сосульки

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

сосульки

Сообщение Paul51 » 16 мар 2011 22:13

тема в этом году очень больная для России. (не делаю себе рекламы) Ещё вчера сам очищял крышу одного заведения ото льда и сосулек, а сегодня проходя мимо остановки СИРИУС 6 мкр в сторону почты на меня чуть не упал кусок сосульки, вскользь пуховика по спине прошла, ногу ударила по ботинку болванка ледяная. взял в руку она примерно кг 5-7. прилетело бы в голову последствия могли быть печальными, посмотрел на крышу там толщина льда ооочень большая. Хозяину магазина на этом остановочном комплексе была оставлена реклама наша по чистке и т.п. видимо плевать хотели все. Нигматулину тоже унесли, на домах 5ти этажных висят сосульки и тоже никто ничего не убирает. И контакты получается есть кто готов сделать работу и цены "народные" а никому ничего ненадо. экономят на жизнях надеясь на "Русскую авось"!?

З.Ы. на остановке там вообще лёд толщиной см 10 и вдоль всей крыши большущим пластом лежит. Берегите себя и своих близких и смотрите что наверху проходя у здании со скатной крышей
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: сосульки

Сообщение Шалун » 17 мар 2011 01:18

во во, причем с этой крыши недавно сошла часть льда, там таааакие кусочки были, я сразу подумал вот упадет даже кусок, ведь точно прибьет человека, а если не прибьет, то искалечит....а администрации сириуса видать пофиг на все это, раз они ничего не делают с очисткой крыши....а объявления висят по всему городу, значит люди готовы произвести уборку снега, только вот готов ли кто-нить заплатить за нее , ведь все как всегда надеятся на авось ,авось само растает....безответственно(

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: сосульки

Сообщение Шпик » 17 мар 2011 06:35

Вожу своего ребенка в детский сад, там с крыши тоже нависают такие угрозы. ходил вчера к директору, но не застал.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: сосульки

Сообщение Paul51 » 17 мар 2011 10:38

не сочтите за рекламу но если кому убрать где чего надо пишите звоните мы занимаемся этим с ребятами уже несколько лет. сегодня поеду бабушке знакомой уберу на частном доме сосульки...
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: сосульки

Сообщение smor » 19 мар 2011 22:25

Сосульки уберать надо в рамках субботника, почему бы не организовать каждому на своем участке? А так только и будем говорить, что вот хожу смотрю когда упадет и на кого. Давайте дело делать

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: сосульки

Сообщение Шпик » 19 мар 2011 22:52

согласен. так же и снег надо убирать. а то сейчас потечет, так мало не покажется
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: сосульки

Сообщение hika » 20 мар 2011 07:58

smor писал(а):Сосульки уберать надо в рамках субботника, почему бы не организовать каждому на своем участке? А так только и будем говорить, что вот хожу смотрю когда упадет и на кого. Давайте дело делать
но это можно сделать если крыша доступно и не опастно а так то есть ведь службы для этого ,а то каждый Иван полезет на крышу и что случится кто в этом будет виноват .Давайте занематься каждый своим делом вот во дворе убрать это да .
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: сосульки

Сообщение Paul51 » 20 мар 2011 10:21

smor писал(а):Сосульки уберать надо в рамках субботника, почему бы не организовать каждому на своем участке? А так только и будем говорить, что вот хожу смотрю когда упадет и на кого. Давайте дело делать
сосульки на более чем одноэтажных зданиях и тем более с двускатной крышей или односкатной должны убирать люди которые на этом специализируются. а так шлёпнешься ты и за это будут отвечать службы которые тебе доспуп на этот чердак открыли т.е. управляющая компания. Надо страховаться на таких объектах и убирать минимум вдвоем. один чистит второй страхует, а ещё лучше если внизу вместо волчатника стоит человек и блюдет безопасность прохожих
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: сосульки

Сообщение Аня » 20 мар 2011 10:36

Шпик писал(а):согласен. так же и снег надо убирать. а то сейчас потечет, так мало не покажется
Да он уже течет. :twisted:
У нас вокруг дома тротуаров нет, иду посредине дороги, вокруг лужи.А ведь по этой улице ходят автобусы.Каждую весну такая хрень :twisted:

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: сосульки

Сообщение hika » 20 мар 2011 11:14

а у нас как только начинается потайка снега так до самой осени лужа от первого до второго подьезда стоит у меня сын вырос в этой луже ,правда она была чище таккак машин было меньше и движение по микр. небыло такого ,а теперь стоит светофор возле мосматра и все норовятся его обехать через наш двор и получается полная ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ....... не детям погулять и т.д и т.п. :oops:
не учите меня жить , а помогите материально .

Ответить