Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение ель » 16 фев 2011 06:55

tevar писал(а):дом 5 этажей, лифта нет в принципе. появилась строчка за ремонт лифта.
На всех жителей Тобольска сумму разбросали! :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение alextob » 16 фев 2011 08:42

tevar писал(а):дом 5 этажей, лифта нет в принципе. появилась строчка за ремонт лифта.
Звоните в коммунальную службу, не должны включать такое.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение Шпик » 16 фев 2011 18:09

зачем звонить? кто там что скажет. начислениями занимается триц. вот туда и надо идти и говорить, чтобы эту строчку убрали из квитанции
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение kord-mk » 16 фев 2011 20:17

Шпик писал(а):зачем звонить? кто там что скажет. начислениями занимается триц. вот туда и надо идти и говорить, чтобы эту строчку убрали из квитанции
Не нужно морочить людям головы. Причем тут ТРИЦ. Все дело в договоре между собственником и управляющей компанией. Я не случайно поднимал этот вопрос на форуме - у кого этот договор есть. Никто не ответил. Но я уверен, что в управляющей компании этот договор есть с мифическим собранием собственников, которого не было. По решению этого собрания собственники решили платить за N-ое количество услуг, в т.ч. и лифт. Возможно использовалась заочная форма голосования. Где-то подпись подделали, где слепой-глухой неглядя подписал, где-то подписали родственники-знакомые работников управляющей компании. Вот и набрали условно 51% голосов, и все "законно". Все платим.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение Шпик » 16 фев 2011 20:36

это вы морочите голову. таким мошенничеством у нас в тобольске заниматься невозможно. все на виду. это просто ошибка и занимается такими ошибками триц
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение kord-mk » 16 фев 2011 21:06

Шпик писал(а):это вы морочите голову. таким мошенничеством у нас в тобольске заниматься невозможно. все на виду. это просто ошибка и занимается такими ошибками триц
Я не морочу, я просто немного знаю, как это делается в сегодняшних условиях. Ну ответьте хотя-бы Вы, у Вас есть договор с управляющей компанией и если есть, не позволите-ли на него взглянуть. Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение Шпик » 16 фев 2011 21:16

у нас было общедомовое собрание. на котором присутствовало достаточное количество жильцов. я не присутствовал, потому что собственник не я. но на собрании приняли решение отдать бразды правления управляющей компании, а именно ооо историческая часть. любое телодвижение этой компании осуществляется с согласия жильцов. не пойму только как упустили домофон, который нам подсунули без всякого согласия. и все время включают в квитанцию, приходится идти в триц и брать квитанцию без этого домофона. домофон физически присутствует, но мне платить за его обслуживание никак не хочется, потому что обслуживания никакого быть не может. любая поломка делается за отдельную плату. еще пытались включать в квитанцию уборку подъезда. но быстро одумались, в течение 2 месяцев.
а договора возможно и нет. есть просто какое-нибудь согласие. я в эти тонкости не вникаю
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение alextob » 16 фев 2011 21:34

Я узнал о том что нужно платить за кап ремонт дома только тогда, когда пришла квитанция за кварплату и в ней появилась графа: Кап. ремонт 2010 и сумма 5000р.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение kord-mk » 16 фев 2011 22:15

Шпик писал(а):у нас было общедомовое собрание. на котором присутствовало достаточное количество жильцов. я не присутствовал, потому что собственник не я. но на собрании приняли решение отдать бразды правления управляющей компании, а именно ооо историческая часть. любое телодвижение этой компании осуществляется с согласия жильцов. не пойму только как упустили домофон, который нам подсунули без всякого согласия. и все время включают в квитанцию, приходится идти в триц и брать квитанцию без этого домофона. домофон физически присутствует, но мне платить за его обслуживание никак не хочется, потому что обслуживания никакого быть не может. любая поломка делается за отдельную плату. еще пытались включать в квитанцию уборку подъезда. но быстро одумались, в течение 2 месяцев.
а договора возможно и нет. есть просто какое-нибудь согласие. я в эти тонкости не вникаю
Хорошо что у Вас правильно начали, а дальше...одни вопросы. Но я так думаю, спорить здесь можно долго и к согласию мы не придем. Думаю нужно глубже изучить этот гадючник под названием ЖКХ.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение kord-mk » 16 фев 2011 22:22

alextob писал(а):Я узнал о том что нужно платить за кап ремонт дома только тогда, когда пришла квитанция за кварплату и в ней появилась графа: Кап. ремонт 2010 и сумма 5000р.
Ну как Вы не понимаете, что за все нужно платить. Я уже писал, что государственный эксперимент с 5% вкладом населения заканчивается, и с 2013 года капремонт будет за 100%. Ну нельзя жить при капитализме с оглядкой на бесплатный социализм.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение Шпик » 17 фев 2011 06:21

kord-mk писал(а): Думаю нужно глубже изучить этот гадючник под названием ЖКХ.
самый лучший вариант его не изучать, а построить свой дом и жить не зависимо от этой структуры
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение kord-mk » 17 фев 2011 11:14

Шпик писал(а):
kord-mk писал(а): Думаю нужно глубже изучить этот гадючник под названием ЖКХ.
самый лучший вариант его не изучать, а построить свой дом и жить не зависимо от этой структуры
Там тоже вопросов хватает: по подключению к сетям, подводке, по тому же учету. И самое главное - финансы.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение Шпик » 17 фев 2011 11:54

kord-mk писал(а):Там тоже вопросов хватает: по подключению к сетям, подводке, по тому же учету. И самое главное - финансы.
зато построил-отмучался, а потом живи себе припеваючи. скважину сделал, бесплатная вода. платить придется только за свет и за газ.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение ru » 17 фев 2011 13:28

Шпик писал(а):
kord-mk писал(а):Там тоже вопросов хватает: по подключению к сетям, подводке, по тому же учету. И самое главное - финансы.
зато построил-отмучался, а потом живи себе припеваючи. скважину сделал, бесплатная вода. платить придется только за свет и за газ.
Я может и ошибаюсь, но вроде сейчас и за скважину с питьевой водой налог платить нужно.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Зачем заменяют лифты в Тобольске?

Сообщение ель » 17 фев 2011 13:37

Говорят, что летом пойдут переписывать колодцы и скважины! Только как это будет проходить?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить