Субкультуры по Тобольски

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Субкультуры по Тобольски

Сообщение Paul51 » 17 май 2011 23:14

Тут на роликах начал катать так у нашей "грачовской" молодежи понятие какое-то странное - на роликах значит нефор. это я услышал от ребят помоложе на стадионе когда отдыхал на скамейке ))) мне вот интересно как это они к такому выводу пришли. я один раз рассуждал с близким мне человеком по жизни всю вот эту штуку. ведь все "гопники" это тоже своего рода нефоры xD само по себе слово НЕФОР подразумевает, как я думаю, человека с неформальной внешностью, у которого определенные взгляды на жизнь, увлекается например музыкой в стиле рок, блатняк, транс и т.д. ... вот думаю мне бы кто что сказал я б такую дискуссию устроил ))) даже смешно :lol:
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Субкультуры по Тобольски

Сообщение Шалун » 17 май 2011 23:45

Paul51 писал(а):Тут на роликах начал катать так у нашей "грачовской" молодежи понятие какое-то странное - на роликах значит нефор. это я услышал от ребят помоложе на стадионе когда отдыхал на скамейке ))) мне вот интересно как это они к такому выводу пришли. я один раз рассуждал с близким мне человеком по жизни всю вот эту штуку. ведь все "гопники" это тоже своего рода нефоры xD само по себе слово НЕФОР подразумевает, как я думаю, человека с неформальной внешностью, у которого определенные взгляды на жизнь, увлекается например музыкой в стиле рок, блатняк, транс и т.д. ... вот думаю мне бы кто что сказал я б такую дискуссию устроил ))) даже смешно :lol:
у меня подобный случай был из-за моих фиолетовых шнурков. Студенты с параллели (3 КУРС!!!) мне как-то заявили "а ты че нефор что ли?" я говорю а с чего вы это взяли , "дак у тебя шнурки фиолетовые, это значит нефор!" - это меня вообще убило, у нас люди просто привыкли ходить в черном и пешочком или на тачке ездить и если вдруг не дай Бог ты наденешь не черное,т.е. начнешь выделяться из толпы, значит сразу ты становишся нефором...вот такие у нас мыслители)))

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Субкультуры по Тобольски

Сообщение axel » 18 май 2011 07:54

Года идут, а Тобольск не меняется :))
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Субкультуры по Тобольски

Сообщение Жанна » 18 май 2011 08:36

-
-
Последний раз редактировалось Жанна 03 авг 2011 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Субкультуры по Тобольски

Сообщение Дамирыч » 18 май 2011 10:19

Вот, например, у меня длинные волосы. Когда гопота спрашивает "Ты чО эмо, чО у тебя длинные волосы? - значит ты эмо". Ну раз я эмо то, ты гопота. Мне пофиг, что ты себя называешь реальным пацаном, ты гопота и пофиг.
Раньше когда не было понятия "ЭМО" то, я был "нефором" у гопоты. :D
Короче, они болбесы и не хотят признавать ничего кроме своего стиля жизни. "Пацаны", вы в каком веке живете?
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Субкультуры по Тобольски

Сообщение Paul51 » 18 май 2011 10:45

Дамирыч писал(а):Вот, например, у меня длинные волосы. Когда гопота спрашивает "Ты чО эмо, чО у тебя длинные волосы? - значит ты эмо". Ну раз я эмо то, ты гопота. Мне пофиг, что ты себя называешь реальным пацаном, ты гопота и пофиг.
Раньше когда не было понятия "ЭМО" то, я был "нефором" у гопоты. :D
Короче, они болбесы и не хотят признавать ничего кроме своего стиля жизни. "Пацаны", вы в каком веке живете?
А ещё можно выстегнуть с них. подойти сказать а ты че весь в черном. ЭМО чтоли :mrgreen:
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Субкультуры по Тобольски

Сообщение Юляша » 18 май 2011 10:49

А что значит "нефор"? Насколько я поняла-это представители какой-то субкультуры, т.е. неформальная молодежь. Кроме особенного внешнего вида, присутствует какое-то им присущее мировозрение, свои идеи, цели, музыкальные пристрастия. У моего сына не то что фиолетовые,-разноцветные вообще шнурки были. Просто прикол такой у них был, у скейтеров. Зимой он покупает себе одежду для сноуборда специальную в Тюмени или по инету заказывает, все очень пестрое, яркое. Но он при этом не неформал, а просто человек, занимающийся этими видами спорта. А гопники, одетые как футболисты (в обтягивающих черных штанишках) тоже нефоры? А ведь спортом даже не занимаются, просто натянули то, что подешевле на рынке нашли. Побирушки, попрошайки (только так их и называю). А сами то они что под словом "нефор" подразумевают? Ну и ответят им: "Да" или "нет" и дальше-то что? На месте подростков, я бы их просто игнорировала, как мусор под ногами

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Субкультуры по Тобольски

Сообщение Дамирыч » 18 май 2011 10:53

У меня братишка тоже без ума, без памяти от скейта. Все места обкатали, но он одет как рэпер. Кепаночка такая бошая рэперская. балахончик, штанишки широкие и шузы. :D
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Субкультуры по Тобольски

Сообщение Smetchik » 18 май 2011 13:15

видимо по тобольский "нефор" это любой кто не в туфли-трико-восьмиклинка-барсеткаподмышко одет
но в последнее время всё больше в городе ярких и разных молодых людей, это радует

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Субкультуры по Тобольски

Сообщение pashaVD » 18 май 2011 13:22

из жизни:

в том году прилетел на недельку в тобольск в гости, лето, жарко. гулял в шортах, кроссовках и футболке.
вечером стало прохладно, зашел домой одел толстовку легкую. встретил товарища ( он с Казахстана приехал) одет почти также)
гуляли около фонтанов) стоим, курим, разговариваем.
к нам подходит полупьяная девушка и спрашивает "мальчики, а вы рэперы?"
на вопрос "с чего вы это взяли?", она не смогла ответить.
так что, не стоит гулять летом в тобольске в шортах, футболках, толстовках, кедах, кроссовках ( если они у тебя лакированные то считай погиб)
:D

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Субкультуры по Тобольски

Сообщение Olesiada » 18 май 2011 14:04

Smetchik » 18 май 2011 14:15
видимо по тобольский "нефор" это любой кто не в туфли-трико-восьмиклинка-барсеткаподмышко одет
но в последнее время всё больше в городе ярких и разных молодых людей, это радует
Зачет ...
По моему Тобольск это отдельная страна где одеваются именно так ... а все кто выделяеться инопланетяненом считается ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Субкультуры по Тобольски

Сообщение Шпик » 18 май 2011 14:23

в ишиме такая же картина
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Субкультуры по Тобольски

Сообщение ель » 18 май 2011 14:25

Шпик писал(а):в ишиме такая же картина
Участь маленьких городов! :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Субкультуры по Тобольски

Сообщение Шпик » 18 май 2011 14:29

кому-то 90е года сильно по голове ударили, да так, что восьмиклинки снять не получается
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Субкультуры по Тобольски

Сообщение pashaVD » 18 май 2011 14:32

Шпик писал(а):кому-то 90е года сильно по голове ударили, да так, что восьмиклинки снять не получается
эти люди даже про 90ые то нечего не знают))

Ответить