Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Garipov72 » 14 фев 2011 00:38

Paul51 писал(а):Надо думать что все будет хорошо но не забывать что могло быть намного хуже
Это самое главное!!!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Шпик » 14 фев 2011 06:30

hika писал(а):но кто приходят всем сразу надо зарплату 10т р и неменьше притом иолодые и бес опыта 8) я понемаю им тоже надо где то учится дак .они ведь нехотят :shock: вот вчем проблема :twisted:
у меня знакомая одна 20 лет от роду, закончила училище на повара-кондитера. поехала к родственникам на север. сама даже постирать себе не может толком, не то что приготовить. и что самое интересное, когда она искала работу по газете, то отмечала там тех работодателей, кому она позвонит в первую очередь, родственница ее посмотрела, а там отмечены "повар в ресторан". в конце концов ей объяснили, что нельзя с таким лицом в калашный ряд становится. работает теперь подсобным на кухне в школе
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Шпик » 14 фев 2011 06:35

Береника писал(а): Да что вы прям так о 40 летних, на ладно бабушка в 70 лет, а сорок лет это еще совсем ничего!!!
вот доживет до такого возраста, поймет, что ошибался. и будет думать, какие же 20-ти летние глупые, им еще учится и учится.
и в 60 люди думают, что они еще ого-го! и реально, некоторые 20-ти летним фору дадут
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение hika » 14 фев 2011 17:57

ну и молодые есть толковые у меня иногда подрабатывает деушка 22 года умница иготовит вкусно и нараздаче стоит ,но вот недавно уволила одну сороколетьную несварить неподать и неряха чуть всех клиентов неотвадила ,это зависит от человека а не от возроста :twisted:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Шпик » 14 фев 2011 19:29

конечно от человека
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение kord-mk » 14 фев 2011 20:40

Шпик писал(а):
Береника писал(а): Да что вы прям так о 40 летних, на ладно бабушка в 70 лет, а сорок лет это еще совсем ничего!!!
вот доживет до такого возраста, поймет, что ошибался. и будет думать, какие же 20-ти летние глупые, им еще учится и учится.
и в 60 люди думают, что они еще ого-го! и реально, некоторые 20-ти летним фору дадут
Вот доживите Вы сначала до этого возрата. Задорнов правильно говорит в своих выступлениях о "испорченной матрице" нынешнего поколения.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Береника » 14 фев 2011 21:00

kord-mk писал(а):
Шпик писал(а):
Береника писал(а): Да что вы прям так о 40 летних, на ладно бабушка в 70 лет, а сорок лет это еще совсем ничего!!!
вот доживет до такого возраста, поймет, что ошибался. и будет думать, какие же 20-ти летние глупые, им еще учится и учится.
и в 60 люди думают, что они еще ого-го! и реально, некоторые 20-ти летним фору дадут
Вот доживите Вы сначала до этого возрата. Задорнов правильно говорит в своих выступлениях о "испорченной матрице" нынешнего поколения.
Поясните, про что там?
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Аня » 14 фев 2011 23:12

Шпик писал(а):
Береника писал(а): Да что вы прям так о 40 летних, на ладно бабушка в 70 лет, а сорок лет это еще совсем ничего!!!
вот доживет до такого возраста, поймет, что ошибался. и будет думать, какие же 20-ти летние глупые, им еще учится и учится.
:P
Последний раз редактировалось Аня 01 май 2012 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Аня » 14 фев 2011 23:28

hika писал(а):ну и молодые есть толковые у меня иногда подрабатывает деушка 22 года умница иготовит вкусно и нараздаче стоит ,но вот недавно уволила одну сороколетьную несварить неподать и неряха чуть всех клиентов неотвадила ,это зависит от человека а не от возроста :twisted:
зависит от того, =
Последний раз редактировалось Аня 01 май 2012 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Хаби
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2011 20:21

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Хаби » 20 фев 2011 16:51

Люди! Я о тенденции на современном рынке труда. Если ты пожилой - значит не умеешь работать! Я о дискриминации. Устроитьтся можно запросто на 4-6 тыс. Значит пожилые второй сорт, могут только пол мыть, если ты остался без работы и у тебя нет "блата".
У меня 2 диплома 3 удостоверения по другим специальностям и стаж есть, и выгляжу лет на 35 (по мнению других людей) и в программе умею работать- все равно не берут, я что, зря училась, мне только пол мыть!... :!: А вы все о компьютерах.
Это мода такая. Дают объявление и пишут ограничение по возрасу. Они даже человека не видели.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Garipov72 » 20 фев 2011 20:42

Аня писал(а):это до двадцати-двадцатипяти долго дни идут, после не успеваешь, жизнь бежит...
Мне двадцать, но последние 3 года пролетели как неделя...
Хаби писал(а):Это мода такая. Дают объявление и пишут ограничение по возрасу. Они даже человека не видели.
Я как то объявление в газете читал, дословно:
Сдам квартиру молоденьким студенткам...
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Шпик » 21 фев 2011 18:03

Хаби писал(а):Люди! Я о тенденции на современном рынке труда. Если ты пожилой - значит не умеешь работать! Я о дискриминации. Устроитьтся можно запросто на 4-6 тыс. Значит пожилые второй сорт, могут только пол мыть, если ты остался без работы и у тебя нет "блата".
У меня 2 диплома 3 удостоверения по другим специальностям и стаж есть, и выгляжу лет на 35 (по мнению других людей) и в программе умею работать- все равно не берут, я что, зря училась, мне только пол мыть!... :!: А вы все о компьютерах.
Это мода такая. Дают объявление и пишут ограничение по возрасу. Они даже человека не видели.
а какая у вас специальность?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Хаби
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2011 20:21

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Хаби » 21 фев 2011 22:28

Первое образование мед.сестра, стаж, воспитатель, стаж, психолог в/о, и.п. строительство , знаю Гранд-смету и организацию СМР, (незаконченное высшее ПГС), работала в торговле, был свой магазин, вела сама бухгалтерию и кадры 7 лет, есть свидетельства (корочки), знаю 1С: Бухгалтерию 7.7;8., а еще закончила обучение по специальности оператор газовой котельной, пока работу ищу... Понятно, вы подумали всего понемногу, но я знаю, что с работой справлюсь точно, если бы взяли.
Я вообще-то говорю об объявлениях, когда пишут ограничение по возрасту... :D

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Витэк » 23 фев 2011 12:13

а как вам такие объявления (или типа того): требуется главбух, знание 1С (и всего остального), с опытом работы и не старше 25-ти лет....
Бояться глупо...

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Если вам за 40 - на работу не берут!!!

Сообщение Аня » 23 фев 2011 14:34

может с опытом работы 25 лет :D

Ответить