Комментируйте новости!!!

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 28 май 2016 17:05

Mascha писал(а):Лишних вопросов и сомнений там не любят - выгонят сразу из группы, если кто-то спросит "зачем".
Помнится, проживал в славном городе Тюмени и смеха ради пошел на собеседование в МТС. Меня выгнали примерно через пол часа с формулировкой " нам такие не нужны!". Еще бы - распоряжения не прописанные в должностных инструкция выполняй, ТК РФ забудь, вопросов не задавай и тп. Что характерно, я был один такой, остальные все были телята (штук 20) и готовы были загрызть ближнего своего и забыть о "гордом звании человек" ради 25000 руб/мес., после стажировки, если пройдешь. :) 25 лет демократии не прошли даром, конвейер по производству идиотов налажен.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение kord-mk » 28 май 2016 23:44

navigator писал(а):.......
Вопрос в другом: почему полиция на звонок не отреагировала и, кстати, почему доступ на крышу оказался свободным ???? Должно быть всё заперто, а ключи храниться в диспетчерской города и УК.......
Да потому, что из всех служб никто не хотел напрягаться, а типа нашего МакКлейна задавали себе вопрос "ну и чё?". Да ни чё, конец смены, принять может и приняли, но спихнули на следующую смену, как всегда...Потому что там хотят себя видеть "Джонами", а получается "чё".

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Tau » 30 май 2016 10:36

Mascha писал(а):Проблема не в том, что они бы пошли в лес через дорогу, а в том, что поведение таких детей -это часть ИГРЫ. И решают не они сами куда пойти. Взрослые дядьки и тётьки лет 30-40 формируют группы/ закрытые/ из детей для ИГР. Это как бои без правил/ если так понятнее/. Вовлекаются они туда постепенно, через систему ссылок. Похоже на лабиринт. скажешь "да" или "нет" и попадешь в разные сайты. Лишних вопросов и сомнений там не любят - выгонят сразу из группы, если кто-то спросит "зачем". Разбираться с этим нужно как можно скорее. Время-то идет.
Кому они нужны. Бред. :roll:

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Mascha » 30 май 2016 18:29

Tau писал(а):Кому они нужны. Бред. :roll:
Нужны и не бред. Тотализатор там, мне кажется: чем больше подписчиков в группе, тем больше денег у владельца группы.

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Tau » 01 июн 2016 00:05

Mascha писал(а):
Tau писал(а):Кому они нужны. Бред. :roll:
Нужны и не бред. Тотализатор там, мне кажется: чем больше подписчиков в группе, тем больше денег у владельца группы.
Отмазка для родителей. Злодеи в интернете совращают и велят залезть на 16 этаж.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение timon-200 » 02 июн 2016 10:27

Tau писал(а):
Mascha писал(а):
Tau писал(а):Кому они нужны. Бред. :roll:
Нужны и не бред. Тотализатор там, мне кажется: чем больше подписчиков в группе, тем больше денег у владельца группы.
Отмазка для родителей. Злодеи в интернете совращают и велят залезть на 16 этаж.
Интернет кишит: педофилами, сектантами, больными на всю башку, просто идиотами и тд. Что там интернет, достаточно выйти на улицу и оглянуться. Все эти дебилы имеют свободный доступ к твоему ребёнку, ограниченный исключительно сообразительностью ребёнка и количеством бурлящих гормонов в голове. Некоторые взрослые ведутся, чего уж про детей говорить, тем более про малолетних дебилов воспитанных в свободном демократическом обществе. Но тебе то очевидно, что твоих детей сплошь окружают друзья и твоё грамотное воспитание ограждает их от всякой дряни. Кстати, у тебя дети то есть?

