Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение kord-mk » 09 фев 2011 22:37

ель писал(а):У лифта есть срок эксплуатации!!! Кого Вы будете винить, если случиться ЧП!!!

Странные люди! Вот у нас есть и квартира, и дом. В доме мы нынче поменяли крышу и забор. Затраты на забор поделили с соседями, хотя они живут на пенсию. (Мы им дали рассрочку :D ) И нам государство не компенсировало 95% наших затрат. А Вы, 7guest, за свой же дом жалеете 5%.
Действительно странные. Сегодня по 5 каналу обсуждали проблему капремонта домов. Все, последний год Вам 95% дарят, с 2012 капремонт 100%, за счет кредитов или как хотите. Ну кончился социализм, как не понятно. Боролись за это....

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение Шпик » 09 фев 2011 23:19

человек реально не пользуется лифтом. зачем ему за него платить? зачем жильцу первого или второго этажа лифт?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение инигма » 09 фев 2011 23:43

Лифт является собственностью собственников дома(см. свежее содействие)
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение kord-mk » 10 фев 2011 10:18

Шпик писал(а):человек реально не пользуется лифтом. зачем ему за него платить? зачем жильцу первого или второго этажа лифт?
А у человека на девятом течет крыша. Он мучается, а всем остальным фиолетово. Чтобы вот таких вопросов совковых не было и нужно ТСЖ, только в нормальном виде, а не так как у нас.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение Шпик » 10 фев 2011 12:25

kord-mk писал(а):А у человека на девятом течет крыша. Он мучается, а всем остальным фиолетово. Чтобы вот таких вопросов совковых не было и нужно ТСЖ, только в нормальном виде, а не так как у нас.
ведете к тому, что все поровну должны платить? независимо от того, сломался лифт или потекла крыша. логично конечно. ведь дом сложен из кирпичиков и все зависят друг от друга.
а чем вам управляющая компания не угодила? у нас например в доме есть комендант и она занимается всеми вопросами, касающимися дома в целом, является посредником между жильцами и управляющей компанией. все во время ремонтируется
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение Garipov72 » 10 фев 2011 14:06

:roll: и согласен и не согласен. Если я у себя дома сменил стояк и все трубы, то почему я должен платить за осталиных если все разом решили менять из неизрасходованных средств от кумунальных платежей дома?
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение Шпик » 10 фев 2011 16:00

есть общедомовая собственность, а есть частная. т.е. то, что в квартирах, это личное дело каждого. каждый за свой счет. а то, что в подъезде, в подвале, на чердаке это за счет общего котла
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение ель » 10 фев 2011 16:30

Сегодня прокатилась на новом лифте(ставили 3 недели)! У нас квартира не у лифта, а всегда слышно было как лифт идёт. А этот не слышно, даже стоя в нём. Да, резины на дверях нет, но он и не лязгает.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение kord-mk » 10 фев 2011 19:01

Шпик писал(а):
kord-mk писал(а):А у человека на девятом течет крыша. Он мучается, а всем остальным фиолетово. Чтобы вот таких вопросов совковых не было и нужно ТСЖ, только в нормальном виде, а не так как у нас.
ведете к тому, что все поровну должны платить? независимо от того, сломался лифт или потекла крыша. логично конечно. ведь дом сложен из кирпичиков и все зависят друг от друга.
а чем вам управляющая компания не угодила? у нас например в доме есть комендант и она занимается всеми вопросами, касающимися дома в целом, является посредником между жильцами и управляющей компанией. все во время ремонтируется
Я не зато, чтобы поровну платить. В нашей стране все через одно место, особенно когда в дело вступают "молодые реформаторы". Если на западе есть домовладелец, который решает все вопросы по содержанию дома и соответсвенно квартплаты с жильцов, то у нас сборище отдельных собственников и несобственников квартир. По идее это сборище и должно как-то объединить ТСЖ. Отчисления жильцов должны аккумулироваться и соответственно направляться на первочередные нужды. Жителей первого этажа интересует состояние подвала и канализации, жителей верхнего этажа состояние крыши, остальных уборка этажей и состояние лифтов. А как у нас? Мы все платим по платежкам ТРИЦ. У меня там две позиции: содержание придомовой территории и содержание придомовой территории, оборудованной скамейками, детскими площадками, урнами. Если так, то на нашей площадке между домами 39,39/1,39а за всю зиму никто на детской площадке со скамейками не убирал снег. За какое содержание я плачу. У меня нет договора с управляющей компанией. У меня на доме никогда не было собраний собственников. Поэтому мне управляющая компания, которая упала на меня с благославления комитета ЖКХ мне и не угодила.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение Garipov72 » 10 фев 2011 19:20

У нас в доме есть ответсвенное литцо из числа жильцов которое может отчитатся по первому требованию любого из жильцов. Так же через нее и перерасчеты делают!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение Дамирыч » 11 фев 2011 11:37

Сегодня у родителей спросил платили ли мы за установку нового лифта - сказали: нет, бесплатно установили. :roll:
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение kord-mk » 11 фев 2011 21:24

Дамирыч писал(а):Сегодня у родителей спросил платили ли мы за установку нового лифта - сказали: нет, бесплатно установили. :roll:
Большое заблуждение....Не надейтесь.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение Дамирыч » 11 фев 2011 21:45

его еще в прошлом году установили..
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Скотникова Дина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2011 14:39

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение Скотникова Дина » 15 фев 2011 20:57

срок эксплуатации лифта-25 лет(вышел закон по истечении этого срока менять обязательно).самый удобный и рациональный-долевое участие дома в кап.ремонте.все равно бесплатно ничего не сделают.Это замечательно,что меняют(жизнь и здоровье дороже).Понимаю жильцов 1 и 2 этажей(живу на первом).

Аватара пользователя
tevar
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 21:36
Откуда: Saint Petersburg

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение tevar » 16 фев 2011 00:13

дом 5 этажей, лифта нет в принципе. появилась строчка за ремонт лифта.

Ответить