Комментируйте новости!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Береника » 03 фев 2011 23:17

Молодцы, оперативно. А на соседней ветке анатомические детали не смущают...
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 06 фев 2011 07:13

Очень трудный подросток
05.02.2011
Четыре подряд судимости, только в 2010 году семь(!) совершённых угонов автотранспорта, одна кража, один уголовно наказуемый обман - таков криминальный путь несовершеннолетнего жителя села Верхние Аремзяны Тобольского района, совершившего все свои преступления на территории города. Как рассказала помощник прокурора г. Тобольска Юлия Лобачёва, в судебном заседании юное криминальное дарование вину свою признало в полном объёме, но от дачи показаний, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ, отказалось. Несмотря на все имеющиеся послабления и указания, терпение у Тобольского городского суда лопнуло и молодой человек, получив три года лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, встретит своё совершеннолетие за колючей проволокой.
Скажу сразу, молодой человек получил по заслугам. НО, мне не понравился язвительный тон статьи! Если корреспондент высказывает своё мнение, значит должен подписаться. Если это просто информация, значит тон не уместный. Что значит "терпение у судей лопнуло", они нервные что ли? Тогда пусть полечатся! Не терпеливых судей не должно быть!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Paul51 » 06 фев 2011 23:44

Ель, дак надо всё государство лечить :lol: чинушей от жадности, алконавтов от бутылки, журналистов от безграмотности (как вспомню по первому каналу после терракта "в ДомодедовЕ" так мурашки по коже) и так далее... Эта страна на нас и держится чудных РУССКИХ. Даже сам сейчас как подумаю про ту поездку на УАЗике так и страшно и смешно :lol: ну а что теперь если Русские мы до мозга костей
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Garipov72 » 06 фев 2011 23:50

Между прочим ель прова! Я когда на курсы журналистики ходил самое главное что пытались до нас донести это то что статьи в СМИ не должны нести мнения журналиста, в противном случае должна быть подпись, чьё это мнение
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Paul51 » 06 фев 2011 23:57

Опять же смотря какая газета. Нужно уметь различать статьи. Одни знакомят человека с обстановкой в городе - тут безусловно должно быть освещено не от мнения журналиста, а просто обрисована картина. А если это тест-драйв автомобиля то мне интересна мысль журналиста как пользователя. Чтоб потом знать на что обратить внимание и не повторять ошибок, ну или элементарно было с чьим мнением сравнить.

Если это интервью то интервьюер может поставить вопрос от своего лица так чтобы интервьюируемый мог ответить на ситуацию которая может возникнуть или скажем если уходит от ответа.

Это сложно на самом деле. Но в данной ситуации ссылаясь на уровень развития наших городских СМИ можно просто закрыть глаза
Последний раз редактировалось Paul51 07 фев 2011 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение kord-mk » 06 фев 2011 23:58

Garipov72 писал(а):Между прочим ель прова! Я когда на курсы журналистики ходил самое главное что пытались до нас донести это то что статьи в СМИ не должны нести мнения журналиста, в противном случае должна быть подпись, чьё это мнение
Любому журналисту не возбраняется в статье ссылаться или на чужое мнение или на свое. Но должна быть ссылка на мнение или выделяться в скобках как авторское. А по большому счету, если статья не отражает мнение журналиста, то это статья ни о чем.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 07 фев 2011 05:33

Вот он и должен был написать: "По моему, у судей лопнуло терпение"!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Caprice
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2011 12:56

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Caprice » 23 фев 2011 15:58

Paul51 писал(а):Ель, дак надо всё государство лечить :lol: чинушей от жадности, алконавтов от бутылки, журналистов от безграмотности (как вспомню по первому каналу после терракта "в ДомодедовЕ" так мурашки по коже) и так далее...
Извините что передергиваю, но "в ДомодедовЕ" как раз в рамках правил.
http://gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_90
Так что: я живу в городе Домодедово. Я живу в Домодедове. Я вылетаю из Домодедова. Я лечу из аэропорта Домодедово. И т.д.
Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 25 фев 2011 06:31

О пиве...............
http://www.rian.ru/analytics/20110224/338173627.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 26 фев 2011 22:54

Об астероидах.......

http://rian.ru/science/20110225/338679959.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 15 мар 2011 06:35

О последствиях Японского землятрясения..........


http://www.rian.ru/jpquake_info/20110314/353716343.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Шпик » 15 мар 2011 07:54

вспоминается монолог жириновского. когда он про ирак бушу рассказывал. упоминал про смещение оси. вот и думай, кто же вызвал это землетрясение
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Smetchik » 15 мар 2011 11:12

О итогах весенних региональных выборах
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03 ... 5189.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Около 70% процентов ЕДРО
Неужели люди ещё не устали.....?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 15 мар 2011 11:35

Smetchik писал(а):О итогах весенних региональных выборах
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03 ... 5189.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

Около 70% процентов ЕДРО
Неужели люди ещё не устали.....?
Результаты подтасовывают. Особенно это забавно выглядело на выборах в Кировской области где сначала побеждали коммунисты, местные власти испугались и тайком ночью Единой России более 35% голосов нарисовали:

Отметим, что "Единая Россия" вышла в лидеры только ночью. До этого, в течение нескольких часов после прекращения голосования, лидировала КПРФ. Согласно независимым опросам, которые проводились 13 марта прямо на выходе с избирательных участков, кировчане довольно часто отдавали голоса за коммунистов.На момент обнародования первых предварительных результатов, КПРФ была на первом месте - 31,5%, "Единая Россия" - 26,5%.
Источник - http://www.gorodkirov.ru/article_view?a_id=19892" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Smetchik » 15 мар 2011 12:05

отметка в 70 % выглядит как планка
это похоже на накрутку голосования на каком нибудь сайте, ну вот типа накрутил до 70 и теперь уж точно не переплюнут
савсем нипаляцца :lol:

Ответить