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Джон МакКлейн » 06 июн 2016 00:22

kord-mk писал(а):
navigator писал(а):.......
Вопрос в другом: почему полиция на звонок не отреагировала и, кстати, почему доступ на крышу оказался свободным ???? Должно быть всё заперто, а ключи храниться в диспетчерской города и УК.......
Да потому, что из всех служб никто не хотел напрягаться, а типа нашего МакКлейна задавали себе вопрос "ну и чё?". Да ни чё, конец смены, принять может и приняли, но спихнули на следующую смену, как всегда...Потому что там хотят себя видеть "Джонами", а получается "чё".
Это ты бред сивого мерина написал. Прочти моё сообщение ещё раз. Там чётко сказано, что вызов зарегистрировать должны были. А вот почему этого не сделали - другой вопрос. И причина тут не в пох..изме, про который ты пишешь. Так как СП все 99 вызовов до этого тоже были по без разнице: приняли - зарегистрировали - отработали. А почему на сотом (это я условно счёт веду) сбой произошёл, об этом СМИ не пишут, и не напишут никогда. Эту информацию только из своих источников мы можем получить. Может ты из ПАТП в ментовку пойдёшь работать? Станешь ментом, будешь хорошие сообщения о полицейских писать. А то критиковать ПАТП совсем перестал, как устроился туда.
ЗЫ. У меня своё отношение к суицидникам и, если бы я был СП, то мне также было бы "и чё" как и сейчас. Но я обязан был зарегистрировать вызов и отправить наряд для проверки информации. И ни как по другому Так что не утрируй до безобразия.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Mascha » 25 июн 2016 20:28

Вчера по дороге из тюмени на 213 километре встретилась колонна из мотоциклов гаишников с иллюминацией и белой машиной за их широкой грудь. Что за шишка посетила город?

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Джон МакКлейн » 26 июн 2016 00:01

Mascha писал(а):Вчера по дороге из тюмени на 213 километре встретилась колонна из мотоциклов гаишников с иллюминацией и белой машиной за их широкой грудь. Что за шишка посетила город?
А мне 23 числа толпа велосипедистов попалась в районе Кутарбитки. В сопровождении двух гаишных автомобилей, кареты скорой помощи, пары микроавтобусов и ещё нескольких машин сопровождения с флагами. А в новостях об этом тоже ничего не нашёл. Со стороны Тюмени, в сторону Тобольска направлялись.
Говорят Якушев на велике ехал.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Гарь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 30 ноя 2014 06:07

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Гарь » 26 июн 2016 00:36

Якушев до Каскары только осилил http://72.ru/text/newsline/180466145808384.html
Велоградный виносипед :?:

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение Mascha » 27 июн 2016 22:59

Джон МакКлейн писал(а): А мне 23 числа толпа велосипедистов попалась в районе Кутарбитки. В сопровождении двух гаишных автомобилей, кареты скорой помощи, пары микроавтобусов и ещё нескольких машин сопровождения с флагами. А в новостях об этом тоже ничего не нашёл. Со стороны Тюмени, в сторону Тобольска направлялись.
Говорят Якушев на велике ехал.
Где-то встречала новость о 2-х дневном пробеге на велосипедах детей с 21 числа :roll:

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 28 июн 2016 07:50

navigator писал(а):
Smetchik писал(а):
navigator писал(а):
Либо Турецкие ВВС сбили (что подтверждает "дружбу" и ИГИЛ), либо у боевиков ИГИЛ появились зенитные установки "маде ин Америка"..............

ссылки по теме http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2690416" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false; http://www.vesti.ru/doc.html?id=2690697" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false; http://www.vesti.ru/videos/show/vid/663499/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Вроде у Соловьева, когда они обсуждали первую бомбардировку Сирии и мнения пиндосских коллег по этому поводу, кто-то говрил о пиндостанце, который, высказывая свое недовольство по поводу бомбардировки Сирии, ляпнул в наш адрес что-то на вроде: "Не удивляйтесь если ваши самолеты начнут падать". И не уточнили о гражданских речь или о военных, а получилось все вместе.

