Комментируйте новости!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение СветланаД » 20 дек 2012 18:40

123 писал(а):математику все у нас знают.
и проект моста на федеральной трассе просчитан был не раз и деньги заплачены. а строить начали и просчитались...
Как обычно, если забыли учесть 50%, которые на откаты полагаются, то всё, вся работа насмарку :lol:

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Аня » 20 дек 2012 19:12

Кто про что :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 20 дек 2012 19:23

Аня писал(а):Кто про что :lol:
Вот, вот.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Шпик » 21 дек 2012 11:23

если бы он стоил 100 млн, то возможно бы его построили. Но 3 млрд... вы явно в цифрах не разбираетесь и не представляете, что такое 3 млрд. Это экономически не выгодно не то что для города или области, но и для страны в целом. Что там за инфраструктура такая, что надо тратить 3 млрд? сколько вас жителей там? дешевле всех переселить на правый берег. максимум, что в этой ситуации можно сделать со стороны администрации, пустить трамвайчики или типа того и паром обновить
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Andron » 21 дек 2012 11:37

Сколько сейчас стоит 6 соток в Савина? думаю копейки, спроса то нет... при наличии моста будет так же как в защитино или строителе.
О5 же все это улучшение левого берега и их инфраструктуры, городу то толк небольшой, хотелки левого берега и города - уровни разные и бюджет соответственно.
Вспомните мост на остров Русский, не будь там того саммита какой дурак его бы начал строить? да никакой, не целесообразно, затраты несопостовимы. Газпром давно бы построил если б была ему выгода - половина техники-то его же.
Ну будет по тому мосту ехать по 20 авто в час - любой экономист посчитает что паром выгоднее, дешевле и менее затратней, чем даже обслуживание того самого моста ежегодно.
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 21 дек 2012 11:48

Andron писал(а): Ну будет по тому мосту ехать по 20 авто в час
Даже на паромах за час больше переезжает. А если бы был мост, то тем более больше ездили.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Vanyaru » 21 дек 2012 15:57

За 3 миллиарда можно расселить 1000 семей. Это почти микрорайон.
3 миллиона на ледовую переправу ежегодно. это нормально.
Обслуживание 3 миллиардного моста и закладка денег на ремонт выйдет еще дороже.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 23 дек 2012 17:24

Vanyaru писал(а):За 3 миллиарда можно расселить 1000 семей. Это почти микрорайон.
3 миллиона на ледовую переправу ежегодно. это нормально.
Обслуживание 3 миллиардного моста и закладка денег на ремонт выйдет еще дороже.
Кроме мкр.Левобережный на той стороне еще масса деревень.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 23 дек 2012 17:34

Я уж не стала этого писать. Потому что люди далёкие от Левобережья вообще, почему то видят разрешение проблемы в переселении. Во первых, не берут в расчет многочисленные деревни. Во вторых, а мне нравится здесь жить, и в квартиру переселятся я не хочу. В третьих, зачем такие деньжищи тратит город на ремонт дорог? Не можете ездить на машинах на работу, переселяйтесь ближе к работе и ходите пешком. (Смысл предлагаемого нам переселения такой же. ) Так нет, все требуют ровных дорог, а почему мы не можем просить мост? Почему предлагатели переселений не считают деньги, которые тратят на городские дороги, их обслуживания тоже денег стоит.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 24 дек 2012 07:35

ель писал(а):Я уж не стала этого писать. Потому что люди далёкие от Левобережья вообще, почему то видят разрешение проблемы в переселении. Во первых, не берут в расчет многочисленные деревни. Во вторых, а мне нравится здесь жить, и в квартиру переселятся я не хочу. В третьих, зачем такие деньжищи тратит город на ремонт дорог? Не можете ездить на машинах на работу, переселяйтесь ближе к работе и ходите пешком. (Смысл предлагаемого нам переселения такой же. ) Так нет, все требуют ровных дорог, а почему мы не можем просить мост? Почему предлагатели переселений не считают деньги, которые тратят на городские дороги, их обслуживания тоже денег стоит.
Я никогда не был в мкр. Левобережный, но считаю, что даже еще двух автомобильных мостов через Иртыш для Тобольска мало. Один мост на мкр. Левобережный(А оттуда неплохо бы хорошие дороги на Овсянникову-Тренина-Кугаева и другие с одной стороны и Суклем-Ермакова-Подрезова с другой). А другой мост в районе подгорной нефтебазы(Где раньше паром был): на Исеневские-Медянки-Бизина. А то сейчас, чтоб туда приехать приходится огромный крюк по оживленной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск делать. Да даже в Сумкино путь почти в два раза короче получится и можно будет доезжать не за 20-30 минут, а за 10-15! Отличная транспортная развязка - это залог процветания региона(Осторожно кивает в сторону Европы и США).

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Andron » 24 дек 2012 07:43

ru писал(а):Отличная транспортная развязка - это залог процветания региона(Осторожно кивает в сторону Европы и США).
в нашей стране это всё делается через одно известное место...
там же нефть не нашли, газа нет, что с них взять? (не дать, а взять) вот на что мозги заточены.
Это вам не это...

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ru » 24 дек 2012 07:47

Andron писал(а):в нашей стране это всё делается через одно известное место...
там же нефть не нашли, газа нет, что с них взять? (не дать, а взять) вот на что мозги заточены.
Ха-ха :lol: :lol: Сразу вспомнил проспект им. Дзираева с обширной пешеходной зоной на НХК/Тобольск-Полимер и двухуровневую транспортную развязку там же на пересечении с трассой Р-404.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 24 дек 2012 07:58

А ещё в городе уже остро стоит проблема участков под инд. строительство. А у нас здесь стооооолько участков с коммуникациями. Все многодетные бы влезли и ещё осталось бы. А из=за парома ни кто из них сюда не поедут.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Andron » 24 дек 2012 08:11

Дада, особенно то, что было до неё, федеральная трасса упиралась в отбойник и стоял знак "уступи дорогу" местной дороге на НХК. Для особо непонимающих стоял отбойник, который периодически меняли...

прочитал на днях новость про http://tobolsk.info/news/11770-v-tobols ... produkczii решил, направить данное мероприятие по нужному руслу, а то на картинке единственныый магазин, удовлетворяющий требованиям безопасности :lol:
По сути результатом должен быть выезд данного отдела из ТЦ или вывоз пиротехники, поживем увидим.
Бывшим коллегам советую не косячить и строго следовать регламента, кто бы что ни говорил.
Это вам не это...

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Andron » 24 дек 2012 09:13

http://tobolsk.info/news/11821-tobolyak ... istracziyu
неужели кто-то добровольно её проходит? слабо верится, если не сказать больше...
Раз регистрация добровольная, возникает вопрос: аннулирование данной регистрации тоже добровольная?
Например, я хочу забрать свои отпечатки из базы, и запретить обработку моих личных данных, как я могу это сделать?
На работе эта процедура была в обязаловке, сейчас её нет.
Это вам не это...

Ответить