12:37

kord-mk писал(а):
Svesist писал(а):
margav2009 писал(а):На прошлой неделе произошла такая ситуация. Потребовалось мне снять 20 000 рублей с пластиковой карточки.
Прихожу к банкомату, который стоит на крыльце отделения сбербанка в 6 мкр (недалеко от автовокзала).
Только после того, как деньги были получены я выясняю, что 10% удержано, причем без всякого предупреждения - на экране не было никаких сообщений о размере комиссии. Не было никакой информации об остатке средств на карте и размере комиссии в чеке.
В вашем случае скорей всего просто сбой в работе системы. Паниковать не стоит, нужно просто для начала хотя бы подойти к специалисту занимающемуся пластиковыми картами (в головном офисе, находится в зале где обслуживают "физических лиц" в крайнем левом "окне" (или как там у них это правильно называется), возле кассы № 1). С большой долей вероятности он вам и объяснит как написать заявление на возврат суммы ошибочно снятой у вас с карты.
А вообще 10 % это очень большая сумма. На сколько я знаю такие проценты снимают только если вы находитесь не в своём регионе, да притом ещё снимаете во "вражеском" банке. По крайней мере у меня было так. В прошлом году с меня сняли именно 10% от суммы в отделении сбербанка находящемся в Краснодарском крае (карта на тот момент у меня была не сбербанковская).
Если на этом месте сидит "специалист" Антипова, то все- дохлый номер, это специалист по отфутболиванию. Я уже имел с ней дело. Благо над ней висит книга жалоб-действует безотказно. Кроме того, что в течение трех дней получил письменный ответ руководства, но и ещё из Тюмени два раза позвонили, как ситуация по жалобе.
Отфутболить может любой "специалист", главное "стоять на своём" как бы не было это больно...
Куплю для вас вещи в зарубежных магазинах.
Отзывы:http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=3&t=4904&p=53190#p53190
Подробности: http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4203 , http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4701

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Мошеничество в банках Тобольска

Сообщение kord-mk » 26 июн 2011 18:35

Paul51 писал(а):
Svesist писал(а):
Paul51 писал(а):я брал в ВТБ24, комиссию вернул, взял второй раз. вернул. взял в ХМ-банке - вернул. второй раз не дали!
Однако большой у вас опыт по "баданию" с банками. Я вот пока не решаюсь на сбербанк в суд подавать. По хорошему пытался решить, говорят пишите заявление, но но него отвечаем отказом, дальше в суд. Если не секрет, суммы кредитов и возвратов соответственно, у вас большие были (конкретно цифры не надо, примерно от 50 - 100 тыщ, или тому подобное)?
у меня ещё большой опыт по баданию гаишников Тобольских, управляющих компании и не ответвственных сотрудников ) порядок должен быть во всём. хотя бывает сам иногда косячу, но делаю это не во вред какому-то определенному человеку. нет такой привычки
Правильно, нужно отстаивать свои права. Хочу потробовать себя в ближайшее время к банкам Траст и Сбер. Пусть Греф с Путиным подержит свои острова на Тихом Океане.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Мошеничество в банках Тобольска

Сообщение Smetchik » 27 июн 2011 08:03

Svesist писал(а):....Я вот пока не решаюсь на сбербанк в суд подавать....
а времени всё меньше и меньше, по такому вопросу срок исковой давности 3 года

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Мошеничество в банках Тобольска

Сообщение Аня » 27 июн 2011 08:20

Smetchik писал(а):
Svesist писал(а):....Я вот пока не решаюсь на сбербанк в суд подавать....
а времени всё меньше и меньше, по такому вопросу срок исковой давности 3 года
А Вы обращались? Или с Вас комиссию уже не брали?

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Мошеничество в банках Тобольска

Сообщение Smetchik » 27 июн 2011 09:06

с меня к сожалению взяли и я как и Svesist в раздумиях, а сумма 4% от суммы кредита согласно договора, и время с каждым днём уходит, к нам приходил как то адвокат, предлагал свои услуги, дело беспроигрышное, более десятка аналогичных дел завершились не в пользу банков, просил 5000 рублей, вот думаю....

Ответить