Тобольск - не туристический!!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение navigator » 27 июл 2014 23:47

Ага, у меня знаете нынче сколько дел....За четыре года непонятно-разъездной Тюменской жизни работы дел в доме много скопилось...... Мне бы кто помог..... :?
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение navigator » 28 июл 2014 00:19

Как-то ехал из Иртышского и завернул на колонку воды в омыватель набрать в Сузгуне (где раньше школа № 3 находилась). От большущего тополя остался пенёк - спилили вековое дерево всё-таки. Кому помешал.......
Вложения
FILE0084.jpg
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ель » 28 июл 2014 06:37

navigator писал(а):Ага, у меня знаете нынче сколько дел....За четыре года непонятно-разъездной Тюменской жизни работы дел в доме много скопилось...... Мне бы кто помог..... :?
:( Сами сделаем.
:lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение navigator » 29 июл 2014 01:33

ель писал(а):
navigator писал(а):Ага, у меня знаете нынче сколько дел....За четыре года непонятно-разъездной Тюменской жизни работы дел в доме много скопилось...... Мне бы кто помог..... :?
:( Сами сделаем.
:lol:
Вот и я сам в основном копаюсь - вечерами и по выходным. Погода только своей мокротой мешает немного.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Mascha » 04 авг 2014 20:06

У Кремля сегодня один сильно неадекватный фрукт катался по пешеходным дорожкам на квадроцикле. Даже ступеньки у Покровского собора не стали препядствием. :cry:

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение инигма » 04 авг 2014 21:50

Теперь я понимаю что наш Тобольск и в правду Нетуристический. Здесь у Кремля туалеты есть(и не один) - бесплатные с тетеньками. Мусор в течении дня убирают (в течении всего дня) уборщики - а не жители города, как нас тут Якушев тыкал носом.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ель » 05 авг 2014 08:29

инигма писал(а):Теперь я понимаю что наш Тобольск и в правду Нетуристический. Здесь у Кремля туалеты есть(и не один) - бесплатные с тетеньками. Мусор в течении дня убирают (в течении всего дня) уборщики - а не жители города, как нас тут Якушев тыкал носом.
Ты про Нижегородский кремль? Вот он то точно туристический, там всё для туристов.
А у нас кремль поповский и красивая картинка. Как и музей - красивая картинка. Что то в нём узнать о истории города невозможно. Выложены артефакты и номерами подписаны. А что к чему и почему.... :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Шпик » 05 авг 2014 11:16

а в питере так вообще по улицам весь день ходят тетеньки с совочком и метелочкой и подметают весь свой восьми часовой рабочий день, а не как у нас, с утра подмел и вся недолга.
да какой с утра, раз в неделю, а то и вовсе раз в месяц
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение инигма » 05 авг 2014 15:39

Шпик писал(а):а в питере так вообще по улицам весь день ходят тетеньки с совочком и метелочкой и подметают весь свой восьми часовой рабочий день, а не как у нас, с утра подмел и вся недолга.
да какой с утра, раз в неделю, а то и вовсе раз в месяц
Не б доехала еще до Питера :-) я
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

мастер80
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2014 17:39

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение мастер80 » 06 авг 2014 00:55

Шпик писал(а):а в питере так вообще по улицам весь день ходят тетеньки с совочком и метелочкой и подметают весь свой восьми часовой рабочий день, а не как у нас, с утра подмел и вся недолга.
да какой с утра, раз в неделю, а то и вовсе раз в месяц
Да в Мск так же с пяти утра всякие черные начинают убирать все что только можно

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение navigator » 06 авг 2014 05:26

Шпик писал(а):а в питере так вообще по улицам весь день ходят тетеньки с совочком и метелочкой и подметают весь свой восьми часовой рабочий день, а не как у нас, с утра подмел и вся недолга.
да какой с утра, раз в неделю, а то и вовсе раз в месяц

Да, раньше пока детей не было ездили с супругой постоянно на новогодние каникулы в Питер - чисто, причем везде: и в городе и за городом.
Это всё от людей еще зависит: если каждый будет мусор бросать туда, куда надо будет чище.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение Шпик » 06 авг 2014 08:29

navigator писал(а): Да, раньше пока детей не было ездили с супругой постоянно на новогодние каникулы в Питер - чисто, причем везде: и в городе и за городом.
Это всё от людей еще зависит: если каждый будет мусор бросать туда, куда надо будет чище.
там курящих основная масса курит возле урн, не идут по улице, а стоят возле урны и курят, соответственно окурок бросают в урну. на остановке 1 раз попался курящий. в парке 1 раз на скамейку подсел турист и закурил, по моему взгляду все понял и съ..ся. урн кстати по питеру хватает, не то что у нас
не холодно там зимой? тоже бы не против скататься туда зимой
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение ель » 06 авг 2014 09:09

ель писал(а):Как и музей - красивая картинка. Что то в нём узнать о истории города невозможно. (
И в подтверждении моих слов, новость - одна коммерция! Когда в глазах у чиновников от культуры и истории перестанут прыгать деньги? Когда они вспомнят об образовании и воспитании молодёжи? Ведь только музей может рассказать о истории интересно, а значит воспитать патриотов.
Но чиновникам не до этого, им бы денег срубить побольше, в результате получаем это.
рассказ из интернета. (бла-бла-бла - это мои вставки, на месте удалённого мной текста)

Отмечали мы тогда выпуск девятого класса. Решили прокатиться на катамаранах. ....бла - бла- бла... Погнали мы свою "гоночную машинку" к фонтану, дабы обогнать соперников. Я не справилась с управлением... конечно же, от двух маленьких безалаберных девочек, катамаран не перевернулся, но под фонтан мы попали. Начался визг, писк и дикий хохот. Попытались вывернуть, залетели под другой фонтанчик. Потом еще под один. Вымокло всё... Насквозь были мы, сумки и деньги. ....бла-бла-бла....Я, ничуть не смущаясь народа, беспечно гуляющего по окрестностям, подошла к вечному огню и, повернувшись к нему попой, стала сушиться. Потом тем же макаром высушила деньги. Лианка последовала моему примеру. Благо, ветер был несильный и огонь нас лишь подсушил, а не поджарил.

Знаете чем он меня возмутил?
Вечный огонь - священный огонь. Мы в детстве и юности к нему подходили с какой то торжественностью, со скорбью даже , а они просто просушили попки свои.....
Грустно.
А потом майданы........
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение navigator » 07 авг 2014 06:21

Шпик писал(а):
navigator писал(а): Да, раньше пока детей не было ездили с супругой постоянно на новогодние каникулы в Питер - чисто, причем везде: и в городе и за городом.
Это всё от людей еще зависит: если каждый будет мусор бросать туда, куда надо будет чище.
там курящих основная масса курит возле урн, не идут по улице, а стоят возле урны и курят, соответственно окурок бросают в урну. на остановке 1 раз попался курящий. в парке 1 раз на скамейку подсел турист и закурил, по моему взгляду все понял и съ..ся. урн кстати по питеру хватает, не то что у нас
не холодно там зимой? тоже бы не против скататься туда зимой
Как повезёт: мы один раз подпали - несколько дней было около -20, аж Нева замерзла ("уши в трубочку" сворачиваются), толком не погулять - передвигались между районами только в метро.... А так - красиво и пробок нет.... Ёлка прямо около Эрмитажа стояла и каток тут же..................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Тобольск - не туристический!!!!

Сообщение инигма » 07 авг 2014 21:47

а я завтра в Москву. впервый раз в жизни. :)
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Ответить