Вчера просматривал материал по теме: в общем основная причина, по которой Турецкие ВВС сбили СУ, это бомбардировка нашими ВКС нефтехранилищ и заводов по переработке и добыче нефти недалеко от границы Турции, причём граница Турции нашими лётчиками не нарушалась. Всё просто: Турция по дешёвке (почти в два раза дешевле рыночной стоимости) покупала нефть и ГСМ у НПЗ расположенных на территории ИГИЛ в том районе. А боевики ИГИЛ естественно тратят это деньги на оружие и свой быт. Причём наших лётчиков сбили "из под тишка", сзади в хвост ракетой с теплосамонаводящейся головкой близкого радиуса действия. Причём уже доказано, что именно истребитель Турецких ВВС нарушил границу и сбил Российский СУ на территории Сирии. К тому же нахождение множества видеоаппаратуры в том районе говорит о том (момент падения СУ и катапультирование лётчиков засняты на видео с разных ракурсов), что данный действия были запланированы Турецкими ВВС и сделано всё намеренно. В общем все жили Там хорошо (при успешном спонсорстве американцев конечно), до появления ВКС России......
Заметьте - это уже не первая и возможно (к сожалению) не последняя атака на Россию................
Самое плохое, что много террористов "расползлось" по миру в виде беженцев, много вербованных людей (в том числе и русских) и не известно где в очередной раз что-то рванёт...........

Турция же ответила вот чем http://www.rbc.ru/politics/26/11/2015/5 ... =gism_top1" onclick="window.open(this.href);return false;

Но это ещё ничего, теперь Норвегия "в разработке" у американцев http://www.km.ru/world/2015/11/25/mirov ... ore-rossii" onclick="window.open(this.href);return false;

Эрдоган (турецкий президент) решил извиниться за сбитый самолёт ............. http://www.km.ru/world/2016/06/27/vladi ... a-sbityi-s
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 28 июн 2016 22:26

Куда Нам тратить собранные налоги ?? Конечно, на изготовление новых купюр.
Бред полный. Очередное отмывание денег http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2770130
В России же больше нет проблем, кроме нехватки купюр.......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение ель » 29 июн 2016 06:40

navigator писал(а):Куда Нам тратить собранные налоги ?? Конечно, на изготовление новых купюр.
Бред полный. Очередное отмывание денег http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2770130
В России же больше нет проблем, кроме нехватки купюр.......
Я даже не знаю, как прокомментировать твой пост.
Это нормальная практика - деньги треплются их заменяют новыми. Так было всегда и так будет, пока от налички не откажутся. Я думаю, никогда не откажутся.
Что тут такого? Кстати, можно и Тобольск "продвинуть" на купюруhttp://xn----ctbtwbliac6kg.xn--p1ai/# Правда там СМС отправлять надо. :) Я не стала. :oops:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Комментируйте новости!!!

Сообщение navigator » 29 июн 2016 08:33

ель писал(а):
navigator писал(а):Куда Нам тратить собранные налоги ?? Конечно, на изготовление новых купюр.
Бред полный. Очередное отмывание денег http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2770130
В России же больше нет проблем, кроме нехватки купюр.......
Я даже не знаю, как прокомментировать твой пост.
Это нормальная практика - деньги треплются их заменяют новыми. Так было всегда и так будет, пока от налички не откажутся. Я думаю, никогда не откажутся.
Что тут такого? Кстати, можно и Тобольск "продвинуть" на купюруhttp://xn----ctbtwbliac6kg.xn--p1ai/# Правда там СМС отправлять надо. :) Я не стала. :oops:

Вот именно, что периодически заменяют новыми (регулярно в руки попадают новенькие банкноты в банках) - это одна из обязанностей ЦБ, выводить из оборота ветхие и заменять тем же количеством новых купюр. А тут хотят ввести 200-т рублёвку и 2000-ую купюру, т.е. совершенно другие банкноты: это же совсем другие затраты - на дизайн, на разработку, на матрицу, на краску, на средства защиты, на введение в оборот, на пиар и т.п. и т.д...........
Как будто больше некуда гос.средства тратить. Лучше бы тот же мост на левобережье построили, по стоимости не сильно то дороже и вышло бы.(это так, для сравнения, с учётом того сколько ещё разворуют)...
Последний раз редактировалось navigator 29 июн 2016 08:38, всего редактировалось 3 раза.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить