Комментируйте новости!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Шалун » 15 мар 2011 17:51

Garipov72 писал(а):Между прочим ель прова! Я когда на курсы журналистики ходил самое главное что пытались до нас донести это то что статьи в СМИ не должны нести мнения журналиста, в противном случае должна быть подпись, чьё это мнение
вот вот, так и есть) тем более тут статья информационная, так что тут должны быть только факты и никакой эмоциональной окраски) возможно просто корреспондент незнал как иначе описать действия судей, оттого и получилась такая окраска. Но ничего, на ошибках учатся)))))

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Smetchik » 15 мар 2011 20:30

а мне это кажется просто метафорой к тому что до этого парню только условно давали, а теперь вот закрыли

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Шпик » 23 мар 2011 12:48

Бывший депутат Тобольской городской Думы предстанет перед судом за невыплату заработной платы и сокрытие доходов от налоговой службы. Сотрудники ООО «Вертикаль-Антикор» не получали зарплату больше года - с 1 января 2008 по 17 марта 2009 года. Общая сумма задолженности составила более 2 миллионов 100 тысяч рублей. В то время, когда люди остро нуждались в деньгах, директор предприятия Андрей Чёмный направлял средства на оказание благотворительной помощи для проведения чемпионата и кубка России по мини-футболу. Более того - Чёмный, зная о наличии судебных приказов о взыскании в пользу его работников невыплаченной заработной платы и имея реальную возможность исполнить судебные решения, мер к погашению задолженности не принял, а деньги направил на абсолютно иные цели. Представитель законодательной власти города игнорировал решения суда и свои должностные обязанности, определяемые законодательством. Как сообщил Александр Драп, старший следователь СО по г.Тобольску СК РФ по Тюменской области, не желая погашать задолженность по налогам и сборам, руководитель предприятия скрыл более 5 миллионов рублей путём оплаты строительных материалов и услуг по договорам подряда. Кроме того, в течение двух лет он не перечислял в бюджет налог на доходы физических лиц, задолжав государству свыше 2 миллионов рублей. Сейчас уголовное дело в отношении руководителя предприятия, нарушившего сразу несколько статей УК РФ, направлено на рассмотрение в суд.
как думаете, понесет справедливое наказание данный тип?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 23 мар 2011 13:49

Да думаю отделается лёгким испугом! Во первых он же благотворитель, во вторых Последний суд показал, что не желая погашать задолженность по налогам и сборам, карается условным сроком и возмещением украденных сумм!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Paul51 » 23 мар 2011 17:56

садить его надо.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 23 мар 2011 17:58

Paul51 писал(а):садить его надо.
Да кто ж его посадит? Он же бывший депутат и благотворитель!Почти памятник! :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Молодогвардеец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2011 19:49

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Молодогвардеец » 23 мар 2011 19:32

Как так год? :shock: Если работодатель не выплачивает зарплату более 2-х месяцев, уже можно подавать в суд. + моральный вред поиметь с него. Куда работяги то смотрели? Или они в конверте зарплату получали?
А насчет суда надо подержать на контроле. Посмотрим на наш самый справедливый и гуманный...

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение hika » 23 мар 2011 20:14

Молодогвардеец писал(а):Как так год? :shock: Если работодатель не выплачивает зарплату более 2-х месяцев, уже можно подавать в суд. + моральный вред поиметь с него. Куда работяги то смотрели? Или они в конверте зарплату получали?
А насчет суда надо подержать на контроле. Посмотрим на наш самый справедливый и гуманный...
он справедливый и гуманный у кого денег больше :shock:
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Шпик » 23 мар 2011 21:20

Молодогвардеец писал(а):Как так год? Если работодатель не выплачивает зарплату более 2-х месяцев, уже можно подавать в суд. + моральный вред поиметь с него. Куда работяги то смотрели? Или они в конверте зарплату получали?А насчет суда надо подержать на контроле. Посмотрим на наш самый справедливый и гуманный...
как-будто в каком-то идеальном государстве живете. в сельхозколледже зарплату не платили тоже долго, виновные найдены не были. платят там сейчас зарплату или нет не знаю
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 30 мар 2011 08:17

Ой какая интересная новость!
Контроль за содержанием дорог
30.03.2011
Сотрудниками ОГИБДД по Тобольску и Тобольскому району ведется постоянный контроль за ситуацией на дорогах. Организациям обслуживающим улично-дорожную сеть выдаются предписания на устранения выявленных в ходе проверок недостатков. За неудовлетворительное содержание дорог, в безопасном для дорожного движения состояния в 2011 году привлечено к административной ответственности 7 должностных лиц, в том числе один руководитель привлечен за невыполнение законного предписания. Как сообщил Сергей Кравцов, начальник ОГИБДД Межмуниципального УВД «Тобольское», в администрацию города направлена информация о нарушении правил обустройства и содержания микрорайонов города.
Только почему то безликая! Каких то абстрактных руководителей наказали!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Аня » 30 мар 2011 18:00

В ленте новостей не нашла, но в содействии такая новость:
Ура тобольским подгузникам!
Площадка в 7 мкр( где раньше устанавливалась городская елка) для СТРОИТЕЛЬСТВА ЗАВОДА уже подготовлена.



Это в центре города будет завод?! Кто это интересно придумал, какой умник :evil:

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Юляша » 30 мар 2011 18:02

А до этого писали тут, что Югор ТЦ строит

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Аня » 30 мар 2011 18:05

объявлен конкурс на самое удачное название и эскиз рисунка для продукции. :cry:

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Юляша » 30 мар 2011 18:08

Дааааа, неожиданное предприятие!!! :evil:

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Юляша » 30 мар 2011 18:12

Это случайно не к первому апреля приурочено? :D

Ответить